Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Система Борис Борисовича (Barbaris)- 04.12.2008г.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
думаю, Вадиму*** стоит себе их выкупить, однозначно рок на них лучше прозвучит, чем в его системе. Могу даже поспорить на деньги\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

А есть в Пензе?Может дешевле выйдет?А? :wink:

Лиховол Юрий

Лиховол Юрий

Активный участник

• Без политики
  • 988 сообщений
Винил есть.

Что лучше хуже - молчу.
Разная подача, вкусы, восприятие, что тут сказать....
Самая универсальная - это да. Борисович то рок не жалует, это я его попросил, он даже диски принес :D

Писать, как Медведыч или Олег Джин я не умею, извиняйте...

Barbaris

Barbaris

Активный участник

• Пользователь
  • 905 сообщений
Medvedka - сожалению, мне достались ободранные корпуса , причем без динамиков. Но у меня давняя страсть к групповым излучателям - ведь вы помните сферы по 8 динамиков в каждой, стоящие на вариативном Онкене. Так вот , когда я оснастил эти ящики динамиками, озаботился акустической обработкой ящиков, убрал из них трансформаторы и систему переключения на линии 200,100 и 50 вольт/запитывались они от 200-вольтовых усилителей трансляционной сети\ , сбалансировал полосы и добился звучания пригодного для домашнего использования, то в данной геометрии получил совершенно другой характерзвучания по сравнению со сферами, но столь же выразительный. Так что не упрощайте задачу до простых такелажных работ. Пришлось также озаботиться о наружной отделке ящиков и все это втечение месяца.
Музыку Вам куском или порезать

Barbaris

Barbaris

Активный участник

• Пользователь
  • 905 сообщений
Leonid - отстроенный виниловый тракт имею -Spase Deck Nottingam Analog- стол с фирменным тонармом и синхронным мотором малой мощности - в идеологии "Самый лучший проигрыватель - не имеющий мотора":запускается диск толчком руки, так же и останавливается рукой, на насадке оси мотора две канавки на 33 и 45 оборотов. Имеется коллекция винила номерная, в том числе последнее поколение 45-ок \классика - в односторонней записи, джаз - в двухсторонней/ с узкой полосой канавок - с тем чтобы сохранить идентичность скоростных режимов колебания иглы. Кроме того есть новое поколение тяжелого винила, выпущенного фирмой Эверест с изготовлением мастер- диска с 35-мм магнитной ленты и с ипользованием сквозного лампового тракта при его нарезке.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 960 сообщений
Борис Борисович!
Вы большой молодец! :!: :!: :!:

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Странно,когда я у Вадима*** спрашивал какой у Борис Борисовича источник ... ,он мне сказал,что сд. слушает,или он меня не понял? :roll:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Странно,когда я у Вадима*** спрашивал какой у Борис Борисовича источник ... ,он мне сказал,что сд. слушает,или он меня не понял? :roll:

Леня.Это Ты меня не понял.Я написал что слушали СД.
Винил не включали.

Barbaris

Barbaris

Активный участник

• Пользователь
  • 905 сообщений
Колонки BEAG HTB 12 я восстановил из небытия, поскольку это чистейший винтаж европейского уровня. После долгих поисков динамиков, а их по 8 шт в СЧ-ВЧ \5" НХ125\ и по одному 15" НХ401-15 в каждой колонке , после стыковки полос и многочасовых прослушиваний я понял, что эти колонки - акустический ШЕДЕВР наряду с немногими лучшими образцами акустических систем тех лет. Колонки BEAG HTB12, также как и Голос Театра, предназначались для использования в больших театральных и концертных залах и имели высокую чувствительность 98 дбм. Венграми была разработана оригинальная М-образная конфигурация передней деки с 8-ю динамиками. В результате была получена кардиоидная диаграмма направленности во всем частотном диапазоне, что обеспечило равномерное звуковое покрытие широкого пространства и полноценное звучание независимо от места слушателя, в том числе и ВЧ-диапазоне. Система практически фазокогерентна, так как центры излучений ШП и басовика находятся в одной плоскости. Специально разработанные подвесы из текстильного материала исключительной мягкости для ШП обеспечили низкий уровень нелинейных искажений при любом уровне громкости и высокую перегрузочную способность. Частотный диапазон колонок 40-20000герц. , что опре-деляется полосой ШП -40-20000гц и полосой басовиков - от 20 до 8000герц. Оригинальность акустики простирается столь далеко, что прослушивание музыки возможно не только сбоку колонок, но и сзади.

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений
Уважаемый Борис Борисович.Эти колонки случайно не со встроеным усилителем? И слышал, что была версия даже с ламповым усилителем?

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
Борис Борисович, ШП последовательно ,покажите схему подключения?

Barbaris

Barbaris

Активный участник

• Пользователь
  • 905 сообщений
Встроенный усилитель был у младшей модели на 4 ШП НХ125. ВЕАG НТВ11\12 питался от внешнего сетевого лампового усилителя с 200 в выходом. В штатных колонках 4 динамика включались последовательно и параллелно им подключалась другая четверка последовательно включенных ламп. Эта акустика звучит наголову выше любой бытовой системы за любую цену.

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений

Эта акустика звучит наголову выше любой бытовой системы за любую цену.

:shock:
Мудрость - это не морщины, а извилины.

Barbaris

Barbaris

Активный участник

• Пользователь
  • 905 сообщений
Не делайте удивленных глаз - звучание этих колонок на редкость натуральное, улавливает малейшие нюансы, обладает уникальной кардиоидной диаграммой направленности звучания, фазокогерентностью, полномасштабностью, богатством и естественностью тембров, непревзойденной шириной и глубиной сцены , невероятно точной локализацией виртуальных источников в соответствии с замыслом звукоинженера - режиссера, ибо на таких аппаратах и контролируется достигнутое качество звучания, предлогаемое слушателю на коммерческих носителях, а потому потенциал качества у него беспрецендентно высокий.

Barbaris

Barbaris

Активный участник

• Пользователь
  • 905 сообщений
Дальнейшему расширению глаз помешают только уши, когда Вы послушаете еще два венгерских акустических шедевра НЕС90 и НЕС45. И я пишу это не для обеспечения продажи своих колонок, а чтобы Вы чуть оглянулись по сторонам и вылезли бы из наезженной за многие годы однообразной акустической колеи.

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

Не делайте удивленных глаз - звучание этих колонок на редкость натуральное, улавливает малейшие нюансы, обладает уникальной кардиоидной диаграммой направленности звучания, фазокогерентностью, полномасштабностью, богатством и естественностью тембров, непревзойденной шириной и глубиной сцены , невероятно точной локализацией виртуальных источников в соответствии с замыслом звукоинженера - режиссера, ибо на таких аппаратах и контролируется достигнутое качество звучания, предлогаемое слушателю на коммерческих носителях, а потому потенциал качества у него беспрецендентно высокий.

:shock: :shock:
С Вашей, Борис, точки зрения возможно, но у меня иное мнение и с "глазами Вадима" я согласен :D

Vad

Vad

Участник

• Без политики
  • 399 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
C уважением.

Barbaris

Barbaris

Активный участник

• Пользователь
  • 905 сообщений
Bankovsky - Очень удачно, что у Вас нашлись фото этих колонок - все эти модели прошли через мои руки - все эти модели гостили у меня длительное время и я имел возможность их оценить по всем статьям. В частности, я естественно слушал их не только со встроенными трехполоснами усилителями и активными кроссоверами, но и с внешними хорошими ламповыми и пассивными кроссоверами собственного приготовления. Не довольствуясь фирменными данными я и обмерял их многократно. Более гладких АЧХ я не встречал ни у одной модели. Плюс ко всему приведенные на Ваших фото модели - фазокогерентны - много ли построено в мире фазокогерентных колонок? И вообще в адрес этих колонок лучше не глаза раскрывать, а уши. Если Вы не только видели на фото, но и пристально их слушали, то в вашем мессадже явное лукавство. С наступающим Новым Годом , творческих успехов.

Barbaris

Barbaris

Активный участник

• Пользователь
  • 905 сообщений
А где же фото НЕС90 - это ведь тот еще монстр!

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

Bankovsky - Очень удачно, что у Вас нашлись фото этих колонок

С наступающим Новым Годом , творческих успехов.

Фото выложены не мной.
За поздравление спасибо, и Вам творческих успехов и творческого долголетия :!:

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
Борис Борисович, эти наверное тоже понравятся
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)