Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Можно ли ставить проигрыватель на колонки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 272 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане! Решил приобрести ещё один стол, и возник вопрос, куда ставить. Стойка полностью загружена - на ней стол, пред, усь. Поставить вторую места нет. Остаётся вариант - на колонку. Она тяжелая, около 80 кг. Понятно, что есть вибрация, но на всколько она велика при таком весе колонки, чтобы дать эффект на звучание стола? Имеет кто-то такой опыт? Буду благодарен за любое обоснованное мнение.
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 229 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Добрый день, уважаемые форумчане! Решил приобрести ещё один стол, и возник вопрос, куда ставить. Стойка полностью загружена - на ней стол, пред, усь. Поставить вторую места нет. Остаётся вариант - на колонку. Она тяжелая, около 80 кг. Понятно, что есть вибрация, но на всколько она велика при таком весе колонки, чтобы дать эффект на звучание стола? Имеет кто-то такой опыт? Буду благодарен за любое обоснованное мнение.

сделай не высокий короб из дерева заполни кварцевым песком и на песок можно будет установить проигрыватель. 

красиво говорить,не красиво делать!

Волдырь

Волдырь

Активный участник

• Пользователь
  • 864 сообщений

Возможна акустическая обратная связь (самовозбуждение) при установке на акустику не только из за вибрации, но и из за прямого воздействия звуковой волны на вертушку. Если делать, как Лёня предложил, то уточняю - песок должен быть совершенно сухим (прокалить в печке) иначе всё деревянное махом раскиснет. Ну и на песок ставится доска не касающаяся краев ящика, а уже на него вертушка. Высота ящика 10см достаточно. Площадь -либо проекция колонки, либо вертушки. под ящик можно подложить резиновый коврик, каремат итп. Вцелом решение неплохое. 

Есть еще один вариант достаточно хороший, но только в случае наличия капитальной стены - мраморная полка на цепях.  Плюсы - можно закрепить прямо над стойкой на нужной высоте. Минусы стена должна быть именно капитальная, мощные цепи кольца на цангах и полка от знакомого гробовщика - это все не даром, навсегда и требует прямых рук.

Сообщение отредактировал Волдырь: 03 Сентябрь 2017 - 10:40

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
                 А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Слава

Слава

Участник

• Пользователь
  • 468 сообщений

Степичев делал по другому.   http://www.backtomus...o/radio/testing

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 250 сообщений
Соседняя комната,как вариант. Разместить дедовским способом на стену,кабель сквозь стену.
Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

Слава

Слава

Участник

• Пользователь
  • 468 сообщений

Соседняя комната,как вариант. Разместить дедовским способом на стену,кабель сквозь стену.

А можно еще на колени поставить, и не надо ходить, пластинку переворачивать :crazy:

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 272 сообщений
Спасибо всем, кто дал советы! С песком,честно говоря, хлопотно. Можно ли обойтись конусами, или ещё как?
Не стену- это хороший вариант, даже полка сваренная есть, использовал в предыдущей квартире, но сейчас, увы, гипсокартон, поверх кирпичной стены в 60см, но с зазором..
Можно ли просто развязать через конуса, подставки, или как?
Колонки по 85 кг, сильный ли от них резонанс?

Сообщение отредактировал Jazzy: 03 Сентябрь 2017 - 20:18

Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Слава

Слава

Участник

• Пользователь
  • 468 сообщений

Спасибо всем, кто дал советы! С песком,честно говоря, хлопотно. Можно ли обойтись конусами, или ещё как?
Не стену- это хороший вариант, даже полка сваренная есть, использовал в предыдущей квартире, но сейчас, увы, гипсокартон, поверх кирпичной стены в 60см, но с зазором..

У вас есть проигрыватель который стоит на стойке, попробуйте поставить на колонку, для сравнения, как на стойке, как на колонке, что то мне подсказывает, что разницы не будет.

Andr039

Andr039

Заглянувший

• Пользователь
  • 82 сообщений

Степичев делал по другому.   http://www.backtomus...o/radio/testing

"Анализ звучания поверхности полена методом смачивания".. =@  :)

• Василич это нравится

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 931 сообщений

Вам дали хороший совет. А Вы попробуйте, тем более это ничего не стоит, только несколько часов времени на настройку и сравнение. У всех конечно пол разный, но у меня винил на полу играет хуже чем на стойке и уверен из-за акустической связи АС и винила. Притом несколько листов ГВЛ, кажется 4 слоя у меня, тоже весят не мало, да и лежат они не на лагах, а на мелкофракционном керамзите (почти песок). 

С уважением,
Олег

Волдырь

Волдырь

Активный участник

• Пользователь
  • 864 сообщений

Вы неправильно понимаете суть работы конусов. Они НЕ развязывают, а как раз связывают. За счет малой площади контакта с поверхностью создается большое удельное давление, которое  жестко связывает две поверхности. Возможен обратный эффект. Акустика несмотря на вес и габариты может быть с "играющим" корпусом. Тут нужен индивидуальный подход. Все составляющие у Вас в руках -просто пробуйте как лучше.

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
                 А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 272 сообщений
Буду пробовать! Большое спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных