Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

klangfilm kl v 551

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

фанат

фанат
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста. Рассматриваю покупку  klangfilm kl v 551. Информации по этим усилителям очень мало. Скажите ваше мнение по этим усилителям. Возможно  мнение в сравнении с klangfilm kl v 502. Спасибо!

• georgiy1957 это нравится

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 845 сообщений

У меня был 402й. Самые сладкие воспоминания. Шикарный. Более ранний. Думаю 502й не хуже. Смотрите что бы все было оригинальное. Тогда делали на века и разговоры про потекшие конденсаторы - сказки. Сименс веников не вяжет и не вязал!

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 227 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

У меня был 402й. Самые сладкие воспоминания. Шикарный. Более ранний. Думаю 502й не хуже. Смотрите что бы все было оригинальное. Тогда делали на века и разговоры про потекшие конденсаторы - сказки. Сименс веников не вяжет и не вязал!

Сергей , реальная практика только одного нашего Тверского аудиоколлекционера винтажа , где были собраны многие модели Клангфилм , Вестерн Эл. и прочее из усилителей , предусилителей , показала , что они почти все потребовали серьёзной ревизии на предмет соответствия номиналов комплектующих и режимов работы.   Резисторы от Сименс могут уходить со временем в увеличение своего номинала . Конденсаторы , особенно переходные, почти все текут и требуют однозначной замены на исправные . Электролиты со временем тоже высыхают и теряют ёмкость , где Сименс не исключение .

Поэтому сказки мы придумываем сами  , а людям потом с этим жить .   Я это сказал не потому , что хотел возразить , но потому, что это опыт от сотен и более винтажных изделий , который народу знать небезинтересно . 

Сообщение отредактировал Михаил SM: 25 Сентябрь 2017 - 15:27

• Александр Михайлов это нравится

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 517 сообщений

В 502 там керамика между каскадами. кстати номинал не для аудио,

в 204  не керамика, но 0,05мкф, тоже менять надо.

В более дорогих усилителях между каскадами стояли МП конденсаторы бош и сименс с остеклованными выводами, вот эти уже можно не менять. А те что с резинкой- как повезет.

Электролиты сохнут, это те которые с белой этикеткой и белым резиновым уплотнителем, их время не щадит, хотя звучат они прекрасно, если выжили.

Бумажные емкости в питании очень надежны, но и у них резинка уплотнитель, редко, но может масло потечь. На несколько сот конденсаторов такого типа у меня было несколько случаев.

Вечного ничего нет, как бы хорошо это не было сделано, все рано или поздно рассыпается и теряет свои свойства.

А клангфилм без модернизации можно только в кино слушать. Если человек не заражен бацилой аутентичности, или не вкладывает деньги чтобы перепродать в будущем, то можно смело кромсать,в оригинальном виде оно не годится.

Сообщение отредактировал Аббас: 25 Сентябрь 2017 - 19:33

• Михаил SM это нравится

фанат

фанат
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Прошла информация что klangfilm kl v 551 дроссель  меньше размером чем в klangfilm kl v 502. 

klangfilm kl v 551 отсутствует кенотрон, нет одной EF40.

Разница в цене между усилителями большая  хотелось бы узнать в чем различия в звуковой подаче. Спасибо!

Сообщение отредактировал фанат: 25 Сентябрь 2017 - 19:43

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 227 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Прошла информация что klangfilm kl v 551 дроссель  меньше размером чем в klangfilm kl v 502. 

klangfilm kl v 551 отсутствует кенотрон, нет одной EF40.

Разница в цене между усилителями большая  хотелось бы узнать в чем различия в звуковой подаче. Спасибо!

Если это модель klangfilm kl v 551а , то имеет выход трансформатора на линию 100в и нагрузку 200 ом .   Если без ""а"" , то надо уточнять реальный выход -на какую нагрузку. 

kl_v_551_a_373448не то.jpg

kl_v_551_a_373446кланг.jpg

фанат

фанат
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Если это модель klangfilm kl v 551а , то имеет выход трансформатора на линию 100в и нагрузку 200 ом .   Если без ""а"" , то надо уточнять реальный выход -на какую нагрузку. 

attachicon.gifkl_v_551_a_373448не то.jpg

attachicon.gifkl_v_551_a_373446кланг.jpg

Михаил, да конечно. Спасибо вам.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 935 сообщений

551 - достаточно сильно отличаются от 502. Даже формфактор разный, ну и назначения. 502 более универсальный, 551 можно слушать только с перемотанными трансами, что вообще ценность этого усилителя под вопрос ставит, либо с согласующими трансами, но очень много будет упираться в качество этих лишних трагсформаторов. 

Я напрямую не сравнивал, но 551 звучит более агрессивно по памяти. 

С уважением,
Олег

фанат

фанат
  • Пользователь
  • 14 сообщений

С усилителями разобрался! Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных