Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

калашников vs шмайсер

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 091 сообщений

дверь мне запили 

Вадим***

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 300 сообщений

http://ehorussia.com/new/node/74

• valeriy vanzha и Михаил SM это нравится

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 884 сообщений

Ну и к чему это все...?

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 638 сообщений

Ну и к чему это все...?

Вероятно к тому, что на памятнике Калашникову по ошибке изобразили схему немецкого автомата... Было ж в новостях. Опростоволосились малеха. Потом решили вовсе ее убрать.
https://www.google.r...tvo/4589405/amp

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 845 сообщений

А.Невзоров ... Когда мы говорим про историю с Калашниковым, мы уже понимаем, что там негде ставить… На этой драме вообще уже негде ставить пробы, да? Всё уже давным-давно известно, всё является абсолютно общим местом. Это безнадежная фейковая фигура, и приговор уже, как бы, давно вынесен.

Есть международные авторитеты, историки оружия, великие оружейники, которые посвятили свою жизнь исследованию вопроса такие как Гордон Ратман, есть Уолтер Смит, Гордон Уильямсон. Вот, они, как бы, уже четко свое слово сказали, и обжалованию это не подлежит. Да, это немецкая разработка, да, это конструктор Шмайссер, да, это штурмовая немецкая винтовка и еще что-то там есть чешское, как я понимаю. Я не очень разбираюсь четко вот в этих всех нюансах оружия. Но тут, действительно, просто от Калашникова этому автомату досталась только одна фамилия.

В этом нет никакой сенсации. И тот, кто сомневается, кстати говоря, сейчас в моих словах… Я понимаю, что это разрушает привычный стереотип. Я был знаком с Калашниковым, он производил, кстати, прекрасное впечатление. Он мудрый, спокойный, был на тот момент уже очень и очень пожилой человек, лишенный каких бы то ни было, кстати, амбиций. И мы с ним беседовали.

Я вот советую всем, да? Я тогда напоролся на этот факт – он удивителен. Но я советую всем, кто сомневается, просто выяснить для себя одну простую такую вещь. Вы прекрасно знаете, что патентная служба в СССР работала и день, и ночь, да? Были секретные патенты, были гласные патенты, но они выдавались на всё – и на определенную стойкость матрасных пружин, и тем, кто повышал мощность керогазов.

Были и оружейные патенты. Всякие Тульские Токаревы, безусловно, имели патенты.

В.Дымарский У Калашникова не было?

А.Невзоров У Калашникова не было патента на автомат Калашникова, у него был патент только на несколько мелких частей, потому что всё то, что сейчас уже так мифологизировалось и приобрело такой, я бы сказал, скандально-полемический характер, на тот момент всем было известно. И никто, в общем-то, и не претендовал. И патента на автомат Калашникова у Калашникова никогда не было. Мои слова очень просто проверить.

Он очень грустно тогда отреагировал на мой вопрос про патент, и как-то, в общем, замял. Было понятно, что ему разговор неприятен. Но вообще ворованность автомата этого – это общее место. Но ничего скверного или позорного в этом нет. Ворованное всё.

В.Ерофеев ...А что касается самого автомата… Меня просто просили написать статью. Я копался в этих материалах. Есть какая-то… сейчас, наверное, пусть проверят, если я что-то точно не скажу, но тот же самый… как вы сказали, этот мастер?..

С.Крючков Салават Щербаков.

В.Ерофеев Нет-нет, это не мастер, это ремесленник. А я имею в виду, кто винтовку сделал немецкую.

С.Крючков Шмайсер.

В.Ерофеев Шмайсер. Говорят, то после войны была вывезена группа в Ижевск 30 немцев, которые разрабатывали автомат этот и потом автором назначили Калашникова, парня из Алтайской деревни, малообразованного, молодого совсем… Это все равно как энкавэдэшники вручили два тома «Тихого Дона» Шолохову 24-летнему. Похожие такие «черные дыры» нашей истории. И им за это разрешали на родину писать письма – за то, что они разрабатывали так называемое советское оружие, разрешали этим немцам.

Потом, когда Сталин умер, этого отпустили немца главного, создателя автомата Калашникова с точки зрения, допустим, немецкой фактологии. Он приехал в ГДР и сказал, что это он создал автомат Калашникова. Он долго не прожил. Я думаю, что он даже не прожил и недели. Можно всё посмотреть.

С уважением, Александр.

Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 091 сообщений

еще один русофобский вброс про калаш отрадио свободы с украины,в первом видео видно ,что разные автоматы,а здесь близнецы е мое

дверь мне запили 

Вадим***

Hren

Hren

Участник

• Пользователь
  • 109 сообщений

Наш Калаш музыкальнее звучит. Без акцента)))

С уважением к друг другу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных