Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Бандажник от Кармадона

- - - - - karmadon бандажник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

remiz

remiz

Участник

• Пользователь
  • 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

Решили мы тут год назад с товарищем замутить проект на тему бандажного проигрывателя. Сергей Рогозянский, известный как Кармадон, взялся нам с этим помочь. Как раз, как он за это взялся, кончились у него двигатели Ашланд на 220 вольт, и нам ничего не осталось, как выслать ему двухскоростные Papst, случайно оказавшиеся у нас в хозяйстве. Прошли недолгие)) полгода, и мы с Романом получили из Украины два практически одинаковых 12" проигрывателя с бандажными кольцами из полиуретана. Всё почти как у классического американского бандажника: подвижная каретка с двигателем, достаточно тяжелый аллюминевый диск, длинный стальной опорный вал с пяткой-шариком, втулки из пористой бронзы, небольшой корпус из толстого аллюминевого листа. Двигатель подвешен достаточно жестко, но сам  он тихий, да и подключить решили мы его на 750 оборотов.. На моей шпуле у токаря почему-то дрожали руки, даже со второго раза она у него нормально не вышла. Пока с Украины едет на встречу со мной уже третья шпуля, Николай в Воронеже быстренько изобразил необходимое из российского куска бронзы. Проигрыватель двухскоростной: 33 и 45, так уж мы решили. Управление одной рукояткой: вниз- 33 об, середина- каретка отведена от бандажа, вверх- 45 об. Коврика нет, так понравилось больше, да и Кармадон так советовал. Пластинку притягиваю цанговым зажимом, который наконец-то нашел себе применение в моём хозяйстве.

Плинт- многослойная фанера, шпон палисандр, лак, сверху текстуру шпона подзабил золотистым воском. Форма- классический унитаз)) с двумя площадками под поворотные армборды из 45 мм массива индийского палисандра. Вместо ножек- антирезонансное нечто Aktyna DynARIS PIEZO+. Насчет резонансов не знаю, но первый раз засунул их еще под старый Коммон и несколько обалдел от результата ( потом обалдел второй раз, когда узнал их цену).

Сравнивали в лоб с 12" Коммонвелтом с одинаковыми головами, тонармами и даже ножками)) Очень порадовались. Играют по разному, но Коммонвелт скорей всего пойдет в запас, когда разыграется двигатель и подшипник. Из явных плюсов- низкий рокот, как у Lenco, и динамика, покруче ролика. Из минусов- высокая чуствительность к качеству шпули.

Сергею Рогозянскому респект!!! Надеемся, что ему всё-таки удастся наладить выпуск бандажных колец уже из резины. Есть ощущения, что звучать будет получше полиуретановых!

Прикрепленные изображения

• IMG_0080.JPG
  • IMG_0078.JPG
  • IMG_0076.JPG
  • IMG_0075.JPG
  • IMG_9725.JPG

• Jeen, Aleksandr, Евген и 7 другим это нравится
С уважением Юрий

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 999 сообщений
И зачем это нужно?

дверь мне запили 

Вадим***

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 935 сообщений

На последней фотке явное сходство с унитазом

• remiz и S laptev это нравится

С уважением,
Олег

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 845 сообщений

И зачем это нужно?

Это вообще не нужно! Не переживай......

remiz

remiz

Участник

• Пользователь
  • 498 сообщений

Ну да, унитазик, так и фотографировал специально))) 

Franz, а зачем вообще всё нужно?? Да и тут ещё музыка эта дурацкая...

Сообщение отредактировал remiz: 30 Сентябрь 2017 - 00:05

С уважением Юрий

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 999 сообщений

какая детонация и сигнал к шуму, измерения есть?

дверь мне запили 

Вадим***

remiz

remiz

Участник

• Пользователь
  • 498 сообщений

Измерений нет, проект чисто под себя, никакой коммерции, пусть их Кармадон делает, если ему это понадобится. Я всего лишь поделился радостью с отзывчивыми и позитивными форумчанами :crazy:

• олеголег91 и Михаил SM это нравится
С уважением Юрий

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 227 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

какая детонация и сигнал к шуму, измерения есть?

Франц и измерения -  это что -то новое.    :roll:    По мне, если рокот , как у Ленко , то , что мерять ? 

• remiz это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 999 сообщений

я спрашиваю про точность скорости, сомневаюсь, что ремень имеет идеальную жесткость по всей длине ,плюс для таких конструкций необходим большой  диск 16 дюймовый, что бы шпуля с мотором была подальше от пластинки

• Вадим*** это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

remiz

remiz

Участник

• Пользователь
  • 498 сообщений

Возможно.. На слух пока ничего не мешает. 

С уважением Юрий

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 999 сообщений

да, так и должно быть ,вид и конструкция должна соответствовать эстетическим запросам хозяина,поздравляю

дверь мне запили 

Вадим***

remiz

remiz

Участник

• Пользователь
  • 498 сообщений

Возможно, от внешнего вида не коробит))

С уважением Юрий

Aleksandr

Aleksandr

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 997 сообщений
Юрий а почему 12й сделали, а не 16й???

remiz

remiz

Участник

• Пользователь
  • 498 сообщений

А это Кармадон уж.. Сильного желания у нас увеличивать до 16 дюймов не было, он когда-то выложил в сеть ролики со своим 12" бандажником, нам понравилось. Вопросы про 16", бронзовый диск и пр были в ненавязчивой форме отклонены))) Иметь 16" монстра я никогда не хотел. Решили не давить на автора))). От плинта сразу отказались, т к у Сергея классический прямоугольник, решили делать сами, двигатели тоже выслали свои. Попросили только слегка увеличить высоту шпинделя, чтобы поиграть с различными матами. Пока понравился рекомендованный Кармадоном вариант вообще без мата. Поменял фазосдвигающую емкость, залил масло, поканаёбился со шпулями, слегка шлифанул бандаж, попробовал разные варианты моделей плинтов. С тяжелым плинтом играет более монументально)) Сейчас разыгрывается уже с двумя тонармами. Commonwealth убрал. Уже сейчас понятно, что звучит где-то и получше австралийца. Небольшой проигрыш вроде был на вокале, но разрыв стремительно  сокращался)) Выбег у подшипника охерительный. Видимо, за счёт длинного тонкого вала с керамическим шариком. Ставили стальной- понравилось нам меньше.  Как-то так..

Двигло папстовское на 220 в греется прилично. Попробовали на 110, 150.. От 150 работает идеально, абсолютно тихо по вибрациям и акустически , мощи достаточно, не греется почти совсем. Питаю от вывода первички старого немецкого силовика в выносном блоке питания преда.

С уважением Юрий

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 935 сообщений

Скоро в продаже появится Коммон? Или с продажей пока не спешишь?

С уважением,
Олег

Shutlevg

Shutlevg

Участник

• Пользователь
  • 223 сообщений

И зачем это нужно?

Завидует наверно. С такими мастерами как Кармадон и Воронежскими мастерами можно вообще наладить выпуск на заказ, у меня про запас были Ашланд от Гейтса.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 766 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО"

Без грамотной связки ТОНАРМ-ГОЛОВКА...все приводы херня.

Франц в принципе прав.

Сообщение отредактировал Вадим***: 01 Октябрь 2017 - 16:39

remiz

remiz

Участник

• Пользователь
  • 498 сообщений

Скоро в продаже появится Коммон? Или с продажей пока не спешишь?

Нее, продавать не буду)))

Франц в принципе прав.

Тут вы, ребята, явно чего-то недоговариваете: ещё же пластинки виниловые нужны!! :smile:

С уважением Юрий

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 845 сообщений

Франц в принципе прав.

Вадим! Про голову и тонарм здесь ничего не сказано, кроме того, что с таким же тонармом и головой слушался Коммон. Ты видимо не почитал первый пост. Так что лозунг у тебя замечательный, но он вроде как пока в воздух.... О грамотной или не грамотной связке ГОЛОВА-ТОНАРМ говорить в данном случае не можем. Просто нет информации.

И соответственно не понятно в чем прав Франц?

• Евген и remiz это нравится

remiz

remiz

Участник

• Пользователь
  • 498 сообщений

Связка меня устраивающая, но опять никому ничего не говорящая: моя палисандровая палка с винтажной СПУ-хой (сфера)

С уважением Юрий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных