Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Система Артема

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

fishnik

fishnik

Активный участник

• Пользователь
  • 986 сообщений

*
Популярное сообщение!

Коллеги, привет! Как известно бешеной собаке семь верст не крюк, так и я проехал 300 верст с одной только целью, узнать сумеют ли наши, прошу прощения самодельщики, впечатлить уставшего от жизни "стареющего юношу" (с)...

Путешествие было в город Жуковский, что там происходит, и какие шоу в воздухе и на земле происходят в этих местах вы знаете. Моим же посылом к путешествию, были вопросы, на которые я хотел получить ответы. Вопросы эти просты, как играет ДАК от Аббаса на акустике от нашего форумчанина Гаррия и какие компоненты между этими полюсами используются.

На входе:

1. Винтажный "Филлипс"  на "CDM 2"

2. ДАК, от  Аббаса.

3. Авторский однотакт на 45 лампе.

4. Двухполосная акустика от нашего форумчанина Гаррия.

Все эти вопросы я задавал самому себе, исходя из нового посыла - какие варианты цифрового звука наиболее приемлемы для меня в построении своего цифрового звука и какие компоненты для этого необходимы.

Артем, насколько я понимаю, прошел путь от стандартного домашнего "Hi - Fi", имея в горизонте недостижимый, призрачный "Hi - End" и в итоге получил так называемый "авторский звук". Не буду здесь распыляться о концепциях "Авторского звука", все кто в теме и так все понимают.

Попробую описать, что получилось в итоге :

К плюсам системы я бы безоговорочно отнес все компоненты, даже в своей системе я так сделать не могу :sad:

Джаз звучит очень живо, звук "оторван" от акустики, самое главное это общая гармония при прослушивании любой музыки. Подчеркну слово "любой", Артем на прощание поставил AC|DC, он насколько я понял еще балуется такой музыкой :smile: Прозвучало совершенно полно-масштабно, с хорошей скоростью и очень разборчиво, что для всех используемых компонентов совершенно удивительно! 

Двухполоска от Гаррия звучит очень сбаллансированно, разрешение не самое высокое, но вполне достаточное. Еще раз убедился, что при правильно спроектированном ШП не нужны никакие твиттеры.

ДАК от Аббаса, как я и предполагал играет очень "аналогово", близко к винилу, совершенно без вкуса "цифры на зубах" (с)! В общем, если добиваться от цифры естественности и пластики в музыке, то это самое то!

Однотакт на 45 лампе свободно и легко качает акустику, при этом никакого клиппинга, ощущается хороший запас по мощности, кстати у нашего коллеги Славы аналогичный однотакт, на такой же лампе легко качает 15 Кланги в здоровенных рупорах. 

Все претензии по звуку, как обычно относятся к КДП в наших малогабаритных квартирах, но тут уж что имеем...

В итоге на мой взгляд, при озвученном Артемом бюджете система совершенно вне конкуренции!!! 

IMG_1481.JPG IMG_1482.JPG IMG_1483.JPG IMG_1484.JPG

Так что цифра может играть вполне убедительно, а дальше уже нужно смотреть кому что ближе, кому меломанство, а кому и аудиофильство :smile: Отдельное спасибо хозяину за чай с конфетами и совершенно умопомрачительный вид из окна с 12 этажа на реку с парком!

Прикрепленные изображения

• IMG_1480.JPG

Сообщение отредактировал fishnik: 24 Октябрь 2017 - 13:26

С уважением, Артур.

http://snackbeery.ru/

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 482 сообщений

ГаРРий Гудини :grin:  45ки арктурус стоят :good:

Как Вам звучание усилителя Червякова?:)

fishnik

fishnik

Активный участник

• Пользователь
  • 986 сообщений

ГаРРий Гудини :grin:  45ки арктурус стоят :good:

Как Вам звучание усилителя Червякова? :smile:

Вы знаете Александр, из моих скромных наблюдений сделал вывод не претендующий на истину о том, что УМ должен быть просто хорошим, этого достаточно. А вот все, что перед ним, пред, корректор, ДАК должно быть не просто хорошим а отличным, уникальным далее какие хотите эпитеты...Исходя из этого усилитель отыграл нормально, отдельно его не слышал.

П.С. По многострадальному эзотерическому проводочку, который я Вам в свое время обещал на прослушку прислать, к сожалению не смогу, попал он (проводочек этот) ко мне в общем случайно и решил я его истинному владельцу, Артему то есть, вернуть. Мне он без надобности, а ему пригодится...

• crocodil78 это нравится

С уважением, Артур.

http://snackbeery.ru/

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 482 сообщений

Я честно про проводочки уже и забыл. Ждал и не дождался :) А по усилителю почему спросил, вроде как Червякова не особо жалуют, не знаю почему правда... Хотя усилитель выглядит аккуратным, да и комплектующие не самые плохие, как я посмотрю... 

crocodil78

crocodil78

Заглянувший

• Пользователь
  • 20 сообщений

Благодарю, Артур, за отзыв о моей скромной системе. Спасибо, что нашли время и приехали. Для меня это была очень важная встреча :good:

П.С. Да, вид шикарный. Кто бы ни приходил в гости, ни кого не оставляет равнодушным. ;-)

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 033 сообщений

Я рад за Артема, что все у него получилось! :good:

Стойку наконец-то дождался!

Сообщение отредактировал Гарий: 25 Октябрь 2017 - 15:17

crocodil78

crocodil78

Заглянувший

• Пользователь