Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Установка картриджа SPU на SME 3009

- - - - - SPU/SME

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Добрый день! Есть ли у кого-нибудь опыт установки картриджа SPU (30гр) в оригинальном шеле на SME 3009 второй серии (не улучшенный)? По описанию, на тонарм встают головки до 20 гр., - возможно, нужен дополнительный противовес, но можно ли обойтись без него?
Заранее благодарен
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 153 сообщений

в инструкции разве нет инфы об установки тяжелых картриджей?

дверь мне запили 

Вадим***

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
К сожалению, нет.
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

Нужны две вещи,дополнительный противовес и неплохо бы  тест диск для ориянтира резонансавой чястоты.Не все подшипники тонарма предназначены на такие нагрузки.Тежелые головы с жостким подвесом мне покозались музыкалнее лёгких,и я сам знаю нескалько причин етого.

Сообщение отредактировал Dava22: 23 Январь 2018 - 09:55

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 921 сообщений

А в чем с вашей точки зрения преимущества жесткого подвеса?

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 720 сообщений

SPU поставить на 3009 можно. Будет соответствовать
вашей подписи. Получите Scheiße Musik zuhören.

R.

• fishnik это нравится

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

с жестким подвесом играет музыкалнее,и посмотрите сами,признаные самыми музыкальными головками имеют 3.5-8 сомпиланс,я пять лет потратил на експерименты,нюансы выкладывать на форумы немогу.

Рене сказал что будет с такой свадьбы спу и сме.Спу нужен подходящий тонарм ,сме к шурам.

Сообщение отредактировал Dava22: 23 Январь 2018 - 12:40

• suzi это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 153 сообщений

да не обязательно, можно сказать-миф

дверь мне запили 

Вадим***

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

Franz ,скожи модель головки с высоким кампилансом каторая по твоему музыкальная.спу,коетсу,АН Iq,Динавектор хв,103,102 емпире108,м3д всех знаем как любимых и все жесткие.

Сообщение отредактировал Dava22: 23 Январь 2018 - 22:07

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 153 сообщений

Ortofon MC Jubilee

дверь мне запили 

Вадим***

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

Сантрапункт серия на неодиме и прибавив шибату  динамики в звуке неостаётся,спасёт толко транзисторы.У меня другая философия звука,я слушаю ширики и лампы,если взять маи головки,то сила,бас в них неменше шуры м3д,вот что есть разное понимание звука,мне не новости.Я заметил твои приоритеты в форумах,могу сказать что есть и у меня знакомые пахожим вкусом,всё неплохо.

Головка сонтры 15дин ,ет для средних тонармов,мягче её Денон 304  25 дин,звук у которой вовсе бумажный.

Сообщение отредактировал Dava22: 24 Январь 2018 - 08:57

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 153 сообщений

audio note io limited-16 compliance, жесткие подвесы в районе 5-10

дверь мне запили 

Вадим***

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Rene, я бы с Вами поспорил.
SPU ставили на ранние SME, я даже видел рекламный буклет с фото
Не думаю, что SME продвигали бы такую концепцию, если бы ждали плохого результата

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

Аудионот на електомагните я слушал три дня назад,у хозяина есть такая же на алнико,фц головка сильней и мягче алнико,хорошие головки.Написано что фц играет от2.2 грама,но ето неправда,оказалось что она жеская и тесты берёт толко при 3.5прижиме,играть канешна будет и при 2 гр.Маркетинг нехочет пугать покупателей,а делает своё,ДЛЯ ХОРОШЕГО ЗВУКА.

Так если контровес достаточный ,фсё будет хорошо с Дружбой Спу и Сме.Если контравес удлиниш ет плохо для инерции,Луче тогда совсем новый контравес сделать,но ето уже небудет Сме,вы спрашивали про Сме.

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Обманул Вас, картридж Tannoy, но он тоже тяжёлый, а шелл как SPU
https://www.analogtu...st-sme-tonearm/
В идеале, конечно, палка Ortofon нужна, но SME, вроде, проходит по всем техническим данным, разве нет??
Если проясните, буду благодарен
Можно же докупить на SME дополнительный груз, он встаёт туда без удлинения

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

я надел 55громовую головку на дишовый Ат 1005 тонарм с кампилансом 20гр.Пришлось делать двойной контровес,свел резонанс в 10 и она прекрасно играет,дело в том, позволяет ли канструкция сме налажить таким весом.Нафик портить етот тонарм,можно купить для спу другой.Вот ат портить, 100 евро,нежаль.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 153 сообщений

конечно ставились спушки на сме , шур были дистрибьютерами в сша тонармов сме 

дверь мне запили 

Вадим***

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

Средний кампиланс головки можно считать самым оптимльным,и высокие хороши и середина и бас,жаль что трудно совместить все в одно.Я считаю что музыкальность больше зависит от середины и низа,так  и потянул туда.Маи предпочитания ет дело вкуса,но не обшяя правда ,что должно быть имено так.Винил комликован в етом.

Сообщение отредактировал Dava22: 24 Январь 2018 - 19:02

олеголег91

олеголег91

Участник

• Пользователь
  • 331 сообщений

Головки СПУ можно конечно поставить на SME 3009 ser 2, вопрос -что получиться! Лично я навешивал дополнительный груз для вывешивания прижимного давления и увеличивал грузик антискейтинга, выставлял по тестовому диску. Если СПУ новодельная, с хорошим свежим демпфером ,то учитывая что SME 3009 качается на "ножах", а не в подшипнике ,то реально что-то услышать. Если старая винтажная головка СПУ, то демпфера уже не свежие и лучше использовать родные тонармы Ортофоны  с пружинками ,для большего "принуждения" к работе кантеливра с алмазиком.

• Dava22 это нравится

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Головку планирую новую.
Без тестового диска можно обойтись?
Я обычно головки всегда выставлял по уровню, но там были Firechild, Empire, Denon, и было все хорошо...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных