Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Установка картриджа SPU на SME 3009

- - - - - SPU/SME

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

На винил енгине сайте есть считалка,введёш ефективную масу тонарма и кампиланс головки с,, её документации,вес галовки там тоже можно выбрать,без тест диска подщитаеш резонансовую чястоту без проблем.

Сообщение отредактировал Dava22: 25 Январь 2018 - 17:46

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

проблема с компилансом раздута фальшивыми спецами по установке (типа комисарова или смирнова) ,если прочитать внимательно инструкцию на тонарм , то можно найти вводные на необходимые головки которые подходят к тонарму и их установку

дверь мне запили 

Вадим***

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений

А как можно головки по уровню выставлять?

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

какие?

дверь мне запили 

Вадим***

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

Про постройку Камисарова с Смирновым я почитал бы,в какой теме искать?Да тут всё прост и елементарно,камп головки и рез тонарма считалок в нете кучя.Имеем результат в пределах8-13 и играем.Некаторые галовки очень чюствительны и играет только в 9-10.

Фабричный тонарм может противовесом держать разные весы головок,в инструкциях никто непишет что ход кантровеса от оси ухудшают инерцию.Луче покупая осмотреть вес головки,в самую точку задумки канструктора тонарма.Инструкция описывает возможности,но существует и самые оптимальные точки.

Сообщение отредактировал Dava22: 25 Январь 2018 - 20:53

• suzi это нравится

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений
По уровню - ну например, выставил высоту тонарма таким образом, что корпус головки параллелен плоскости пластинки, то есть, горизонтален, поверил это уровнем, как вдоль тонарма, так и в поперечном направлении, покрутив слегка по и против часовой стрелки шелл, и все. На винтажных головках доли мм и градусов ловить не нужно.
Нулевые точки, естественно, по шаблону.
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений

Не совсем согласен. Что касается азимута, то наверное это возможно, а вот что касается VTA - не факт.

И еще, если Вы используете малюсенький пузырьковый уровень китайского изготовления, то это говенный уровень.

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений
Сергей, я пробовал чуть-чуть играть высотой тонарма (Rek-o-Kut 12") - на звуке это никак не сказалось, то есть, небольшие отклонения по VTA для старых голов на практике не имеет значения, и это большой плюс, как я думаю, избавляет от зуда по ловле блох :-))
Уровень маленький строительный, 2 см примерно, не идеал, конечно, но справляется, я думаю
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

Подём тонарма на 5милиметров меняет угол камня на 1 градус,Головка аудионот играет от 2-4.5 грам прижима,от прижима в разнице допустимых  2 .5грам угол  будет меняется 2 град,от силы трения игла поворачивается тоже 2 град.Вта нетак сильно влияет на звук как другие факторы.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений

Подём тонарма на 5милиметров меняет угол камня на 1 градус,Головка аудионот играет от 2-4.5 грам прижима,от прижима в разнице допустимых  2 .5грам угол  будет меняется 2 град,от силы трения игла поворачивается тоже 2 град.Вта нетак сильно влияет на звук как другие факторы.

Ну ясен перец! Что Вы этим хотите сказать?

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений
Давайте попробуем подвести итоги.
Итак, по Вашему мнение, можно ли ставить SPU на SME, чтобы добиться хорошего звука?

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Давайте попробуем подвести итоги.
Итак, по Вашему мнение, можно ли ставить SPU на SME, чтобы добиться хорошего звука?

Для ответа надо иметь spu и sme.А там куда кривая выведет нашего хобби.

На ютубе полно роликов с такой связкой.

У кого то получается получить хороший звук,а у кого то нет.

Сообщение отредактировал Вадим***: 26 Январь 2018 - 23:43

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений
Вадим, браво!
Видна непредвзятость суждения!

Насколько я вижу из форума, Вы же моно слушаете?

Сообщение отредактировал Jazzy: 26 Январь 2018 - 23:42

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Вадим, браво!
Видна непредвзятость суждения!

Насколько я вижу из форума, Вы же моно слушаете?

Ничего не слушаю.Надоело ВСЕ....

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений
Жаль,
Хотел напроситься в гости, интересен Ваш опыт...
Тоже думаю о моно-системе.

Сообщение отредактировал Jazzy: 26 Январь 2018 - 23:49

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

Для ответа надо иметь spu и sme.А там куда кривая выведет нашего хобби.

На ютубе полно роликов с такой связкой.

У кого то получается получить хороший звук,а у кого то нет.

ролики с новодельным шлаком 90-х годов в G-shell

дверь мне запили 

Вадим***

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

Xoчю сказать что китайский пузырёк в полне подходит,больше точность на звук невлияет

Слушая Болеро должно чювствовтся боявая настроение,нужна сильная динамика ивес звука,уотооб етому негодится,енергетику звука голвок уоотув непередаст,я уже перестал играть ролики,ет пустая форма.

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 305 сообщений
Franz, почему шлаком?
Вы хотите сказать, что современные SPU не стоит рассматривать?

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

Горизонтальная моно запись очень дружелюбна к головкам звукоснимателя,проволовки головок менше пронзают линии магнитного поля,ето доет больше линейности ,тем и больше музыкльность,  мягче звук.

Сообщение отредактировал Dava22: 27 Январь 2018 - 20:11

Rene

Rene

Активный участник

• Неактивированные
  • 728 сообщений

Магнитного поля земли? Этой мыслью вы пронзили
проволовки моего мозга насквозь.

На самом деле все дело в плотности записи, или энергии уже на

пластинке. Это все равно, что писать ленту на 9 или на 38 скорость.

Циферки будут одинаковые а результат разный. Проволока тут imho не

причем. Моно даже МС не обязательно, важен жесткий подвес иглы и

ориентация катушки. Например в Decca ffss когда на моно пластинке

переключаешься со стерео на моно катушку, прирост качества глухой услышит.

R.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных