Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Установка картриджа SPU на SME 3009

- - - - - SPU/SME

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 67 сообщений

Рене послушайте енергию моно записи на денон304,Карузо превратится Витас :shout:

• suzi это нравится

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Franz, Вы прокомментируете касаемо шлака?
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Вот интересный человек г-н Franz, все как обычно - не довёл мысль до конца
А было бы интересно...
Если я правильно понял, то новодел, даже SPU, рассматривать вообще не стоит
А вот где взять старых SPU в пригодном состоянии, никто не говорит...
Я согласен, старые головы прекрасны, но где их взять??
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 132 сообщений

Franz, почему шлаком?
Вы хотите сказать, что современные SPU не стоит рассматривать?

это современные аудиофильные головки , с современным звучанием типа японских головок, старые ортофоны совершенно другой звук дают

дверь мне запили 

Вадим***

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Так старых же нет...
ММ я ещё успел купить - Firechild SM1, например, шикарная голова с оригинальной вставкой выносит напрочь любую другую голову
Empire 108 тоже вкусная
А вот MC старые, как мы понимаем, только искать под ремонт, а что там на выходе получится, неизвестно

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 275 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Так старых же нет...
ММ я ещё успел купить - Firechild SM1, например, шикарная голова с оригинальной вставкой выносит напрочь любую другую голову
Empire 108 тоже вкусная
А вот MC старые, как мы понимаем, только искать под ремонт, а что там на выходе получится, неизвестно

на ебей всё бывает...заглядывайте по чаще.

красиво говорить,не красиво делать!

bosch

bosch

Заглянувший

• Пользователь
  • 84 сообщений
  • Моя система:Моя система:Audio-Techica HA5000,Audio-Technica W5000,проигрыватели винила:Denon DP-80,Victor TT-81, Russco StudioPro, Decca FFSS,корректоры:триод, пентод.
    Портатив: Colorlly C4 Pro , Audio-Technica EW9,We Monc+.
Могу помочь с приобретением,у меня есть лишняя SPU GT
bosch

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Спасибо, я уже взял SPU Sinergy
На EBay бывает все, это понятно, но в каком состоянии это приедет и что потом с этим делать, непонятно
Касаемо GT, - я так понял, что Вы решили эту тему не развивать, раз продаёте, вроде бы спрашивали про тонарм под неё в другой ветке?

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 913 сообщений

Так старых же нет...
Empire 108 тоже вкусная

Ну почему сразу Firechild SM1. Есть и другие, к сожалению гораздо менее известные, но от этого не играющие хуже чем Firechild SM1 головы. К примеру Dual DMS 900

Кстати, это единственная оригинальная разработка Dual. Разработка и реализация были фантастические, что и нашло отражение в звучании этой головы. Одна проблема - оказалась как  дорога по себестоимости и потому Dual дальше решил это дело завязать и заняться дешевым ребрендингом Аудиотехники и не дорогих Ортофонов.    Наверное правильно сделали. Проигрыватели они делали не дорогие и доступные для народа. На студийную технику никогда не замахивались и дорогие головы ставить на их проигрыватели было просто экономически не целесообразно. Хотя инженеры у них были отличные и понимали в звуке.

Прикрепленные изображения

• s-l1600.jpg
  • P1000341 (Large).JPG
  • P1000345 (Large).JPG

• SP057 это нравится

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Интересно выглядит, видно, что не ширпотреб

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Я, кстати, поставив SPU Sinerry на 3009 тонарм, даже без дополнительного противовеса, получил прекрасный результат, с трансами Altec 4722
По звуку, не сказал бы, что он японский. Достаточно детально звучит, но эмоционально, и комфортно, не утомляет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных