Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

тонарм для картриджа Ortofon SPU GT

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

bosch

bosch

Заглянувший

• Пользователь
  • 84 сообщений
  • Моя система:Моя система:Audio-Techica HA5000,Audio-Technica W5000,проигрыватели винила:Denon DP-80,Victor TT-81, Russco StudioPro, Decca FFSS,корректоры:триод, пентод.
    Портатив: Colorlly C4 Pro , Audio-Technica EW9,We Monc+.

Добрый вечер, попала в руки эта замечательная головка Ortofon SPU GT, кто ни-будь ее слушал? На какой тонарм можно повесить, уж больно тяжела -32.5гр.?

bosch

Канделев

Канделев
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Добрый вечер, попала в руки эта замечательная головка Ortofon SPU GT, кто ни-будь ее слушал? На какой тонарм можно повесить, уж больно тяжела -32.5гр.?

Некоторые из SAEK, например SAEK 506. Есть также фирменный от Ortofon (модель не помню). Проблема - этот винтаж трудно найти в хорошем техническом состоянии и за нормальные цены.

Из новодельных подходящих под этот картридж пока не встречал.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 884 сообщений

FR-64

• Dava22 это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 091 сообщений

на тонармы ортофон,аудиотехника серии 1501-03

дверь мне запили 

Вадим***

bosch

bosch

Заглянувший

• Пользователь
  • 84 сообщений
  • Моя система:Моя система:Audio-Techica HA5000,Audio-Technica W5000,проигрыватели винила:Denon DP-80,Victor TT-81, Russco StudioPro, Decca FFSS,корректоры:триод, пентод.
Большое человеческое спасибо! А на SMG 212 можно поставить?
bosch

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 091 сообщений

на рекламе вместе

Прикрепленные изображения

• ortofon_smg_212_and_skg_212_12inch_tonearm.jpg

дверь мне запили 

Вадим***

bosch

bosch

Заглянувший

• Пользователь
  • 84 сообщений
Ура!
bosch

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 299 сообщений
Транс какой планируете?
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 299 сообщений
Если поставили, поделитесь опытом, какой трансформатор используете и свои впечатления...
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

prostolubitel

prostolubitel
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Если поставили, поделитесь опытом, какой трансформатор используете и свои впечатления...

Там трансформатор вроде как встроенный должен быть...

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 299 сообщений
Точно, глупость я сказал, это же GT

bosch

bosch

Заглянувший

• Пользователь
  • 84 сообщений
У меня с 212 к сожалению не срослось,попался убитый временем экземпляр, в том числе и продавец. Буду ловить свой 309, с МС трансаминаз для простых SPU есть родной OrtofonJS.
bosch

prostolubitel

prostolubitel
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Я на Б1-01 ставил доп. грузик 30 гр. и еще маленький балансировочный, вернее у меня был комплект грузов с 012 электроники черные, хорошо подошли, груз антискейтинга остается прежним.

Сообщение отредактировал prostolubitel: 13 Февраль 2018 - 15:37

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 299 сообщений
Я поставил Ortofon SPU Sinergy на 3009 S2 неулучшенный, и даже без допгруза удалось уравновесить.
Трансы Altec 4722.
Играет прекрасно!

prostolubitel

prostolubitel
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Выход у GT большой - 7 мв, приходилось в ММ корректоре убирать чувствительность во избежание перегруза, со временем подключил в обход трансформатора напрямую к МС корректору, звук как мне показалось гораздо чище, басы не так выпирают, а транс стал простым балластом.

Сообщение отредактировал prostolubitel: 13 Февраль 2018 - 16:22

bosch

bosch

Заглянувший

• Пользователь
  • 84 сообщений

Адекватно ли будет установить SPU GT на тонарм FR 24,вроде бы по мануалу до 35 грамм можно вешать?

bosch

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 884 сообщений

Мне кажется, что лучше все же поднакопить денег на ФР - 64 и закрыть проблему с тонармами практически для всех голов, включая СПУ.

• SP057 это нравится

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 299 сообщений
Можно взять современный Ортофон, но дороговат будет, они в районе пары тысяч

VVM

VVM

Участник

• Пользователь
  • 175 сообщений
  • Моя система:Акустика: SPb Sound НЧ – двойной щит, ШП – рупор 8˝- 28˝, ВЧ – RCA 3,5˝.Усилители мощности: моноблоки SPb Sound El12-ГМ70. Предусилитель- RX-корректор: моноблоки с отдельным БП - SPb Sound Ef80-El11-Al4.CD-транспорт: Sony CDP-77ES. DAC: SPb Sound Discrete Tube. Магнитофон: Revox G36 переделанный, Sony WMD 6C. Проигрыватели: Lenco L70 переделанный, Metzner Starlight M 60 переделанный. Тонармы: Lenco L70 P.U Arm, Shure Professional M 232, Metzner 12˝, Brush Pl 20 (12˝), Rek-O-Kut 120, Empire 980, Gray 212, GE (Gray. 103).

Мне кажется, что лучше все же поднакопить денег на ФР - 64 и закрыть проблему с тонармами практически для всех голов, включая СПУ.

Кроме FR-64, подходит FR-54. Я ставил, правда груз на конце, но Икеда и рассчитывал этот тонарм для легких и средних картриджей, включая SPU как последнюю по тяжести для этого тонарма.

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 299 сообщений
Была у кого-то возможность стравить современный топовый Ortofon и FR-64S?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных