Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

DD моторы вертушек

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

кто то и урал слушает

дверь мне запили 

Вадим***

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 158 сообщений
  • Моя система:Goldring G99, Ortofon Rochman, Ortofon SPU A, Ortofon RMG 309i + AT 3LP mono, Meridian MCD pro, McIntosh MA 6100, JBL L300, QUAD ESL 57 x2, Ortofon KS601, Braun PSC5, DYNACO MkVI

Сергей Х

А в чем печалька? В принципе в этой вертушке многополюсный двигатель управляющийся одной и той же электроникой,  имеющий все теоретические косяки, типа неравномерности скорости в течении одного оборота что с кварцем, что без. И гасить ее можно только инерцией диска - то есть массой/диаметром или тем и другим. Другое дело ДД с диском на валу асинхронного двигателя управляемого напряжением с аналоговой обратной связью через индуктивный таходатчик и управляющий транзистор. И никаких датчиков Холла. Там дискретного усилия вращения нет по определению (ну или почти нет). Сам кварц вовсе не проблема.

Да нет никакой печальки, мне нравится как играет 8000. Разница в звуке с кварцем и без громадная. Современные пластинки звучат замечательно, а для старых есть связка 301 Гаррард и 309 Ортофон. 

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Сергей Х

А разве не Вы свою печальку - печалькой обозвали? Ну хорошо, тогда опишите в чём же по Вашему разница в звучании с кварцем и без. Я думаю, что не одному мне интересно... Громадная в чём? Я думаю, если действительно громадная, то с описанием большой разницы проблемы не будет...

Сообщение отредактировал Волдырь: 01 Июль 2018 - 17:32

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 158 сообщений
  • Моя система:Goldring G99, Ortofon Rochman, Ortofon SPU A, Ortofon RMG 309i + AT 3LP mono, Meridian MCD pro, McIntosh MA 6100, JBL L300, QUAD ESL 57 x2, Ortofon KS601, Braun PSC5, DYNACO MkVI

Все просто - без кварца есть драйв, с кварцем драйва нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных