Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Kenwood KP-990

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Evgen

Evgen

Заглянувший

• Пользователь
  • 63 сообщений

Здравствуйте! Вопрос к знающим форумчанинам: Какие  ММ головки  удачно сочетаются с тонармом этого проигрывателя? Спасибо.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 121 сообщений

аудиотехника

дверь мне запили 

Вадим***

Evgen

Evgen

Заглянувший

• Пользователь
  • 63 сообщений

аудиотехника

:pardon:  У АТ головок много... Эффективную массу тонарма не знаю...,да и не у всех картриджей(скорее всего) известна величина податливости(жёсткость)...Поэтому интересно было бы узнать примеры головок,подходящих по расчётам(кто-то же подбирал,наверное, к этим вертакам).Не хотелось бы взять башку,а потом носиться с ней ...

Сообщение отредактировал Evgen: 29 Май 2018 - 16:22

Волдырь

Волдырь

Активный участник

• Пользователь
  • 951 сообщений

Там вроде стандартный  J - тонарм ставившийся на многие модели с эффективной длиной 245мм,  оверхэнгом - 15мм, и рекомендуемой массой головки вместе с шеллом 2-12 г. Нагрузка на иглу до 3г.Туда ставят всё недорогое. что попадёт под руку, ибо пох, ну или почти пох. Типа Шура 44 или 15 или Аудиотехники 95. Я бы поставил 44 и не парился. а игла - в зависимости от прослушиваемых дисков - для старого и пиленного - сфера. для новодела и минта - эллипс.

Сообщение отредактировал Волдырь: 30 Май 2018 - 07:54

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 121 сообщений

линн к9 можно поставить, делалась по заказу аудиотехникой, хорошо звучит

• Волдырь это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

a-korsh

a-korsh

Участник

• Пользователь
  • 427 сообщений

Шур 44 и Аудиотехнику 95 только если сильно ограничены в средствах. Лин к9 не слышал, но похоже тоже на бюджетную аудиотехнику. Уж лучше Шур в15 тип3 по крайней мере, а то можете разочароваться в виниле.

Сообщение отредактировал a-korsh: 30 Май 2018 - 23:31

Волдырь

Волдырь

Активный участник

• Пользователь
  • 951 сообщений

Шур 44 и Аудиотехнику 95 только если сильно ограничены в средствах. Лин к9 не слышал, но похоже тоже на бюджетную аудиотехнику. Уж лучше Шур в15 тип3 по крайней мере, а то можете разочароваться в виниле.

Это, если слушать только новые пластинки, а  для опилок - не лучший выбор - кроме скрипа ничего и не услышишь и игла быстро износится.

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 121 сообщений

на шур нет оригинальных вставок

дверь мне запили 

Вадим***

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 911 сообщений

Почему нет? Есть. Просто найти все сложнее. Кстати SAS очень даже не плохи.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 121 сообщений

есть по конской цене,для фанатов 

sas  может и неплохи,но это копия ,которая вряд ли повторяет оригинальную конструкцию

сам я не являюсь любителем данной фирмы

Прикрепленные изображения

• shure.jpg

Сообщение отредактировал Franz: 31 Май 2018 - 10:53

• S laptev это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

a-korsh

a-korsh

Участник

• Пользователь
  • 427 сообщений

Выбор не ограничен только Шуром 15, есть немало достойных головок Емпаер 880, Ексель 70 вставки на любой вкус.

Evgen

Evgen

Заглянувший

• Пользователь
  • 63 сообщений

Спасибо всем! Вот,образовался некий список голов, собранный из разных форумов,обсуждений: AT120, AT150MLX, AT440, AT VM540ML, Дайнвектор 10, SHURE M44MB, ORTOFON 2M black, NAGAOKA MP300. Осталось подобрать головы согласно параметрам тонарма... ;-)

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 121 сообщений

нагаока, то как сюда затесалась? цену видели?

дверь мне запили 

Вадим***

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 857 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Спасибо всем! Вот,образовался некий список голов, собранный из разных форумов,обсуждений: AT120, AT150MLX, AT440, AT VM540ML, Дайнвектор 10, SHURE M44MB, ORTOFON 2M black, NAGAOKA MP300. Осталось подобрать головы согласно параметрам тонарма... ;-)

NAGAOKA MP300.

48500руб....ММ головка...нафиг?

Вот приличная бюджетная головка.Была у меня.Играет хорошо.

Audio-Technica at120et

https://www.amazon.d...t/dp/B0088Y12UW

Сообщение отредактировал Вадим***: 31 Май 2018 - 18:23

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 911 сообщений

В этом списке есть МС головы. Будьте внимательны! Я бы Шур 44 выделил ( только не новодельный). Он поярче будет,как мне кажется, и по сисястее. А так, если не брать в счёт МС которые Вы перечислили все примерно одинакового уровня.

• Evgen это нравится

Evgen

Evgen

Заглянувший

• Пользователь
  • 63 сообщений

Головы этого списка взяты из обсуждения ММ голов...Про МС бошки речи не должно быть. При покупке,естесственно,обратил бы на это внимание. Пока всё это - предварительные "ласки"... Вообще,я хочу взять несколько разных голов ММ типа и несколько шеллов. Какие-то головы ровные,какие-то имеют спад или подъём по краям диапазона. Пока собираю инфу и составляю список. Я не знаю точно Эффективную массу тонарма,поэтому голову по такому параметру,как податливость,трудно будет подобрать...А на слух -можно много времени на это убить...и средств. Возьму обязательно AT120, далее - сложнее будет выбрать.

Сообщение отредактировал Evgen: 01 Июнь 2018 - 11:15

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 121 сообщений

любая головка с давлением 1,4 -2.гр

дверь мне запили 

Вадим***

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 857 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Головы этого списка взяты из обсуждения ММ голов...Про МС бошки речи не должно быть. При покупке,естесственно,обратил бы на это внимание. Пока всё это - предварительные "ласки"... Вообще,я хочу взять несколько разных голов ММ типа и несколько шеллов. Какие-то головы ровные,какие-то имеют спад или подъём по краям диапазона. Пока собираю инфу и составляю список. Я не знаю точно Эффективную массу тонарма,поэтому голову по такому параметру,как податливость,трудно будет подобрать...А на слух -можно много времени на это убить...и средств. Возьму обязательно AT120, далее - сложнее будет выбрать.

ВСЕ ,начального уровня.Голову себе не забивайте.Покупайте по бюджету.

Будут играть-звучать они все,почти одинаково.Одни чуть ярче и задорнее.

Но уровень звука один....

• Evgen это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 121 сообщений
Такая вкусовщина,в принципе,советую проникнуться творчеством французских шансонье,на них головки выявляют свою сатанимткую сущность
Сатанисткую
Аминь

дверь мне запили 

Вадим***

Мобидик

Мобидик

Участник

• Пользователь
  • 202 сообщений

на них головки выявляют свою сатанимткую сущность
Сатанисткую
Аминь