Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Межкаскадник для 300B

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Обычный монтаж,обычные провода многожильные,обычный регулятор громкости на дешёвых  резисторах. Моноблок Аудионоте за 3,5 миллиона рублей? Что здесь на 3,5 миллиона? Это 7 малолитражек автомобилей  купить можно.

J3Bkl5Byqm.jpg

Цена , конечно , неадекватная .  Но резисторы в Г- регуляторе не дешёвые , а вполне стоящие денег танталовые 1/2 вт  резисторы . В стереорегуляторе их порядка свыше 40 шт .   Один такой ""дешевый "" резисторик стоит не менее 600 р . Итого :  24.000 р -  только одни резисторы .Раскачивают мощный 845 триод драйверным каскадом с трансформаторной нагрузкой и если это моноблок на сдвоенных 845 , то Аудионот зафигачил аж по одному силвер-трансформатору ( 5000 долл.- пара) -на каждую 845.   Это сильный ход .     

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 226 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Во первых, там в Г образном регуляторе громкости всего один  хороший ,дорогой резистор Карбон ,который стоит последовательно  в цепи прохождения звука. Остальные которые на массу , просто резисторы по 50 руб штука.

Во вторых , в данных на усилитель говорится импеданс входной 100ком,мы же понимаем что врёт Аудио ноте и импеданс  изменяется от положения регулятора громкости,что недопустимо в усилителе  высочайшего класса. Пожалели поставить РГ на трансформаторе с отводами.

В третьих , монтаж выполнен вообще не по Аудиофильски,с применением  хреновых многожильных проводов,всё разляпано,торчит , не по кратчайшему пути,как  в аппаратах низкой ценовой категории.Типа сойдёт и так.Это у меня самоделкина сойдёт, когда аппарат стоит 12000 руб. А брать 7 миллионов и напаять как курица лапой!Не поставить жилу серебрянную.  

В четвёртых,я раковырял сбоку ТВЗ. Там  только вторичка серебром  мотана. Первичка  обычным медным проводом. Серебро 500$ один кг. и цена ТВЗ 1500 -2500$ .  Межкаскадники  так же цена. Не те цены за сколько вам продадут ТВЗ и межкаскадник , а те цены во что им обходятся в производстве  эти трансы. Ну а дроссель и ТС вообще смешные цены. Видимо медная плита очень дорогая у них и она тянет все эти семь миллионов. А на семь миллионов 200кГ серебра  можно купить и отлить один  большой усилитель!

широкий спектр продукции Audio Note разбит на пять уровней в зависимости от сложности и конфигурации усилителей. Соответственно, они имеют и разную цену.

Начальный уровень: двухтактные пентодные усилители "класса АВ1".

Уровень 1: двухтактные пентодные усилители, работающие в "чистом классе А".

Уровень 2: пентодные усилители с однотактным выходным каскадом.

Уровень 3: однотактные триодные усилители.

Уровень 4: усилители, разработанные Кондо-Сан.

Уровень 5: высший уровень. Уникальные усилители Кондо-Сан с серебряными компонентами.

Цена лампового усилителя при переходе от уровня к уровню прогрессивно растет, но это компенсируется соответствующим улучшением качества звучания. Переход осуществляется за счет прибавления одного из шести технических критериев, определяющих, по мнению инженеров Audio Note, абсолютное качество звучания. Так, на первом уровне добавляется выходной каскад в "классе А", затем последовательно: однотактный выход, прямонакальные выходные триоды, исключение общей и местной обратной связи, бескомпромиссные серебряные компоненты ручного изготовления. Модели, подобные Ongaku и Kegon, отвечают всем шести критериям качества звучания. Можно заметить, что к критериям совершенства никак не относится выходная мощность. 

b7PZYW4sUp.jpg

г.Севастополь  +79787254106

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Во первых, там в Г образном регуляторе громкости всего один  хороший ,дорогой резистор Карбон ,который стоит последовательно  в цепи прохождения звука. Остальные которые на массу , просто резисторы по 50 руб штука.

Во вторых , в данных на усилитель говорится импеданс входной 100ком,мы же понимаем что врёт Аудио ноте и импеданс  изменяется от положения регулятора громкости,что недопустимо в усилителе  высочайшего класса. Пожалели поставить РГ на трансформаторе с отводами.

В третьих , монтаж выполнен вообще не по Аудиофильски,с применением  хреновых многожильных проводов,всё разляпано,торчит , не по кратчайшему пути,как  в аппаратах низкой ценовой категории.Типа сойдёт и так.Это у меня самоделкина сойдёт, когда аппарат стоит 12000 руб. А брать 7 миллионов и напаять как курица лапой!Не поставить жилу серебрянную.  

В четвёртых,я раковырял сбоку ТВЗ. Там  только вторичка серебром  мотана. Первичка  обычным медным проводом. Серебро 500$ один кг. и цена ТВЗ 1500 -2500$ .  Межкаскадники  так же цена. Не те цены за сколько вам продадут ТВЗ и межкаскадник , а те цены во что им обходятся в производстве  эти трансы. Ну а дроссель и ТС вообще смешные цены. Видимо медная плита очень дорогая у них и она тянет все эти семь миллионов. А на семь миллионов 200кГ серебра  можно купить и отлить один  большой усилитель!

b7PZYW4sUp.jpg

Всё дело в твоём менталитете , Василич.   А менталитет проецирует твою гордость -  за свои познания и поэтому уровень своих познаний ты проецируешь на изделие  серьёзной фирмы , комплектацию которой (касаемо , что на фото) ,  ты уже идентифицировать не в состоянии , т.к. даже нет элементарной веры (состовляющая твоего ментала) , которая бы запустила элементарную программу уточнения -что это за резисторы. 

Это как человеку, ни разу не видевшему  настоящу. черную икру , предлагать её попробовать.  Один попробует оценить и поверит заведению , её подавшего , а другой -  будет видеть только подвох.  

Мистический уровень понимания аудио у тебя тоже не работает , поэтому ты и клепаешь усилители за 12.000 р , гордясь ещё при этом , что ты в ""состоянии "" экспертировать  изделия  аудио топ-уровня.   

Что в итоге ?   Итог один :  человек сам подписывает себе приговор -своим реальным публичным ""безумием"" незнания и поэтому ты никогда не войдёшь в круги людей , реально понимающих и любящих аудио и музыку , уровня того же Аббаса или уважаемого С. Банковского , если не поменяешь свой совковый менталитет .  

Для понимания , иногда прежде чем писать (что-то) полезно зайти на офиц. сайт производителя и уточнить -из чего и как сделано .   Понимаю, что танталовый резистор в руках мы не держали , а якобы карбон 2 ватта в переходе  РГ - Г-типа , на самом деле -2-х ваттный тантал. резистор.  Аудионот вообще не применяет угольные резисторы -к сведению и в конструктиве -слева -  всё 2-х ватный тантал . 

Короче, Василич , меняй менталитет -ты уже в России -пора меняться . :drinks:  

Сообщение отредактировал Михаил SM: 31 Июль 2018 - 12:07

• S laptev это нравится

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 226 сообщений

Всё дело в твоём менталитете , Василич.   А менталитет проецирует твою гордость -  за свои познания и поэтому уровень своих познаний ты проецируешь на изделие  серьёзной фирмы , комплектацию которой (касаемо , что на фото) ,  ты уже идентифицировать не в состоянии , т.к. даже нет элементарной веры (состовляющая твоего ментала) , которая бы запустила элементарную программу уточнения -что это за резисторы. 

Это как человеку, ни разу не видевшему  настоящу. черную икру , предлагать её попробовать.  Один попробует оценить и поверит заведению , её подавшего , а другой -  будет видеть только подвох.  

Мистический уровень понимания аудио у тебя тоже не работает , поэтому ты и клепаешь усилители за 12.000 р , гордясь ещё при этом , что ты в ""состоянии "" экспертировать  изделия  аудио топ-уровня.   

Что в итоге ?   Итог один :  человек сам подписывает себе приговор -своим реальным публичным ""безумием"" незнания и поэтому ты никогда не войдёшь в круги людей , реально понимающих и любящих аудио и музыку , уровня того же Аббаса или уважаемого С. Банковского , если не поменяешь свой совковый менталитет .  

Для понимания , иногда прежде чем писать (что-то) полезно зайти на офиц. сайт производителя и уточнить -из чего и как сделано .   Понимаю, что танталовый резистор в руках мы не держали , а якобы карбон 2 ватта в переходе  РГ - Г-типа , на самом деле -2-х ваттный тантал. резистор.  Аудионот вообще не применяет угольные резисторы -к сведению и в конструктиве -слева -  всё 2-х ватный тантал . 

Короче, Василич , меняй менталитет -ты уже в России -пора меняться . :drinks:  

Я то  держал и держу в руках и имею все абсолютно радиодетали, выпуска от 1920 года по сегодняшний  день и знаю что стоит в реальном Аудионоте, а не по описанию и фото  сужу как ты! И изготавливаю я усилители стоимостью от 12000 руб до нескольких  миллионов.Так же как и Аудионот  от  простенького  дешёвого однотакта,двухтакта на 6П14П до 300 и 211 ламп.  И  фирма Аудионот ни когда не поставит в свой  усилитель  дерьмовые  детали и лампы 3го рейха со свалок  Европы, как Аббас , которого ты восхваляешь! . Потому что не звучит всё это барахло,а применяет  Аудионоте  серьёзные  современные детали и лампы,которые на голову выше всей  той шелухи со свалок прошлого  века. А вот ты не  изготавливал усилители на танталах,на Блек кате ,трансах серебряных,регуляторах громкости на трансах, не сравнивал  звучание и не можешь  судит о звучании  того или иного  элемента,той или иной радиодетали,того  или  иного  трансформатора. Потому что не подкидывал  ты в схему вместо дорогущего  Аудионоте транса,конденсатора,резистора другие  десятки  таких  же, но  дешёвых  деталей и не  знаешь  поэтому, что  звучат они абсолютно так же как и те  дорогие,выпускаемые для развода ЛОХОВ  фирмами . Для тебя и тебе подобных  играет роль только цена и ФИРМА! И ни какого  объективного анализа  изделия ты провести не сможешь. Потому что слабак как инженер ! Нахватался вершков и чешешь религию!

И самое главное,мне не надо приближённым  быть ни к Аббасу ни к кому. Я сам по себе и я не Аудиодебил,что б молиться и падать ниц перед фирменными или  винтажными деталями. Я просто из них  изготавливаю  усилители и не чешу по ушам  заказчику о чём то сверх естественном, потому что всё поддаётся объяснению с позиции физических  законов и нет ни какой Эзотерики!

7SR3EnIhDz.jpg

7XbEDQ0D07.jpg

aQFi52dW2F.jpg

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Василич , ты прав в одном :  покажи мне человека и его духовный уровень и можно говорить -какой ему будет доступен уровень аудио.   Но в твоём случае всё драматичнее , т.к. ты -типичная жертва культа Карго -  делаешь то, чего сам не знаешь и сам же это хвалишь , хаваешь и другим предлагаешь .    Люди , живущие в России , к счастью , люди просвященные и им многое открыто и дано .  Поэтому то, чем занимаешься ты -  это нонсенс , своего рода -  аудиоцирк !   Благодаря услугам Классикаудио -  безплатный.    :friends:

• Аббас, Basf и S laptev это нравится

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

*
Популярное сообщение!

Потому что не звучит всё это барахло,а применяет  Аудионоте  серьёзные  современные детали и лампы,которые на голову выше всей  той шелухи со свалок прошлого  века.

не  знаешь  поэтому, что  звучат они абсолютно так же как и те  дорогие,выпускаемые для развода ЛОХОВ  фирмами .

ты хоть определись для начала, слышны ли конденсаторы, резисторы или провода, уже запутался в своем вранье.

То у тебя они звучат все одинаково и никто не различит конденсатора со свалки третьего рейха от современного, то свалка- хлам и надо ставить тантал и блек гейты.

Если все звучит одинаково и звук зависит только от режимов, какая разница, со свалки деталь или из магазина???

Если "аудионот применяет серьезные детали, на голову выше", то значит детали слышны?

Ты же недавно уверял, что ни один слухач не отличит не то что резистор от резистора, а резистор от трансформатора, а уж конденсаторы и вовсе не могут иметь голоса. Откуда же берутся "серьезные" детали, по циферкам?

Если по параметрам, то  серьезнее наших ФТ и к72П ничего и нет. Ну так они и стоят копейки по сравнению с "серьезными" деталями от аудионот.

Серьезные по звуку или по циферкам? Если ты не различаешь на слух детали, то откуда знаешь что у аудионот они серьезные? По ценнику? Так ты же только что написал что это лоходром? Если детали все таки серьезные по звуку, то значит они таки могут стоить дорого?

Вопросы, вопросы, вопросы......им нет конца.

Читая тебя, Василич, я все время вспоминаю известную басню "мартышка и очки". Нахватался по интернету сведений и слов, нафотографировал, подержал в руках раритеты- но что это, к чему, как играет и куда устанавливается, чем хороши детали со свалки или из магазина, их сильные и слабые стороны- так и осталось для тебя тайной за семью печатями, иначе бы ты не городил одну чушь на другую, каждая из которой противоречит предыдущей. Хватаешь все на чем можно заработать, думаешь создал себе репутацию мастера, но тексты так и остались бессвязными, глупыми, хамскими . Никакой идеи, никаких убеждений, никакой эстетики. Ноль вкуса, слуха Бог не дал, в музыке не разбираешься, твой потолок музыкального понимания это виа-самодеятельность в замызганном сельском клубе.

Писанина невежды, который из кожи вон лезет , чтобы примазаться к тем кто действительно слышит и различает .

А вот ты не  изготавливал усилители на танталах,на Блек кате

Что такое блек кате?

ВАсилич, ты серьезно думаешь что кроме тебя никто не держал в руках тантал и блек кате? И не слышит чем блек кате отличается от обычных электролитов?

Я тебе могу составить список на сто конденсаторов и каждый охарактеризовать по окраске, по влиянию на музыку, по плюсам и минусам, по применению в каждом каскаде, в различных устройствах, в комбинации с другими компонентами. Думаю то же самое без труда сделает и Михаил.

Тебе слабо дать характеристику звуковым качествам всего того что ты нафотографировал? Или ты только кубики складываешь, "по параметрам" и по запросу заказчика? Небось заказчик присылает набор компонентов, а ты занедорого копируешь какую нибудь схему? Или просто копируешь аудионот и продаешь чуть дешевле?

Устное Предупреждение за переход на личность. Кому у кого лечиться озвучит в следующий раз администрация.

Сообщение отредактировал SP057: 31 Июль 2018 - 16:55
Устное Предупреждение

• AleksN, Basf, Михаил SM и 2 другим это нравится

AleksN

AleksN

Участник

• Пользователь
  • 204 сообщений

И изготавливаю я усилители стоимостью от 12000 руб до нескольких  миллионов.

Кто нибудь видел усилитель Василича за несколько миллионов??? 
Очень интересно , что было сделано за такой бюджет ! 

• S laptev это нравится

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

Для начала -на полном серьёзе ...,  Василичу многоопытному , не мешало бы хотя бы визуально начать отличать тот же 2-х ватный тантал от 2-х ваттного Ален Брадли .  Чтобы , опять , для начала -  так бездарно публично не подставляться в своём незнании -   осуждая ещё и бренд фирмы, в  его ""рекламе"" не нуждающейся.       

Уже после ( осознав , своё реальное место .....)  можно начать составлять личную картотеку знания -как и где , какой аудиоэлемент себя проявляет -своими лучшими или худшими проявлениями , т.к. ни танталовые резисторы , ни Ален  Брадли -  вовсе не панацея , а всего лишь элемент аудиомикса в конкретной точке схемы . 

• AleksN и S laptev это нравится

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 408 сообщений

Всем участникам темы! Пожалуйста, без перехода на личности.

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 787 сообщений

Я тебе могу составить список на сто конденсаторов и каждый охарактеризовать по окраске, по влиянию на музыку, по плюсам и минусам, по применению в каждом каскаде, в различных устройствах, в комбинации с другими компонентами. Думаю то же самое без труда сделает и Михаил.

А вот это было бы очень полезным и интересным :roll:  Хотя бы из тех, что относительно доступны и доставаемы в наше время.

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 226 сообщений

Небось заказчик присылает набор компонентов, а ты занедорого копируешь какую нибудь схему? Или просто копируешь аудионот и продаешь чуть дешевле?

Аббас , Ты абсолютно прав. Присылает набор деталей,схему Аудионоте и я за  1000$ паяю ему Аудионоте,но при этом настраиваю и звучит после настройки лучше чем Аудинотое фирмовый.Потому что Аудионоте не настраивает  свои усилители.Тупо запаяли монтажники резисторы-конденсаторы по схеме и всё! Ни лучшую рабочую точку драйвера не подбирают,ни током выходного каскада не поиграются,ни коэф. трансформации ТВЗ не подбирают. А зачем,написали что подключай и 4 ом акустику и 8 ом акустику! Смешно!.Ни АЧХ не снимают,ни КНИ не уменьшают и тем более не отслушивают каждый экземпляр. Ни тебе ли это всё не знать. Ведь ты тоже вылизваешь каждый свой усилитель.

как и где , какой аудиоэлемент себя проявляет -своими лучшими или худшими проявлениями , т.к. ни танталовые резисторы , ни Ален  Брадли -  вовсе не панацея

Вот именно не панацея и одинаково звучат что Тантал,что Карбон сильвер дорогущий,что МЛТ .. Не вытыкивайся и не считай что ты первый среди золотых ушей России , а Аббас  первые золотые уши Украины! К вашему сожалению в любом городе  России есть свои золотые уши и золотее ваших. И у нас в Севастополе  имеются. И выслушиваю не я  звучание резисторов,конденсаторов,а   меломаны нашего Севастополя и приезжающие на отдых к нам в Крым  Меломаны со всего СНГ. И все твои с Аббасом мифы рушатся.  С любыми резисторами и конденсаторами усилитель  звучит одинаково,если настроен и согласован с нагрузкой. Если тупо спаян,то да  есть различие. Но в этом и состоит  суть настройки,что  звучать начинает УНЧ одинаково с любыми деталями,а не как у вас расстроенный УНЧ  в котором всё влияет на звук и вы как шаман с бубном тыкаете всякие детали,шаманите и выдаёте  это за настройку инструмента! Фигня всё это,высший класс - найти параметры каскадов с наименьшими КНИ и ИМД и согласовать. Что б усилитель ни сколько не приукрашал звучание .И тогда по барабану ваше шаманство. И тогда  резистор имеет только  сопротивление постоянному току,(как и положено) А конденсатор имеет только ёмкость, как и положено и ничего  другого. Мне вообще по барабану  твой кружок и Аббаса . Мне по барабану как звучат  мои усилители. Я не для себя  их  делаю,меломан заказчик и главная  цель изготовителя сделать нормальный звук  для заказчика. Более того  когда присылают  детали -схему,шасси,трансы ,всё за миллионы рублей,я прямо говорю,не жди чуда! Я поставлю рядом двухтакт моноблоки 2х35 ватт и твой усилитель однотакт на 300В с серебрянным ТВЗ и межблочным Трансом по схеме Аудионоте , сдуется моментально. Так и получается в итоге!Я ни когда не расхваливаю как ты и Аббас. Не развожу ни когда! Кроме того с 6 июня я закрыл ИП в 70 лет и больше не делаю ничего. Отдыхаю. Поэтому  мне не нужна реклама,не для чего она теперь. А чморил,чморю и буду чморить таких барабанщиков как ты и Аббас,с вашей настройкой ваших барабанов шаманством,а нет что б современный тюнер (спектроанализатор) включить  для настройки инструментов и настроить точно ваши барабаны а не на слух шаманить !

Видели все,как же так ты пропустил! Беда какая! Вот  три блока.  Два моноблока БИ-АМП каждый на 300В и предвар с фонокорректором.

1yp2HGCi2U.jpg

AleksN

AleksN

Участник

• Пользователь
  • 204 сообщений

Видели все,как же так ты пропустил! Беда какая! Вот  три блока.  Два моноблока БИ-АМП каждый на 300В и предвар с фонокорректором.

1yp2HGCi2U.jpg

Вот это Миллионы рублей ??? 

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Александр Михайлов

Я тоже ЗА про 100 кондёров!!! Я то из них видел (иногда издали) десятка два....

Вы там, сцуко, живёте неплохо,  для вас радиус 250 км это  заграница, а для меня всего лишь Новосибирск и там после больших поисков можно найти кое что, что от Веги осталось, а 1000 км это всего лишь Омск, где из спецов Лёня да пару им же задроченных паяльщиков.

Василич, объясни убогогму  что можно настраивать в КИТе нумбер1???????????

Сообщение отредактировал Волдырь: 31 Июль 2018 - 19:20

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

*
Популярное сообщение!

А чморил,чморю и буду чморить таких барабанщиков как ты и Аббас,с вашей настройкой ваших барабанов шаманством

Чморилка не выросла ишо, скрипку от барабана научись на слух различать, для начала.

Мне по барабану как звучат  мои усилители.

Вот с этого надо начинать. Рожденный ползать летать не может

Я тоже ЗА про 100 кондёров!!! Я то из них видел (иногда издали) десятка два....

Вы там, сцуко, живёте неплохо,  для вас радиус 250 км это  заграница, а для меня всего лишь Новосибирск и там после больших поисков можно найти кое что, что от Веги осталось, а 1000 км это всего лишь Омск, где из спецов Лёня да пару им же задроченных паяльщиков.

Василич, объясни убогогму  что можно настраивать в КИТе нумбер1???????????

Коллега, не прибедняйтесь . Сегодня все доступно по интернету.

Блек гейтов с десяток видов, рубиконов еще столько же, плюс спец серии аудионот стандарт и каизеи

Ничиконов десяток или полтора -зеленые, черные, золотые, обычные,kw.kz. fw, bp, through music, great supply

Элна не менее десятка, таргеты, керафайны, силмики( у каждого несколько разновидностей)

Панасоник-мацушита, полдесятка тех что можно применять в аудио, включая известные пуризмы

РОЕ, с десяток версий, филипс и ВС еще столько же

САньо самых разных видов, например темно малиновые из ранних сд плееров, очень крутые конденсаторы),осконы (последние просто знаю как играют, практически не использую). Nippon chemicon, черные, коричневые, нескольких видов- встречаются в винтажной японской технике

Сименс- оранжевые, белые аксиальные, черные, тантал, бумага в масле, разных лет, всевозможные кубики, воск несколько типов, корпус стекло, бумага, медь, алюминий, ну десятка два минимум наберется.

Это мы уже сотню насчитали, не затрагивая винтаж и американцев- спрагу, mallory, dubilier cornell- электролиты многих видов и бумажные конденсаторы

Англичане-plessey, hunts, tcc, mullard,mustard, ferranti, erie

Современные мультикапы, мюндорфы и ВНС, kendeil, jensen, и еще можно перечислять и перечислять- и у каждого есть разновидности.

Старые немцы вальво, фрако, гидры, боши, яре блок,- бесконечное число разновидностей. до войны

Сотня это наверное я маху дал, две сотни- так точнее будет. А может и три

Все я их пробовал, сравнивал, ставил в разные аппараты. Некоторые, как мультикапы и мюндорфы, давали послушать

Остальные были в работе, в готовых изделиях,за исключением очень  немногих, ,как ВНС  никуда не пошли, так и лежат. Резкий у них звук, очень сухой и жесткий. Или осконы. Или тантал сименс- пару сотен купил,послушал и забраковал.

Сообщение отредактировал Аббас: 31 Июль 2018 - 20:12

• AleksN, Basf, Михаил SM и 2 другим это нравится

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 226 сообщений

1yp2HGCi2U.jpg

Вот это Миллионы рублей ??? 

Посчитай если умеешь.Только каждый электролит 220+220мкф 500 вольтовый Блак кате стоит 1000 $ остальные 70-500$ каждый ? А их огого сколько. Трансы межкаскадные и выходные и силовые 500-2500$ ,  и их огого  сколько и дросселей навалом  и регуляторы громкости на трансформаторах и резисторы Карбон сильвер по 50$ штука. Это тебе не Аудионоте на дешёвых деталях  собранный. Аудионоте свои электролиты ставит Аудионотовские  дешёвые по 10-50$.  Парень тут  вложился по максимуму,к тому же Би амп выход. В питании УМ каждый каскад питается от своего транса и выпрямителя по аноду. Накальные отдельные  трансы тоже.Обмотки накальные на каждую лампу отдельные .  В предваре , на каждый канал трансформатор Танго и выпрямитель анодный свой . На фонокорректор  тоже отдельный  транс и каждая лампа   свою накальную обмотку имеет и свой выпрямитель с фильтрацией. ЦАП  тоже своё питание и ТС имеет. Так что самому высокому  Аудионоте далеко  по звучанию до этого УНЧ. 

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот хотелось бы спросить уважаемую администрацию Клаасикаудио -   а какого , простите , резона , некий Василич откровенно рекламирует и пиарит свой аудиогандурас ? В технической теме , открытой даже не им . 

Да ещё на фоне планомерного унижения не только отдельных участников форума , но и целой фирмы, уважаемой в аудиомире .   

georgiy1957

georgiy1957

Заглянувший

• Пользователь
  • 43 сообщений

Вставлю свои пять копеек. Я на форуме новичок, перелопатил много тем на форуме, и почти ни одна тема не обходится без офтопа и флуда, а также переход на личности, у меня такое ощущение, что я нахожусь на базаре, где две торговки не поделят покупателя.

.

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений
 и регуляторы громкости на трансформаторах и резисторы Карбон сильвер по 50$ штука. Это тебе не Аудионоте на дешёвых деталях  собранный.

Та резисторы же не звучат, где такое видано. СИлвер карбон и МЛТ неотличимы в принципе.

Какая разница какие детали? Главное спектр, НИ,ИИ, шумы, фон

ВАсилич, не завирайся, придерживайся генеральной линии партии: "детали не звучат!"

Почему не отговорил заказчика перейти с бесполезно дорогого силвер карбона на сказочные ВС или улм?

Сообщение отредактировал Аббас: 01 Август 2018 - 23:07

• S laptev и VCutter это нравится

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Та резисторы же не звучат, где такое видано. СИлвер карбон и МЛТ неотличимы в принципе.

Какая разница какие детали? Главное спектр, НИ,ИИ, шумы, фон

ВАсилич, не завирайся, придерживайся генеральной линии партии: "детали не звучат!"

Почему не отговорил заказчика перейти с бесполезно дорогого силвер карбона на сказочные ВС или улм?

По себе скажу - я давным давно никого и ни на что не уговариваю, как в сторону удорожания, так и удешевления. Если человек задумал потратить деньги на комплектующие, то это его право и зависит только от толщины его кошелька, если решил сэкономить, то сделаю для этого всё возможное. Я даже перестал связываться с самостоятельной закупкой комплектующих - сами пусть покупают то, что вычитали в форумах, подобных нашему, ждут месяцами, трекинги отслеживают, получают в итоге не то или неисправное или вообще хлам какой нибудь, теряют деньги, время нервы. Или же наоборот пройдя через всё это, через трудности с поиском и приобретением, с учетом того, как это представлено и описано на форумах, вожделеют, проникаются и полностью уверены в том, что из конфетки говна выйти не может. Не буду их переубеждать - результат действительно будет лучше. А мне в общем то без разницы припаять МЛТ пос 60, или тантал серебром - пайки так же две и трудозатраты одинаковы. Когда я делаю что либо не на заказ, а просто на продажу, я делаю всё бюджетненько, пристойненько, без тантала и Блэк гейтов, но и без млт и к50-6. Критерий продажи один - послушай недельку, походи по друзьям с ним, по сравнивай, приведи их домой - понравилось - купи, не понравилось - возврати. Но почему то практически всегда покупают, или делают заказ на что то, по их мнению, более подходящее или пафосное. Вот такая у меня концепция по жизни и сегодня мне уже 61 год брякнул, из которых я 47 лет копчу небо канифольным дымом.

Вставлю свои пять копеек. Я на форуме новичок, перелопатил много тем на форуме, и почти ни одна тема не обходится без офтопа и флуда, а также переход на личности, у меня такое ощущение, что я нахожусь на базаре, где две торговки не поделят покупателя.

.

Не думайте, что сможете найти здесь прямые ответы на поставленные вопросы. Восприятие звука вещь совершенно индивидуальная и  субъективная, поэтому всё здесь сказанное надо воспринимать критически и преломлять через призму своего опыта. Объективность, к которой относятся закон Ома, КНИ, ИИ, уровни фона, шума, децибеллы итд здесь не приветствуются. А про переход на личности - дык парламентарии развитых стран дерутся на кулаках - с кого же нам брать пример? Всё сказанное мною прошу воспринимать, как флуд и ИМХО. 

Сообщение отредактировал Волдырь: 02 Август 2018 - 04:41

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 289 сообщений

По себе скажу - я давным давно никого и ни на что не уговариваю, как в сторону удорожания, так и удешевления. Если человек задумал потратить деньги на комплектующие, то это его право и зависит только от толщины его кошелька, если решил сэкономить, то сделаю для этого всё возможное. Я даже перестал связываться с самостоятельной закупкой комплектующих - сами пусть покупают то, что вычитали в форумах, подобных нашему, ждут месяцами, трекинги отслеживают, получают в итоге не то или неисправное или вообще хлам какой нибудь, теряют деньги, время нервы. Или же наоборот пройдя через всё это, через трудности с поиском и приобретением, с учетом того, как это представлено и описано на форумах, вожделеют, проникаются и полностью уверены в том, что из конфетки говна выйти не может. Не буду их переубеждать - результат действительно будет лучше. А мне в общем то без разницы припаять МЛТ пос 60, или тантал серебром - пайки так же две и трудозатраты одинаковы. Когда я делаю что либо не на заказ, а просто на продажу, я делаю всё бюджетненько, пристойненько, без тантала и Блэк гейтов, но и без млт и к50-6. Критерий продажи один - послушай недельку, походи по друзьям с ним, по сравнивай, приведи их домой - понравилось - купи, не понравилось - возврати. Но почему то практически всегда покупают, или делают заказ на что то, по их мнению, более подходящее или пафосное. Вот такая у меня концепция по жизни и сегодня мне уже 61 год брякнул, из которых я 47 лет копчу небо канифольным дымом.

Не знаю, это к теме не относится, но я считаю, что важно донести до человека целесообразность применения того или иного решения, детали , если человеку это важно.    Идти на поводу -  если только это в пределах допуска , не рушившего замысел .   Где-то надо говорить -не стоит , нет , не в этом месте или случае.   Делать надо как для себя или даже лучше , чем для себя .   

К примеру , касаемо темы драйверного трансформатора к 300В или 845 лампе -в моноблоке или Онгаку (Аудионотовский) , где Василич у этого трансика увидал медь (ой) , а во вторичке -серебро.   

К примеру, знать и объяснить человеку -чем отличается драйверный каскад на трансформаторе от конденсаторного .  Почему комбинация : медь и серебро ?  Зачем всё это , спросят ?   Для того , чтобы человек поверил в своё изделие , доверял ему , открыл своё восприятие , слушая музыку через него .   Понятно, что директория этого доверия железу простирается от доверия к малому  создателю( идеологу фирмы , к примеру)  . Поэтому первое , что делают недобропорядочные конкуренты , они наносят удар по доверию к создателю . Типа , Квортруп -""жулик"" и прочее .   Но так как люди часто сами жульничают , они начинают слепо верить этим заявлениям и теряют доверие к изделиям Квортрупа .   Порочный круг , типа.   

Сообщение отредактировал Михаил SM: 02 Август 2018 - 13:13

• georgiy1957 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных