Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Межкаскадник для 300B

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 612 сообщений
По себе скажу - я давным давно никого и ни на что не уговариваю, как в сторону удорожания, так и удешевления. Если человек задумал потратить деньги на комплектующие, то это его право и зависит только от толщины его кошелька, если решил сэкономить, то сделаю для этого всё возможное. Я даже перестал связываться с самостоятельной закупкой комплектующих - сами пусть покупают то, что вычитали в форумах, подобных нашему, ждут месяцами, трекинги отслеживают, получают в итоге не то или неисправное или вообще хлам какой нибудь, теряют деньги, время нервы.

Ну, наверное надо начинать с того, что есть два пути- первый быть официантом, и приносить что закажут, второй, как Данко, вырвать проспиртованную печень , поджечь, и нести как факел, освещая путь заблудшим. :grin:

Возможно психологических типов больше- Мессия, наемный рабочий, бизнесмен, сумасшедший изобретатель, продвигающий какую то одну идею в массы, или тип Эдисона, который успевал все- и изобретать и зарабатывать на этом.

Мне ближе искать, найти и предлагать только то ,что я считаю верным, вкусным и достойным внимания. Если нужно просто спаять- это не ко мне.

• fishnik, Михаил SM и Александр Михайлов это нравится

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 004 сообщений

Аббас

Если ЛЮБОЙ продавец ЛЮБОГО товара самого высокого качества начнет об этом кричать и сыпать аргументами в свою пользу это только оттолкнет клиентов. Знаю много людей просто уходящих из магазина, если к ним подбегает продавец и начинает расхваливать свой товар. Только дай слабину, только организуй агрессивную рекламу, только попробуй манипулировать скидками - мол только для вас и только сегодня с 50% скидкой. итд. Это как раз тупик маркетинга. Я занимался когда то коммерцией и знаю что почем. Видимо Сибирские люди так устроены, что стоит показать свои намерения и продавец или производитель тут же будет заподозрен в  каком то подвохе и если его не обнаружат будет только хуже - значит продавец настолько умен и хитер, что УЖЕ поимел вас - вывод - бегите отсюда!  Так что каждый прав по своему и пусть моя проспиртованная печень останется внутри меня.

Михаил SM

Не надо никому ничего объяснять пока не попросили. Большинству это неинтересно, остальные не поймут, но все они прикинут, что это часть хитрого плана продавца направленного, чтобы склонить их к покупке. А дальше смотрим выше...

Кстати, о жуликах  человек судит по соотношению вложенных в радиодетали денег и конечной цене изделия. Максимально допустимое для самодельщиков 1 к 1, то есть на каждый вложенный в детали рубль приходится один рубль за работу. Если деталей на 1000 баксов, а работа стоит 100 это однозначно привлекает клиентов, НО НИКАКИЕ ноу-хау, никакой интеллектуальный потенциал изделия не заставит покупателя принять обратное соотношение.. Рассмотрим поделки большинства фирм Хи-Енд и видим, что они хотят очень хорошо кушать. и многострадальный Квортруп, если не совсем в первых рядах, то в группе лидеров. Зачем его дискредитировать? Он это сделал сам и особенно в поделках не начального уровня.

Сообщение отредактировал Волдырь: 02 Август 2018 - 19:04

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 612 сообщений

Волдырь, Вы смешиваете в кучу разные вещи. Работу продавца- прилипалы и обязательную часть работы производителя- внятно объяснить, чем его продукт отличается от другого, аналогичного.

В цивилизованном мире принято рассказывать, что ты делаешь, зачем и почему именно так, как ты делаешь, иначе сидеть производителю у себя в гараже неизвестным, утешаясь что он сделал лучше всех. Рассказывать нужно.Этого хотят, этого требуют и просят.

Стоит создать более менее внятное описание продукта, и он становится востребованным.

Как говорил Стив Джобс- люди не знают чего они хотят, им нужно рассказать, что им нужно.

Человек далекий от нюансов ремесла не может видеть отдаленных целей и возможностей, или только может смутно распознать их, узнать, то что искал, когда увидит и прочитает. Если производитель не потрудится написать об этом, или не наймет того кто умеет писать, то грош цена всем его изысканиям.

Все остальные аргументы что это неправильно, некрасиво- замшелая психология советского прошлого, со всеми его комплексами и внушением, что рассказывать о себе и о своем труде неприлично.

Никто не мешает Вам оставаться скромным человеком, и в то же время иметь какие то убеждения, взгляды, свою определенную позицию, и доносить ее до людей.

Даже странно работать как то иначе, я бы никогда не заказал бы вещь ручной работы у человека, у которого нет своей позиции и который мне ничего не объясняет, а делает как ему скажут.

Я за "рвать печень" !

Сообщение отредактировал Аббас: 02 Август 2018 - 19:22

• fishnik, Буковский Сергей, Михаил SM и еще 1 это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 699 сообщений
Очень разные вещи - рассказывать, показывать, аргументировать и навязывать, втюхивать, убеждать...

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Уважаемые форумчане, посоветуйте какой межкаскадник идеален для 300В. Спасибо!

Идельный межкаскадник для 300ки может оказаться самым дорогим изделием усилителя. Так как 300В-ка требует амплитуды напряжения на сетке 70-80 в., частотная и фазовая характеристика схемы с межкаскадным трансом в области низких частот будет сильно меняться от амплитуды вследствие уменьшения магнитной проницаемости материала сердечника. Вносимый фазовый сдвиг в области НЧ превышает 90 гр. а то и может достигать всех 180.  Вариант с драйвером на дросселе получше, полинейнее, но всё одно на низах бардак, индуктивность надо выбирать около 40 Гн, не менее. Миф о том что межкаскадный транс передает энергию в 9 раз больше драйвера на резисторе конечно бытует, но в реалиях амплитуда в может быть больше всего в 2 -2,5 раза чем на резисторе в аноде. Учитывая, что надо выравнивать низы, уменьшая усиление, и этого может не быть. Идельно раскачать 300ку можно 2-мя каскадами, тогда и межкаскадный транс сгодится., только немного и в ином амплуа.

С уважением, Фёдор

• Волдырь это нравится
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 281 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Хорошо , когда можно на своей референсной системке самому отслушать разные варианты драйверных каскадов , иметь варианты демонстрации , хорошую музыку , хороший чай с конфетками.    Что ещё человеку надо (?) -  может изготовитель немой ... , тогда говорить -петь должна система , а человек делать выводы -  нужен ему этот ""баян"" или не нужен. 

Сообщение отредактировал Михаил SM: 03 Август 2018 - 01:32

• Волдырь это нравится

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 004 сообщений

Михаил SM

Да вы правы. Мы и это проходили. когда из отдела по продаже аудио сделали некое подобие клуба. В конце концов это превратилось в тусовку для своих, с кофе. и конфетами на халяву и возможностью всё послушать и потрогать. До некоторой степени это было эффективно, но потом сформировался контингент, который оттуда просто не вылазил и места для "человека с улицы" не осталось - потребительский экстремизм чистой воды. Поэтому каждый должен слушать всё в своей системе, у себя дома, без посторонних советчиков и ценителей, да ещё и пожить с этим хотя бы пару дней. По крайней мере я пришел к такому выводу. И какие бы подробности  мы не доносили до клиента, только прослушивание в таком режиме дает ему ощущение самостоятельно принятого решения. Иначе - караул! Развели сволочи!!!

ОФФ В последнее время стал замечать манеру оппонентов в разговоре. Раньше они говорили в ответ  ДА, но..., а теперь НЕТ, но... И таких чем дальше, тем больше - дух противодействия любому, пусть даже аргументированному посылу вырос в людях в полный рост. Такое впечатление, что убеждаешь 14 летнего подростка - куды котимся???

Очень разные вещи - рассказывать, показывать, аргументировать и навязывать, втюхивать, убеждать...

Вещи то разные, но почему то большинство воспринимает это,  как навязывать и втюхивать.

Аббас

Так я и есть в одном лице снабженец, производитель и продавец - хорошо, что хоть медную руду для проводов не добываю. Поэтому всё в кучу смешивает сама жизнь. Есть у меня талантливый ремонтёр по ширпотребу. Ставит диагнозы мгновенно и делает всё крайне быстро и качественно. Работал бы сам и денег было бы в разы больше, НО он не может общаться с клиентами. Ему нужен человек сидящий на приёмке - выдаче и в результате на нем паразитирует человек пять в частной мастерской. Я, когда был моложе, отдавал реализацию на откуп разным продавцам в салонах. А сейчас я лучше вместо 4 х изделий сделаю 2 и ни с кем не буду делиться.

Сообщение отредактировал Волдырь: 03 Август 2018 - 02:56

georgiy1957

georgiy1957

Заглянувший

• Пользователь
  • 39 сообщений

По себе скажу - я давным давно никого и ни на что не уговариваю, как в сторону удорожания, так и удешевления. Если человек задумал потратить деньги на комплектующие, то это его право и зависит только от толщины его кошелька, если решил сэкономить, то сделаю для этого всё возможное. Я даже перестал связываться с самостоятельной закупкой комплектующих - сами пусть покупают то, что вычитали в форумах, подобных нашему, ждут месяцами, трекинги отслеживают, получают в итоге не то или неисправное или вообще хлам какой нибудь, теряют деньги, время нервы. Или же наоборот пройдя через всё это, через трудности с поиском и приобретением, с учетом того, как это представлено и описано на форумах, вожделеют, проникаются и полностью уверены в том, что из конфетки говна выйти не может. Не буду их переубеждать - результат действительно будет лучше. А мне в общем то без разницы припаять МЛТ пос 60, или тантал серебром - пайки так же две и трудозатраты одинаковы. Когда я делаю что либо не на заказ, а просто на продажу, я делаю всё бюджетненько, пристойненько, без тантала и Блэк гейтов, но и без млт и к50-6. Критерий продажи один - послушай недельку, походи по друзьям с ним, по сравнивай, приведи их домой - понравилось - купи, не понравилось - возврати. Но почему то практически всегда покупают, или делают заказ на что то, по их мнению, более подходящее или пафосное. Вот такая у меня концепция по жизни и сегодня мне уже 61 год брякнул, из которых я 47 лет копчу небо канифольным дымом.

Не думайте, что сможете найти здесь прямые ответы на поставленные вопросы. Восприятие звука вещь совершенно индивидуальная и  субъективная, поэтому всё здесь сказанное надо воспринимать критически и преломлять через призму своего опыта. Объективность, к которой относятся закон Ома, КНИ, ИИ, уровни фона, шума, децибеллы итд здесь не приветствуются. А про переход на личности - дык парламентарии развитых стран дерутся на кулаках - с кого же нам брать пример? Всё сказанное мною прошу воспринимать, как флуд и ИМХО. 

Я в принципе и не ищу, 50 с лишним лет за паяло держусь, все давно найдено.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 004 сообщений

Я в принципе и не ищу, 50 с лишним лет за паяло держусь, все давно найдено.

Тем более интересно послушать фрудильню - интерес то праздный. И вообще самые добрые отношения бывают у людей абсолютно не зависящих друг от друга. У меня есть товарищ - звонит говорит - давай выпьем воттки - я угощаю - ну давай. В разговоре спрашиваю - может тебе что нибудь от меня надо, может что то сделать, чем то помочь? Нет, говорит. - надо только, чтобы ты сидел напротив и этого достаточно. А тебе может что то надо? Нет говорю - ничего. Ну вот и еще один тост нарисовался. За полную независимость друг от друга. которая дает нам возможность встретиться просто так! Тричетыре - ХА!!!

• georgiy1957 это нравится

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 612 сообщений
 Объективность, к которой относятся закон Ома, КНИ, ИИ, уровни фона, шума, децибеллы итд здесь не приветствуются.

То что вы называете обьективностью , это обьективность уровня возраст+ 90-60-90 при выборе жены.

Вам достаточно в таком ответственном деле пяти объективных параметров- цифр- в паспорте, на весах и на рулетке? :grin:

В быту каждый понимает, что это несусветная глупость, а когда речь заходит о звуке и восприятии музыки, люди теряют здравый смысл, особенно на фоне специального технического образования.

Нет нужды напоминать, что наука так и не объяснила что такое музыка и почему она так сильно действует на человека, также неизвестны механизмы восприятия музыки и оценки слышимого. Поэтому качество передачи музыки, как и саму музыку, и вообще любую субстанцию, предназначенную для ублажения загадочных внутренних  потребностей человека в красоте и дополнительных переживаниях, стараются оценивать напрямую. Нет слышимых дефектов и заметных искажений- ни один здоровый человек не станет интересоваться цифрами, а просто будет слушать, как звучит его любимая музыка. Если выбор происходит по другому- значит психика деформирована какими то искусственными умственными конструкциями и человек не способен к непосредственному восприятию.

Так называемые объективные параметры применительно к звуковой технике нужны лишь чтобы избежать очень грубых промахов. Потому когда человек начинает хоть немного разбираться что как устроено в этом мире, он перестает так настойчиво интересоваться объективными параметрами. Форумы как и люди тоже различаются уровнем сознания.

Каждому уровню сознания соответствует свой выбор- молодой и глупый выбирает идеальные формы и внешность , побывавший несколько раз в браке и нахлебавшийся "обьективных" достоинств и внешних форм ,на это будет обращать гораздо меньше внимания, понимая, что самое главное у человека внутри, а не снаружи, и это внутреннее качество не измеряешь, не пощупаешь, его можно только почувствовать в ежедневном соприкосновении. Так и с аудиотехникой.

Сообщение отредактировал Аббас: 03 Август 2018 - 13:08

• Михаил SM это нравится

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 214 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Та резисторы же не звучат, где такое видано. СИлвер карбон и МЛТ неотличимы в принципе.

Какая разница какие детали? Главное спектр, НИ,ИИ, шумы, фон

ВАсилич, не завирайся, придерживайся генеральной линии партии: "детали не звучат!"

Почему не отговорил заказчика перейти с бесполезно дорогого силвер карбона на сказочные ВС или улм?

Тебе уже ответил   Волдырь

Читай внимательно его и мои сообщения! Не через строку. Я же написал выше,что сразу  сказал клиенту,что  не дают все эти дорогие детали  звука  сверх ординарного,просто тебя развели на бабки и собранный  усилитель  будет звучать и иметь характеристики  хуже чем обычные моноблоки на наших деталях и лампах СССР от телевизора 6П45С. Но  все детали уже им были закуплены и собраны за 5 лет закупок и мучений,абсолютно все и шасси  дорогущие были изготовлены и трансформаторы и схема  дана,от которой отступать нельзя , в общем  он уже был ободран как липка предприимчивыми Москвичами и такими дельцами как ты. Ему отступать некуда было и отговорить было невозможно. Неужели это непонятно! Мне много  таких китов  присылают . Моё дело спаять. Но в основном присылают без схемы и я  выжимаю всё из деталей,ламп,делая свою схему. Здесь же  другой вариант был. Схема прилагалась, трансформаторы и электролиты и панельки  были расставлены и закреплены на шасси. И какой то монтаж уже был сделан чуток, всё серебряным проводом и лентой серебряной 2см. шириной , но так коряво и так и не допаяно. Всё распаял и спаял так как надо.(вернее не так как надо а так как было возможно) Я бы и разместил на шасси  не так всё , а в линию, коротко всё , но тут разместили  так как глаз радует Аудиофила куча трансформаторов ,электролитов и дросселей.

Теперь факты о  межкаскадном трансформаторе  для 300В лампы о ередаче энергии и прочих сказках. Всё расставляет на свои места эксперимент правильно проведённый. Хотя Фёдор всё уже сказал,но все притихли странно и не возбухают и не опровергают. А Фёдор истину сказал, видимо проверял как и я проверил  имея  Усилитель на Аудионотовских фирменных  ТВЗ и 300 лампе. Так вот  конденсатор  звучит лучше трансформатора и имеет  лучшие КНИ и ИМД проверял с конденсатором  Дженсен и резистивной нагрузкой  драйвера и одинакова раскачка  на сетку  до абсолюта и одинаково усиление. Для этого  подавалось напряжение на вход величиной 2 вольта  и перепаивался  драйвер с трансформаторного на резистивный,подстраивался режим по наилучшим  показателям в обеих случаях. Как видим из таблицы (верхняя строчка) одинаково усиление, одинаковая раскачка на сетку 300В лампы что с трансом 1/1  Аудионоте ,что с конденсаторм , дальше меняем Дженсен  сильвер,ойль на К73-17 и видим ничего не меняется в худшую сторону, и дешевле в 1000 раз  Дженсена и тем более трансформатора  межкаскадного . Преимущество трансформатора,только в том , что в режим А2 можем вогнать выходную лампу. А то сказочники,трансформатор энергию передаёт ,а конденсатор  напряжение и ток. Любая радиодеталь в конечном итоге передаёт энергию. U x I = Р Так же и ТВЗ  СИЛЬВЕР  Аудионотовский дорогущий одинаковые параметры и звук  имеет с обычным ТВЗ150 ТОРом ценой 1500 руб.Смотрим данные в таблице. Не проиграл  он Аудионоте  ТВЗ,  а выиграл в объективных измерениях и при прослушивании а не БЛА,БЛА!

V5j5Eqg6R1.jpg

qu2x7HcG9d.jpg

г.Севастополь  +79787254106

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 612 сообщений
А Фёдор истину сказал, видимо проверял как и я проверил  имея  Усилитель на Аудионотовских фирменных  ТВЗ и 300 лампе. Так вот  конденсатор  звучит лучше трансформатора и имеет  лучшие КНИ и ИМД проверял с конденсатором  Дженсен и резистивной нагрузкой  драйвера и одинакова раскачка  на сетку  до абсолюта и одинаково усиление. Для этого  подавалось напряжение на вход величиной 2 вольта  и перепаивался  драйвер с трансформаторного на резистивный,подстраивался режим по наилучшим  показателям в обеих случаях. Как видим из таблицы (верхняя строчка) одинаково усиление, одинаковая раскачка на сетку 300В лампы что с трансом 1/1  Аудионоте ,что с конденсаторм , дальше меняем Дженсен  сильвер,ойль на К73-17 и видим ничего не меняется в худшую сторону, и дешевле в 1000 раз  Дженсена и тем более трансформатора  межкаскадного . Преимущество трансформатора,только в том , что в режим А2 можем вогнать выходную лампу

Если читать не через строчку и не только себя, можно заметить, что я о дросселе написал на первой странице.

Берется дроссель нужной индуктивности, которая в свою очередь зависит от выбранной лампы драйвера, конденсатор на сетку следующей лампы,и никаких проблем.

Естественно, это нужно делать в три каскада, тоже мне бином ньютона.

Первый- усилитель напряжения, второй мощный драйвер с индуктивной нагрузкой, с небольшим мю и низким внутренним.

Остальное про дженсен и к73 очередная дичь. Слышимые различия между конденсаторами не влияют на КНИ. Во всяком случае на те искажения которые могут быть измерены. АМЛ когда то писал об инерционных НИ, к примеру.

http://www.aml.spb.r...x_corrector.htm

В любом случае, разницу между конденсаторами не слышит только глухой, а глухой не может указывать людям с нормальным слухом, как строить аудио, как слепой не может быть поводырем а дальтоник водить автомобиль и советовать художнику какие краски использовать.

Плохо, когда человек не обладает обьемным мышлением- он не понимает взаимосвязи между вещами и не допускает иного варианта трактовки, другой плоскости действия, другой точки зрения. Все сводится к плоской черно белой картинке. Чем мельче сознание, тем человек категоричнее и менее терпим к той зоне, которая за пределами его возможностей восприятия и познания.

Есть такая поговорка, нет хуже... который чего то знает.

Знания они хороши, когда ты понимаешь, куда их встроить и к чему применить, и самое главное, где границы этого знания . Где оно объясняет, а где пасует.

Если ищущий способен признать только узкую область описанных наукой процессов и находится внутри ее- он никогда не поймет и не осознает явление в целом, его место в мире, который сам по себе всегда намного шире и богаче этой ограниченной зоны описанного и изученного.

Смешно, но науку чаще всего защищают люди, которые не обладают научным мыщлением,даже в зачатке, а просто накидывают свою грубую ментальную сетку (полученные фрагментарные знания о некоторых процессах) на все подряд, или, как в другой поговорке, пытаются натянуть гондон на глобус.

Они же проявляют ослиное упрямство, когда им пытаются намекнуть, что все немного сложнее и не так однозначно, как им кажется.

Как советовал Макрк Твен, нужно избегать споров с такими людьми, чтобы не соскользнуть на уровень их опыта.

Сообщение отредактировал Аббас: 03 Август 2018 - 14:23

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 214 сообщений

дальтоник водить автомобиль 

Дальтоники прекрасно водили и водят автомобиль,потому что в светофоре три цвета всего и красный всегда сверху находится а зелёный внизу. У тебя же 18 цветов в светофоре как и в усилителе. Нет ничего в электронном устройстве под названием  УСИЛИТЕЛЬ ламповый,что бы не поддавалось простому объяснению с точки  физических законов. Тебе же выгоднее (как и Лихницкому  было)  гнать гонево своё,дабы  зарабатывать на этом  деньги. Всё измеряется ,только надо  правильно  измерять. В Акустических системах,конденсаторы в кросоверах, фильтрах звучат по разному,потому что нагружены на низкоомную комплексную нагрузку и работают с токами  проходящими через них 1-10 ампер. При нагрузке же на резистор  сеточный величиной 100-500ком  Дженсен и К73-17  звучат одинаково.

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 281 сообщений

Так Василичу уже 70 лет .  Глухой дед .  Наверное я через 12 лет тоже не отличу Ален Брадли от тантала или советский лавсан от силвера...

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 699 сообщений

Я же написал выше,что сразу сказал клиенту,что не дают все эти дорогие детали звука сверх ординарного,просто тебя развели на бабки и собранный усилитель будет звучать и иметь характеристики хуже чем обычные моноблоки на наших деталях и лампах СССР от телевизора 6П45С.

Анекдот вспомнился... Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер… Бац! На выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. Снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой «экс»). Смотрят на всё это. Инженер директору:
— А я тебе говорил — место проклятое! А то всё «руки из жопы, руки из жопы»... Эт я к чему? Может у Василича нет разницы между усилителями на качественных комплектующих собранных из "подручных" только потому, что эти усилители собирает Василич? :unknown:
Василич прав в другом... Если тупо купить самые дорогие комплектующие и сваять на них усилитель, нет никакой гарантии, что он непременно здорово зазвучит. Ко всему прочему всегда есть пути разумной экономии. И цена далеко не всегда говорит о качестве...
  • Михаил SM и Василич это нравится

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 612 сообщений
Василич прав в другом... Если тупо купить самые дорогие комплектующие и сваять на них усилитель, нет никакой гарантии, что он непременно здорово зазвучит. Ко всему прочему всегда есть пути разумной экономии. И цена далеко не всегда говорит о качестве...

О да, это такие сакральные истины, которые мы без Василича никогда бы не познали!

Я вот только сейчас одуплился про детальки. Всю жизнь был убежден- самое  дорогое купить и соединить, и достаточно! А оно вон как бывает....Век живи век учись!

А про то что цена напрямую связана с качеством я думал буквально до вчерашнего дня. Сегодня прозрел! Василич, низкий тебе поклон, научил дураков уму разуму!

А то всё «руки из жопы, руки из жопы»... Эт я к чему? Может у Василича нет разницы между усилителями на качественных комплектующих собранных из "подручных" только потому, что эти усилители собирает Василич? :unknown:

Александр, в этом наблюдении есть большая доля истины. Слабому сознанию, например законсервированному в своих догмах материалисту, природа, своего рода избушка на курьих ножках, как в сказке, поворачивается жопой, самой понятной и грубой частью- человеку дают узреть лишь то , до чего дотянется его понимание, что он сможет пощупать. По мере роста сознания, картина мира становится все богаче и объемнее - показывают все больше и больше, и так до уровня глобального , богоподобного видения, которого достигают единицы на планете.

Обычно же человек сидит на одном уровне всю жизнь, не развиваясь, и этот уровень может быть достаточно примитивным, даже при наличии высшего образования, ибо отдельные знания о каких то локальных процессах не дают картины мира. А мир, больше чем человек в себя может вобрать, не покажет, до поры до времени. Или только в исключительных случаях, когда подготовленное сознание нужно скачком вырвать из пут неведения.

Возраст тут не причем. Если человек не глухой, буквально инвалид слуха, то он просто слышит только то, что хочет слышать, во что верит. А верит он как первобытный дикарь, в осязаемую консервную банку. Это называется обусловленность сознания. Обусловленность какими то догмами. Ведь вера в обьективные параметры не имеет под собой никаких оснований- давно доказано, что параметры могут быть выведены ниже границы заметности, а звук все равно может оказаться как хорошим, так и никуда не годным.

Возможно еще, что тонкие эффекты для восприятия требуют минимального открытия энергетических центров- то что мы слышим, оно ведь передается поверх физической грубой реальности , если человек наглухо перекрыт по энергоцентрам, он кроме этой грубой реальности, самой поверхности мира, ничего не воспринимает.

Это как приемник который ,только на длинных волнах работает.

Осознать собственную ограниченность приемник не может- он просто не знает других диапазонов! Как дальтоник не знает всей палитры цветов.

Так же и с музыкой, кто то АСДС, кто то Моцарта слушает, друг друга не понимают- вибрации вне диапазона восприятия.

Сообщение отредактировал Аббас: 03 Август 2018 - 15:47

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 281 сообщений

Мне отчасти происходящее с Василичем вполне понятно , грех обижацца .   Я это даже ужё ввёл в свой аудиообиход , назвав синдромом Василича.  

Замечали , что люди с тонким восприятием мира , так же тонки и духовно , и на уровне телесного восприятия .  Но это состояние тонкого восприятия мира - есть Дар Бога , который имели многие музыканты , художники , люди духовного звания .  Отличает этих людей и то , что они сильнейше синхронизированны с божественным миром , с его проявлениями тонких энергий ; они , эти люди , как -бы в аналогии , имеют выход в интернет божественного откровения и мироздания , забирая уже оттуда уникальные творения живописи , музыки -  пропуская , конечно , это через ресурс своей личности .    

Василич , к сожалению , отрезан или сам отрезался от всего этого тонкого мира , перейдя по сути в режим фрагментарного восприятия его и аудио -в частности .    Поэтому можно спаять сотни усилителей , но так и остаться юзером , т.к. аудиосознание не расширяется , человек верит в то , что ему ПОПУЩЕННО слышать , но и думает , что его состояние и есть -истина в инстанции ..  

Итак : синдром Василича - это попущенное состояние конкретного индивидума , крайне убежденного в отсутствии тонких аудиоотличий , тантала от угля , лавсана от серебра - не слышим и слышать -не хотим ! 

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 214 сообщений

Замечали , что люди с тонким восприятием мира ,

Это те кто ЛСД,наркоту и алкоголь  потребляют!!! Конечно  они тонкую материю  видят и слышат и у них  доска от иконы 18 века  звучит падла как  скрипка Страдивари! Хорошего тебе кайфа! Мне и большей части человечества земли этого не надо! Кстати можно ещё в церковь ходить и биться лбом,свято веря в бога. Можно Шоу смотреть о экстрасенсах и свято верить в магию. Можно верить в энергию качаемую из пространства. https://zpe-technolo...-magnitnyj.html

И каждый член  секты или кружка из вышеперечисленных,  как и ты будет с пеной у рта доказывать, что это  в действительности  существует! Но стоит только правильно поставить опыт и мифы рушатся и вскрывается обман и заблуждение.Кроме фундаментальной науки и законов физики,химии нет ничего.

На этом закончим флудить в теме о трансформаторе межкаскадном для УНЧ на лампе 300В. Трансформатор  обычный мотается и одинаково что для 300В что для 6П45С или 6С33С. название лампы выходной не имеет значения. Данные транса зависят от того какая драйверная лампа  используется , а не выходная.

• Волдырь это нравится

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 316 сообщений

Самостоятельно, без флуда, оскорблений не способны?!

Жаль.

Тема закрыта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных