Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Фонокорректор в DENON PMA-970 и DENON PRA-2000

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Evgen

Evgen

Заглянувший

• Пользователь
  • 63 сообщений

Всем доброго дня! Кто-нибудь слушал звучание фонокорректоров,установленных в эти   винтажные усилители? Схемотехника там серьёзная.Звучать хорошо просто обязаны.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 121 сообщений

к чему вопрос то? 2000 лучше, чем 970,типичная транзисторная японская техника на излете виниловой эры

дверь мне запили 

Вадим***

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 201 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Схемотехника там серьёзная.Звучать хорошо просто обязаны.

Схемотехника там ни какая. два усилителя двухтактных с глубочайшими ОООС  полностью убившими звук и микродинамику,включены последовательно в корректоре,между ними  пассивная цепь RIAA стандартная,как  во всех корректорах с пассивной коррекцией. Этот усилитель и корректор его , сделан  был тогда,когда гнались за приборными  уменьшениями  КНИ и ИМД не взирая на длину  тракта усилительного и количество полупроводниковых приборов через которые последовательно проходит сигнал музыкальный. Главное в то время было  понавороченей схему сделать,что б больше денег отнять у меломана. Кто ж заплатит такие бабки если весь усилитель с корректором  сделать всего на 15 транзисторах,надо 50-70 транзисторов  влепить и тогда  меломан  скажет сакральную фразу  Evgen сказал Звучать хорошо просто обязаны.

hf481vwBK3.jpg

• Franz это нравится

г.Севастополь  +79787254106

Evgen

Evgen

Заглянувший

• Пользователь
  • 63 сообщений

к чему вопрос то? 2000 лучше, чем 970,типичная транзисторная японская техника на излете виниловой эры

Так-то оно так...Собираем моему товарищу виниловый тракт.Усилки у него "каменные" и лампу он не хочет...Поэтому встал вопрос о приобретении высококачественного корра,либо интегральника  с фонокорром. Новодел микросхемный отметается сразу. А по эти Денонам инфы крайне мало ,хотя они в 80-е годы славились своим звуком и купить их было трудновато даже многим  японцам из-за их ценника(общался я с японцами по этому поводу).  Верхние,топовые аппараты...Неужели там звук - отстой? Я сам собирал в 80-е годы фонокорректор с пассивной коррекцией(схема очень похожа на деноновскую,хотя и проще немного).Схему не помню,где брал...Кажись,в журнале "Радио"...И тогда звучание   мне показалось эталонным.Сейчас приоритеты для меня лично поменялись и я тоже за короткий тракт,но это только - лампы... Кстати,а как же "Yamaha A-1"??? Тогда фонокорректор этого интегральника считался лучшим ,да и сейчас до сих пор его любители клонируют! Правда,я его сам не слушал,только отзывы читал. Короче говоря,человеку необходим фонокорректор с хорошим звуком под ММ головы.Если будет в нём ещё и МС корректор,то это - вообще полный "фарш"...Посоветуйте что-нибудь приличное,если знаете! О лампах речи не идёт...

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 121 сообщений

accuphase 220

• Evgen это нравится

дверь мне запили 

Вадим***

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 076 сообщений

У моего товарища была связка Pioneer m25 и c21, "Серебряная серия". Очень хорошие по звучанию аппараты. Обратите внимание. Можно прочесть описание здесь: http://audioes.ru/vi...php?f=32&t=7095

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 303 сообщений

accuphase 220

Ни в коем случае - говнозвук, было чтук 7, 5 из них ремонтировал, один еще лежит...

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 201 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Я сам собирал в 80-е годы фонокорректор с пассивной коррекцией(схема очень похожа на деноновскую,хотя и проще немного).Схему не помню,где брал...Кажись,в журнале "Радио"...И тогда звучание   мне показалось эталонным.Сейчас приоритеты для меня лично поменялись и я тоже за короткий тракт,но это только - лампы... 

Сам же всё понимаешь ,что 2-3  усилительных элемента надо всего иметь в тракте фоно корректора, а не 20 штук. И не имеет значения транзисторы это или лампы. Идеология тракта усиления качественного звука сейчас  такова, а не та что была в 70х годах прошлого столетия,когда во главу угла ставилась большая выходная  мощность и минимальные КНИ. В классе А  должны работать все каскады и самый лучший вариант  ОДИН усилительный элемент, один не усиливает,значит два. Двухкаскадный УНЧ.+ двухкаскадный  корректор с пассивной коррекцией без никаких ОООС.

г.Севастополь  +79787254106

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 121 сообщений

Ни в коем случае - говнозвук, было чтук 7, 5 из них ремонтировал, один еще лежит...

через меня проходило две штуки в идеальном состоянии ,без говно ремонтов ,звучат правильно и неокрашено,плохой звук может только от кривого ненастроенного винилового источника

дверь мне запили 

Вадим***

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 303 сообщений

через меня проходило две штуки в идеальном состоянии ,без говно ремонтов ,звучат правильно и неокрашено,плохой звук может только от кривого ненастроенного винилового источника

2 были в идеальном состоянии, коробочные варианты, не копанные...

Отремонтированные звучали так-же... ремонт был минимальный...

Тракт настроен правильно, но на вкус и цвет.... и на звук ...

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 121 сообщений

220 аппарат в классе А ,греется, как утюг ,для достижения звуковых кондиций его нужно оставить включенным на недельку и он оживает. дополнительно запускаю прогревочный трек доктора Джонсона

дверь мне запили 

Вадим***

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 303 сообщений

Да знаю я... люди которые купили до сих пор довольны и радуются...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных