Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Апгрейд SME

- - - - - Можно ли сделать SME лучше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Коллеги, всем доброго времени суток!
Что вы думаете по поводу этого
https://www.ebay.com...YoAAOSwxN5WWcRL
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 206 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Это всё на уровне теории. Ни кто ни когда на слух не заметит  изменение бокового давления с плюса через ноль на минус или с плюса через ноль на плюс. Проверено неоднократно на измерительной пластинке. Вначале тонарм и головка  настраивается геометрически,что все и делают. Потом установив рекомендованную прижимную силу , выставляю трекинг ноль по балансу напряжения с головки на средней дорожке 300Гц. С закрытыми глазами  проверяем вытянув руку и указывая точку  мнимую  излучения тона 300Гц. Открываем глаза,видим точно  посередине  рука показывает. Замеряем  уровень сигнала  с головки в этом случае  в правом и левом канале. Сигналы одинаковы,  ( но  половина  голов  идёт бракованные (может это допуск допустимый заводской ) они имеют разбаланс при нулевом трекинге достигающий 5-7%. Так вот изменив трекинг на одну единичку мы опять отслушиваем с закрытыми глазами и вытянув руку  определяем точку излучения звука. Открываем глаза и видим что всего лишь на 10см сместилась точка на сцене , при этом  расстояние  между  колонками 3 метра. Такой сдвиг баланса невозможно уловить во время прослушивания музыки. Головки  имеют гораздо больший разброс  выходного напряжения по каналам,чем ошибка трекинга. Поэтому выставлять трекинг на среднем участке  измерительной пластинки,глянцевой,не имеющей дорожек, выбирая  такую величину что б скатывающая сила  не  сдвигала  тонарм ни наружу ни внутрь - это бред сивой кобылы или выставлять скатывающую силу  такой как рекомендовано заводом - это тоже бред. Поэтому  на измерительной пластинке ставим иглу на средний трек 300Гц и по милливольтметру селективному выставляем  трекинг такой,что б оба канала имели  одинаковое выходное  напряжение при данной установленной головке. Потом выбираем прижимную силу,делая её такой что б на треке +14dB иглу не выбрасывало с дорожки и игла уверенно держала дорожку , как только мы уменьшаем прижимную  силу больше допустимого, напряжение на выходе головки начинает качаться. Поэтому подходим  постепенно с малой прижимной силы до момента отсутствия качания напряжения на выходе,потом опять  проверяем и точнее подстраиваем трекинг , что б напряжение  было одинаковым по каналам. Настройка завершена и по барабану все  граммы указываемые заводом. Потому что гибкость подвижки головки  со временем изменяется в два и более раз,а уж винтажные головки и подавно  изменяют гибкость и податливость подвижки в очень широких пределах.

г.Севастополь  +79787254106

Сергей Х

Сергей Х

Участник

• Пользователь
  • 150 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Ortofon Rochman, Ortofon SPU A, Ortofon RMG 309i + AT 3LP mono, Meridian MCD pro, Mcintosh MC 2300, McIntosh MA 6100, JBL L300, QUAD ESL 57 x2, Quad II + Quad 22 + Quad QC2

А почему нет, длинный СМЕ звучит лучше чем 9 дюймовый. Тем более если 9 дюймовая версия второй версии, точно не помешает.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 132 сообщений

не факт что лучше

дверь мне запили 

Вадим***

Jazzy

Jazzy

Участник

• Пользователь
  • 302 сообщений
Если почитать внимательно, там ещё и геометрия изменена
Der Russe, wer gut sein wird, zu arbeiten, jenen wird der Guten Musik zuhören; wer wird schlecht arbeiten, jener wird der Scheiße Musik zuhören

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 132 сообщений

короткие СМЕ звучит более разборчиво и вокал  артикулирован, хотя все это на самом деле  вопрос вкуса

дверь мне запили 

Вадим***

Волдырь

Волдырь

Активный участник

• Пользователь
  • 968 сообщений

Василич

Эх, так я и не купил пластинку...

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных