Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Реставрация Ампех 350.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

HI-FI  золотое время

Ampex 600 + Vigo acoustic AO-s

после 50 летнего стояния в кладовке заработал как часы...

100_9583.JPG

Сообщение отредактировал Eugen: 19 Ноябрь 2018 - 17:50

• sigitask это нравится

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 305 сообщений

Бытовуха.

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

это факт...

Прикрепленные изображения

• ampex.jpg

• sigitask это нравится

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

https://m.youtube.com/watch?v=ogTufx2-Z-whttps://m.youtube.com/watch?v=ogTufx2-Z-wВ этом году продвинулась реставрвсия Ампекса 350. Звучанием провзашел Штудер 812, Телек М15 

https://m.youtube.co...h?v=ogTufx2-Z-w

Сообщение отредактировал sigitask: 07 Сентябрь 2019 - 17:25

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Неужели кто то в прямую сравнивал? Через УОИ ТУБЕ ничего не понял, да и запись не шибко требовательная. Такое много кто может.

Сообщение отредактировал Волдырь: 08 Сентябрь 2019 - 15:37

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 213 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL405, Lowther Acousta 124, Open baffle Telefunken field coil 30cm, Tape Deck Studer A807 MKII, Nagra 4S, Studer A812, speakers Tannoy Westminster.

Вот здесь может лутче слышно: 

https://youtu.be/aAzjt5BwBFM

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 229 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Вот здесь может лутче слышно: 

Здесь гораздо лучше слышно,что записывает и воспроизводит он  похуже магнитофона 3го класса  СССР  типа Чайка ну или Айдас.  Или звук  на уровне старинного  МАГ-8 СССР.  Ну не может  эта рухлядь  записывать и воспроизводить  лучше  чем  более поздние отечественные и импортные бытовые магнитофоны выпуска 1979-1985 годов. Тогда  стандартом  был узкий  частотный диапазон,все параметры  были низкие по сравнению с ГОСТами 80 годов.Потому что у бытовых  магнитофонов  высшего класса гораздо  больше диапазон записываемых  частот,больше динамический диапазон,меньше уровень шума,меньше КНИ и ИМД. При создании этих  студийных магнитофонов,как и вертушек студийных,стояла задача  безотказности,потому что  вёлся прямой эфир и не дай бог  там  в магнитофоне или виниловой вертушке стоял бы пассик и он порвался бы во время эфира. Вот и делались магнитофоны монстры прямого привода и виниловые вертушки  роликовые а не пассиковые. Звук у вас в записанном ролике  как из ведра жестяного. Одни средние частоты с металлическим призвуком. Оденьте телефоны хорошие и послушайте с Ютуба сам ролик ваш! Что там можно услышать классного? Магнитофон  этот ценен как раритет. Это как автомобиль Русо Балт. Дорогая коллекционная вещь,но не для езды по дорогам,а посмотреть на него. Пригласите спеца радиоэлектронщика, мы ещё живы,старые инженеры тех лет , он настроит  магнитофон,выставит  подмагничивание,уровень записи по минимальным КНИ , выставит АЧХ  линейную 30-20000Гц , даст вам данные  измерений и вот тогда зазвучит магнитофон и низа будут и ВЧ прекрасные.

Sdhi73bz3v.jpg

Сообщение отредактировал Василич: 20 Сентябрь 2019 - 18:17

г.Севастополь  +79787254106

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 305 сообщений

sigitask, вот это я понимаю, вот это уровень! Поставили себе цель и к ней пришли! Классный аппарат. Покупайте стереопару конденсаторников с "кругами" мембранами и выбирайтесь на запись живой музыки "с воздуха": там этот аппарат покажет себя наилучшим образом. На самом деле, Вы сейчас не до конца понимаете, на что способен этот аппарат в плане звука. В общем, это только самое начало.

Откуда взяли 2-канальные головки для ламп для ампекса? На JFR Magnetics?

Василич, не знаю, что Вы там намерили, но, вообще-то, в ролике показано звучание целой системы, а не только Ampex 350, да ещё и в комнате, которая, скорее всего, не самым лучшим образом подготовлена акустически. Да ещё и снят звук непонятно чем. Для суждения о звуке 350-го нужно подключить его выхода непосредственно к аудиовходам камеры.

Сообщение отредактировал Владислав_Семёнов: 22 Сентябрь 2019 - 22:10

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 229 сообщений

Возможно и я об этом сто раз писал авторам ,чего вы выкладываете ролики,ведь по ним не определить  как звучит  система у вас в комнате. Звучание всех роликов  паршивейшее с металлическим призвуком,с малым частотным диапазоном,как шеллачная пластинка на патефоне звучит. . Но ведь в Ютубе навалом роликов с прекрасным звуком, диапазоном частотным и динамическим.. Приятно слушать. А тут выкладывают как из консервной банки звук! Всё таки надо для записи хорошей видимо микрофоны  выносные нормальные,записывающее устройство нормальное , а не смартфоны и мобильные телефоны. Всем приятного звука и хорошей записи звучания ваших систем..

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 305 сообщений

Василич, а Вы как думали? Типа, для записи оркестра или рояля хорошие микрофоны нужны, а для записи акустической системы - почему-то не нужны, и сотовый телефон сойдёт?

Тем не менее, sigitask проделал огромную работу, за что достоин уважения.

Сообщение отредактировал Владислав_Семёнов: 23 Сентябрь 2019 - 21:25

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 229 сообщений

А кто вам сказал что я так думал? Я инженером много лет с 1968 года в эпоху ламп проработал на областной радио телевизионной студии и обслуживал,ремонтировал всю эту технику студийную, магнитофоны,вертушки,усилители,корректоры,акустику,микрофоны  и прекрасно знаю что нужно для записи. А вот здесь все выкладывающие  ролики ,тупо записывают на гаджеты и думают  пусть все послушают как классно моя система звучит, думая что у всех  звучит  такой же звук как и у него. Ни у кого не звучит как у автора ролика,потому что запись фиговая и к тому же каждый слушает на своей системе , которая совсем не так  звучит как система  записавшего ролик.Но в Ютубе есть миллионы роликов записанных прекрасно,профессионально.

Сообщение отредактировал Василич: 24 Сентябрь 2019 - 11:59

Владислав_Семёнов

Владислав_Семёнов

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 305 сообщений

Здесь же всё-таки любители. Да, весьма ленивые, неспешно делающие всё левой ногой, но любители.

Короче говоря, чтобы нам услышать реальный звук 350-го, sigitask нужно подключить выходы 350-го непосредственно ко входам видеокамеры или качественного аудиоинтерфейса. Причём, в последнем случае звук будет записываться отдельно от видео, и его нужно будет синхронизировать при монтаже на компьютере. Для наших людей (тем более, для здешних форумчан) это слишком заморочено, но, вообще-то, так делают во всём мире, когда хотят показать, как звучит именно источник, а не вся система.

Сообщение отредактировал Владислав_Семёнов: 24 Сентябрь 2019 - 13:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных