Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Современное телевидение. Вопрос.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Сорри за тупость, но может кто коротко пояснить
как сейчас подключают современный телевизор в
городской квартире.

Я ничего не знаю про современные тв и вещание. Телевизор
не смотрю. Дома стоит старый ящик с трубой и антенна коаксиал
из щитка. Ну вобщем настоящий винтажист... Но вот хотят от
меня новых технологий.

А если купить LCD то как его подключать? У него есть
коаксиал на вход? Или надо покупать интернет с ТВ и
подключать по витой паре от роутера или как...

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 742 сообщений
Все есть как и в старом телевизоре. Есть обычный аналоговый антенный вход, он же часто является и цифровым, а на пульте есть кнопка переключения ATV/DTV (Analog TV/Digital TV). Цифровой вариант входа имеет два стандарта DVB-T/DVB-C. В России поддерживается первый и раньше часто телевизоры рассчитанные на Европу имели специальный слот в который вставлялся декодер с карточкой... Короче заморочки. Проще купить видео приставку у провайдера и подключить ее по HDMI, там будет весь перечень основных каналов с цифровым качеством +100500 ещё всяких разных других каналов, некоторые из них вешаются вообще в HD качестве. Вам все подключат, только денежку занесите. Аналоговое телевидение на LCD дисплее это моветон. Ибо чем больше экран, тем больше артефактов видно.
К слову многие телевизоры являются так называемыми SMART TV, если дома есть интернет, то его можно совокупить с сетью через Wi-Fi или витую пару и настроить себе работу с приложениями по типу того же YouTube, Ivi и многое другое...
Так же телевизоры оснащены цифровым аудиовыходом и имея внешний ЦАП с соответствующим входом, можно просматривать концерты или музыкальные видеоролики через свою систему с хорошим качеством звука :)

Сообщение отредактировал Александр Михайлов: 11 Октябрь 2018 - 06:53

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 076 сообщений

Всё почти правильно, только сейчас стандарт DVB-T2 - ИМЕННО и это принципиально.  Если в телевизоре есть композитный видеовход (который желтым обозначен) и отдельный вход звука, а коллективная антенна принимает ДМВ, то можно купить примерно за 1000 р приставку и смотреть 20 цифровых бесплатных каналов.  

https://omegapost.ru...gKwjvD_BwE#p913

Принципиальна поддержка АС3 иначе на большинстве скаченных с интернета видяшек звука не будет.

Если видеовхода нет, то можно подключить кабельное телевидение от провайдера интернета. А если интернет мобильный, то проще купить новый телевизор (не забываем про поддержку минимум DVB-T2!!!).

С 15 января аналоговое вещание на территории России отключат.

Задавайте вопросы. если что - я в теме. 

Сообщение отредактировал Волдырь: 11 Октябрь 2018 - 07:58

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 943 сообщений

С 15 января аналоговое вещание на территории России отключат.

Вот тебе новость... Опять в один прекрасный вечер окажется, что твой телевизор не работает. Не скажу, что прям беда, но несколько раз в неделю за ужином либо РБК, либо Камеди смотрю. 

Вот интересно, а телевизоры купленные лет цать назад поддерживают Т2? Dvb точно должны, а вот этот формат фиг его знает. 

С уважением,
Олег

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 076 сообщений

Далеко не все поддерживают T2. В связи с этим была полная неразбериха - типа сегодня человеку всучают телевизор за 2 штуки баксов, а завтра оказывается, что он не принимает нихрена, кроме аналога. Ну сейчас про это давно не слышал, но на всякий случай надо уточнять. Если не поддерживает, то всё решается приставкой эфирной, как по моей ссылке, либо теми, что бесплатно ставят провайдеры цифрового кабельного телевидения. В нее заходит UTP-шный сетевой кабель, а потом в телевизор по видеовходу или HDMI. Там свой пульт и некоторые полезные фичи за доп плату.

А вот здесь про отключение:

https://info.sibnet.ru/article/542269/

Кстати по телекам  тоже много нюансов в смысле качества надежности, ремонтопригодности, программного обеспечения. Например Самсунг поссорился с Ютубом и теперь на смартах его смотреть нельзя, хоть и вроде есть виджет в итоге половина полезного, что можно от смарт телевизора поиметь ушла в песок. итд...

Сообщение отредактировал Волдырь: 11 Октябрь 2018 - 10:18

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Спасибо!!!

Новость про отключение аналога порадовала. Как и все российские
новости обычно...

Быстро осмоторев ссылку с приставкой не увидел там нч выходов.
Т.е. я не смогу больше смотреть старый CRT у которого либо антенна
либо нч через скарт? А мне он очень нравится, в те редкие моменты,
когда я смотрю культуру или Дискаверу кажет он отлично. С МТЗ
гораздо приятней для глаз и естественней современных;-( Билять!

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 175 сообщений
Купил в митино вот такую приставку, показывает хорошо, на общую антенну. Докупил к приставке антенну маленькая как на роутере, можно по wifi, подключиться и смотреть ютуб.

Спасибо!!!
Новость про отключение аналога порадовала. Как и все российские
новости обычно...
Быстро осмоторев ссылку с приставкой не увидел там нч выходов.
Т.е. я не смогу больше смотреть старый CRT у которого либо антенна
либо нч через скарт? А мне он очень нравится, в те редкие моменты,
когда я смотрю культуру или Дискаверу кажет он отлично. С МТЗ
гораздо приятней для глаз и естественней современных;-( Билять!

Такую приставку можно смотреть на старом телевизоре. Докупить к скарту переходник с RGB, это маленький переходник в тыкается в скарт, на другой стороне три гнезда, с приставки выход три тюльпана и все дело.
Все просто.

Прикрепленные изображения

• DSC_0381.jpeg

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 076 сообщений

В скарте не обязательно RGB - там может быть вход - выход композитный видео, плюс вход - выход 2х канальный аудио, плюс управление (включение входа с источника сигнала). То о чем Вы пишете как раз переходник с композитного RCA на скарт вот такой:

https://www.dhgate.c.../137379156.html

Полная распайка СКАРТа

https://ru.wikipedia.org/wiki/SCART

Rene, из тех, что в обзоре этот надо покупать:

https://market.yande...6716?track=tabs

хотя многое зависит от того везучий Вы или нет.

Сообщение отредактировал Волдырь: 11 Октябрь 2018 - 11:19

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 175 сообщений
В конце всей этой пляски с приставками купил 4к большой тв. Эфир показывает нормально, и что удивило культура показывает ахренительно классно. А видосы в 4к на ютубе, старый телевизор показывал хреново, думал и новый будет так показывать. Когда включил, просто пиз....ц, что в окно смотришь что в телевизоре. Разрешение 3800 на 2500 это супер, не ожидал.
https://www.google.r...=dmGBf8FjcnJFDM

Ссылка на переходник.
Покупайте 4к, не пожалеете. В новых телевизорах есть все тюнеры, антенну подключил, авто настройку нажал и все.

Сообщение отредактировал Aleksandr: 11 Октябрь 2018 - 11:08

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 076 сообщений

Aleksandr

С 4к пока редко сталкиваюсь. Какой телек вы купили?

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 175 сообщений
Рассматривал разные, но купил китайца, TCL p6 55. Года на два, три, хватит и хорошо. Что будет дальше не понятно. Много разговоров о 8 к, но пока разговоры, может через год эти телевизоры будут не актуальны. Да и цена в 40 руб. думаю не сильно дорого.

Сообщение отредактировал Aleksandr: 11 Октябрь 2018 - 12:02

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 103 сообщений

По-моему большинство современных ЖК телевизоров уже имеют на борту цифровой тюнер. Единственное, необходимо уточнить при покупке. Поэтому понадобится лишь обычный антенный кабель подключенный к обычной антенне. 20 бесплатных цифровых каналов можно будет смотреть. Отдельный цифровой тюнер приобретается отдельно в случае отсутствия такого в телевизоре. После цифрового ТВ, обычное аналоговое совсем не катит.

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 277 сообщений
Поставить Триколор и наслаждаться фильмами о природе и истории Хистори и Анимал планет,подключается по hdmi сам тюнер,тарелку ставит специалист.
Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 175 сообщений
А чем ютуб хуже триколора? Есть все что угодно, потратить пару минут на поиск и так же смотреть в хорошем качестве, все что захотел.

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Зашел в магазин для получения опыта. Посмотрел на ТВ,
потрогал руками. Впечатления тактильно-визуальные:
Самсунг, ЛГ, Филипс более-менее. Телефункен, Томпсон,
Хундай, ББК - совсем неважно. Какой брэнд предпочтительнее,

чтоб работал а не по гарантиям мудох...ся?

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 175 сообщений
Размер, диагональ какая?

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 076 сообщений

Samsung=LG, Sony - по надёжности

Sony, LG, Samsung - по функциональности

LG=Sony, Samsung - по изображению (на предмет естественности, на предмет вырви глаз -Samsung)

остальные не рассматриваются = монопенисуально +/-

ИМХО

Найдите магазин, где телеки стоят стеной, а не в ряд - когда в ряд трудно отличать хорошее от очень хорошего, а вот когда стеной близко друг к другу это очень заметно. Норов в подаче изображения у фирм примерно сохраняется на разных моделях. Все сказанное касаетcя fullHD, про 4К не скажу. Не покупайте всякое стерео и кривые экраны. Опять ИМХО.

Сообщение отредактировал Волдырь: 13 Октябрь 2018 - 05:27

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 742 сообщений
В своем ценовом диапазоне раньше лидером среди LCD по соотношению цена/качество картинки/надёжность были Sharp
У Philips очень приятная картинка всегда была, чем то даже напоминает куда более дорогой Loewe... Но надёжность не самая лучшая. Samsung себе бы брать не стал, очень утомительная картинка...

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 025 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

Из моего скромного опыта, Samsung имеет какое то совершенно не интуитивное меню, очень неестественную гипертрофированную картинку. Сравнивать картинки на экранах в магазине не имеет особого смысла, там очень многое зависит от выставленных настроек. У меня стоят дома 2 телевизора LG и один Samsung, последний после перестановки даже не подключал, на двух других смотрю скачанные фильмы, и иногда HD Life. 4 К не нужен нахрен, во первых на него нет нормального контента, кроме мультиков и видовых картинок, во вторых разрешения 720 хватает за глаза для просмотра хорошего авторского кино, LG по соотношению цена - качество самое то, надежные не ломаются, стоят давно, один 5 лет, другой 4 года.

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Shutlevg

Shutlevg

Участник

• Пользователь
  • 238 сообщений

У меня 2 филипса 49 и 42 дюйма, безрамочные, работают без проблем почти, это который 42, брал в М- видео, иногда глючит сам выкл и потом вкл, а 49 вообще все работает. У сына самсунг, напрягает яркая картинка долго невозможно смотреть, в этом плане мне филипс нейтральней.

Забыл сказать одному 7 лет другому 6, слава богу в ремонт не ходил, не знаю как сейчас делают, может рассмотреть вариант б/у в плане надежности, проверен временем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных