Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Современное телевидение. Вопрос.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений

Сорри за тупость, но может кто коротко пояснить
как сейчас подключают современный телевизор в
городской квартире.

Я ничего не знаю про современные тв и вещание. Телевизор
не смотрю. Дома стоит старый ящик с трубой и антенна коаксиал
из щитка. Ну вобщем настоящий винтажист... Но вот хотят от
меня новых технологий.

А если купить LCD то как его подключать? У него есть
коаксиал на вход? Или надо покупать интернет с ТВ и
подключать по витой паре от роутера или как...

По своему недавнему опыту (притом, что не смотрю телевизор ,но в семье то я не один...) во время ремонта пришлось столкнуться с подводкой к телеку.Рабочие заложили антенну и HDMI,рассчитывая на то, что телек к роутеру будет подключаться через Wi-Fi,но интернетчики перед установкой предупредили - по Wi-Fi сигнал может быть не стабилен, пришлось закладывать и витую пару.

Так что по возможности - закладывайте в стену для телевизора все коммуникации, с помощью которых будет подключение производиться.

По поводу выбора телека и форматов - Однозначно телевизор с  4К форматом, с частотой от 100 герц.Так же если, бюджет позволяет - берите LG Oled или Samsung Qled (лично мне - LG более приятен ,да и матрицы эта фирма делает для всех большинства телевизоров).Кто бы что не говорил - лучше картинки ,чем у этих моделей на сегодня нет!!!!

Прикрепленные изображения

• IMG_2888.jpg

• Aleksandr это нравится
С уважением,Андрей.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 201 сообщений
4к на сегодняшний момент самый оптимум. Меньше пиксель лучше картинка, все новые фильмы в 4к на ютубе, смотреть на много интересней. Старый телевизор тоже лж, 2007 года, чистый кореец, показывает, и довольно хорошо фул хд. Раньше делали лучше, сейчас быстро все меняется, да и цена стала дешевле.

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Спасибо всем!

Про wifi я подозревал... Если уж реклама и ролики тормозят на компе,
то ТВ явно не покатит.

Но вот смотрю на фото ветра (отличный дизайн!) и сразу бросается
в глаза неестественность картинки ТВ. Но тут уже ничего не поделать.
"Прогресс" не остановить. У меня, кстати, тоже LG, точнее еще Голдстар.
Года 96 наверное. 29" британская модель немецкой сборки. Совершенно
ненапряжное естественное изображение. Ну, немножко тяжёлый конечно;-)

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 778 сообщений
Мне ещё очень нравились телевизоры Hantarex Stripes. Наша контора возила их раньше. Очень здорово показывали. И сделаны весьма основательно. Корпус металл., лицевая панель стекло. Сейчас наверное не найти. С тех же самых времён (это где то 2013-14год) остался стоять Nakamichi Kibo. Так же корпус металл, лицо стекло, корпус белый+алюминий, картинка офигенная, правда нет никаких 4к и ви-фи.
Кстати продается :D

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений
Панасоник 8 серии 4к безальтернативен.
  • Aleksandr это нравится
Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

il

il

Участник

• Пользователь
  • 261 сообщений

что бы подготовиться к новому стандарту заказал такое чудо, интересно насколько сейчас аналоговый  сигнал из домовой антенны улучшится... поставлю, расскажу. Говорил с дистрибьюторами Dune но как-то не впечатлило, начну с простого.

Прикрепленные изображения

• т-2.jpg

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений

il

Нормально всё будет, если был хороший аналоговый прием ДМВ. Только помехи цифровые - это что то - раньше со снегом что то было видно-слышно, а теперь слайд шоу с икающим звуком, если уровень сигнала невысокий. смотреть совсем нельзя.

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

il

il

Участник

• Пользователь
  • 261 сообщений

сегодня поставил, включил, все просканировал, но ничего не поймал, вероятно в нашей домовой антенне сидит только аналоговый сигнал а приставка его не понимает, блин буду ждать 15 января.... зато хорошо с флешки мкв читает.

Сообщение отредактировал il: 19 Октябрь 2018 - 19:52

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 201 сообщений
При сканировании, выберите кабель, не антенна а кабель, в настройках, может поможет.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений

Купите комнатную антенну ДМВ, или наружнюю - они по габаритам небольшие - можно куда нибудь поставить на подоконник, ориентация решает ВСЁ. Убедитесь, что приставка исправна - среди них много брака бывает. Спросите у соседей как и на что принимают они - сходите в гости с приставкой. Убедитесь, что у Вас цифру передают. Если по антенне идёт кабельное надо действительно переключиться на кабель, что не всегда помогает. 

Встречались всякие глючные приставки в которых приём или его отсутствие были связаны с включением-выключением питания антенны. Типа включил питание, настроился, выключил питание - смотришь. Поищите в инете особенности и глюки Вашей модели. Они все +\- китайские и внутри почти одинаковые - разные обёртка и глюки прошивок.

Сообщение отредактировал Волдырь: 20 Октябрь 2018 - 04:38

il

il

Участник

• Пользователь
  • 261 сообщений

убедился, цифры в доме пока нет, поэтому и не ловит

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 201 сообщений
Цифру ловит на общую антену. Вы какие нибудь каналы настроили? Аналоговые тоже не ловит?

il

il

Участник

• Пользователь
  • 261 сообщений

аналоговые не ловит, в меню выбрал поймать все каналы, там нет разделения на цифру и аналог как в новых телевизорах с системами -  аналог/Т/Т2

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 201 сообщений
Для общей антенны должна быть буква, С. На вашей приставке, она имеется, наверное не транслируют цифру.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений

Поищите в инете чего там конкретно у Вас транслируется. У нас в Алтайском крае переходный период, когда есть и то и другое уже два года, если не больше. В городах все устойчиво, а по краю  то один пулл выключат, то другой, то сетку сдвинут, но в общем то что то цифровое есть везде.

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 128 сообщений

У нас в Красноярске цифровое 20 каналов показывает вполне устойчиво. Антена своя индивидуальная, установил на крыше пяти-этажки.  Телевизор Тошиба Regza Full HD ( куплен еще лет 7 назад ), показывает цифру через приставку очень даже неплохо. Что самое интересное, у сына более современный Филипс со встроенным цифровым тюнером показывает как-то похуже. У Тошибы картинка более мягкая. Просится аналогия с аудио, больше аналоговости при хорошем разрешении.

Сообщение отредактировал Гарий: 23 Октябрь 2018 - 09:50

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 224 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Антенна цифрового телевидения с АВИТО,принимает 50 каналов.

c5V26VB10O.jpg

г.Севастополь  +79787254106

il

il

Участник

• Пользователь
  • 261 сообщений

и на такую поймаешь цифру?

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 219 сообщений

Ещё как! У меня на даче в 42 километрах от города всё ловится именно на такую. Все 20 каналов. Это обычная рогулька, которой раньше комплектовались почти все пучеглазые телевизоры с 14 и 21 диагональю. Сейчас можно сделать гораздо компактнее и эффективнее так как всё что ниже ДМВ по частотам нас больше не интересует. Поищите в инете - там всех дел на пол часа.

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Скрепка и пивная пробка отвечают за эзотерическую
компоненту изображения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных