Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Чем пропитать тканевый подвес басовика?

- - - - - ??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

il

il

Участник

• Пользователь
  • 211 сообщений

Всем привет, знакомый попросил узнать чем можно восстановить подвес диффузора (он считает раствором хитина) я не уверен, что этот правильно, прошу поделиться опытом.

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте! На мой взгляд пропитывать тканевый подвес  хитином нельзя, подвес задубеет и параметры динамика изменяться. Лучше всего для этих целей подходит сырая резина растворенная в бензине. Был раньше у нас в продаже клей на основе натурального каучука ( забыл название), его также разводите в бензине. После пропитки можно слегка подсушить  феном.

il

il

Участник

• Пользователь
  • 211 сообщений

сырая резина как вариант, вопрос где найти...

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 172 сообщений
На рынке,

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 099 сообщений

Я сырую резину покупаю в шиномантажной мастерской. За 100 рублей мужики отрезают пласт приличных размеров, хватает на 1,5-2 литра пропитки.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Я может не всё видел в этой жизни, но не представляю, что может случиться с тканевым подвесом. Зачем его пропитывать чем то, чтобы параметры ушли в сторону? Ну а хитин он вообще для жесткости, то есть для дифуззора, а никак не для подвеса.

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

georgiy1957

georgiy1957

Заглянувший

• Пользователь
  • 40 сообщений

Всем привет, знакомый попросил узнать чем можно восстановить подвес диффузора (он считает раствором хитина) я не уверен, что этот правильно, прошу поделиться опытом.

Подвес какой, ткань,бумага, или что-то другое ?

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 099 сообщений

Я может не всё видел в этой жизни, но не представляю, что может случиться с тканевым подвесом. Зачем его пропитывать чем то, чтобы параметры ушли в сторону? Ну а хитин он вообще для жесткости, то есть для дифуззора, а никак не для подвеса.

Очень часто сталкиваюсь с ремонтом и восстановлением японских динамиков 70-80 - х. годов. Как правило тканевые подвесы дубеют и очень часто даже лопаются. На Ин-Джапане предлагаются специальные пропитки, которые на самом деле подвесы не восстанавливают. Полностью эта проблема решается путем замены старого подвеса на новый, кожаный( дороже) или новый тканевый пропитанный ( дешевле ). ППУ не рассматривается по причине его недолговечнсти.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Гарий

Ну  Бог его знает, но  примерно лет 20 я занимался ремонтом динамиков, пока видел еще что то. Но то, что я ранее сказал - основано на моём личном опыте.  В округе до сих пор ни одного динамика с лопнувшим, либо задубевшим тканевым подвесом. ППУ - да и повсеместно, резина редко и чаще от насильственных действий, но тряпка - никогда! Когда я с этим завязал, лет 10 назад, в инете ещё не было никаких сведений о кожаных подвесах. Я о них вообще только на этом форуме услышал впервые.

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 099 сообщений

Волдырь, поверьте, лопнувшие тканевые мне попадались.

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Я могу что то забыть - мне УВЫ не 16. Но Вам я верю - вандалов нынче у нас - выше крыши. Если Вам кажется, что ресивер с воткнутым топором это из анекдота, то спешу заверить, что нет. И случай не единичный...

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Волдырь, поверьте, лопнувшие тканевые мне попадались.

лопнувшие тканевые подвесы встречаются на Японских динамиках!Это не редкость.

красиво говорить,не красиво делать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных