Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Ресиверы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 231 сообщений

Eugen

По коррекции в цепи обратной связи могу сказать, что ребята хотели получить простое и относительно универсальное решение (это когда оно не оптимально НИ для ММ, ни для магнитофонной головки, ни для пьезо). Об объективных параметрах вообще можно забыть - они насмешат любого. Ну а слушается всё как бы неплохо, если ни с чем не сравнивать...

Кстати, высосать из цепей коррекции в ООС идеальную АЧХ проще, чем из параллельных цепей. Но в данном случае это не совсем так, ибо усилительные каскады на лампах далеки от параметров идеального ОУ, то есть устройства с бесконечными входным сопротивлением и усилением, бесконечной частотой единичного усиления и нулевым выходным сопротивлением. То есть сначала - холодный расчет, а потом бесконечные подгонки до потери пульса, кстати там и входное сопротивление   последующего каскада на всё это влияет. Не так давно делал из Shure m65 AN RIAA - эффект был оценён как положительный (Не мной, понятно, а заказчиком)...

Sber

У Шкандыбина был то ли Фишер, то ли ещё что то с переключающимеся коррекциями типа LP, не LP, совсем не LP, и ceramic - на таких же микросборках - дык я задолбался понимать, что там они имели в виду - все резисторы и ёмкости уехали в разы. Хорошо частотки в мануале были представлены -возвратил в первозданный вид.

Сообщение отредактировал Волдырь: 08 Январь 2019 - 16:40

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных