Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

EMT930st

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений
Приветствую всех!) По 930-й - кто какие тонарм использует (что можно поставить приличное на место 929 или может второй тонарм кто устанавливал) и какие головы , сколько и какое масло лить в шахту,про стойку антирезонансную тоже интересно.
С уважением,Андрей.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Приветствую всех!) По 930-й - кто какие тонарм использует (что можно поставить приличное на место 929 или может второй тонарм кто устанавливал) и какие головы , сколько и какое масло лить в шахту,про стойку антирезонансную тоже интересно.

Позвони Евгению Комиссарову.Они на них (930)"собаку съели"!!!

Все посоветует.И как обслужить и какие тонармы можно поставить.

Я лично слушал ЕМТ-930, с тонармами Динавектор 505 и Ортофон 309(на отдельной базе).Вместо родных тонармов стояли.Очень прилично играли.И FR-64S туда тоже можно поставить.

Головки как у всех...свои предпочтения.Если будет стоять родной тонарм.То только ЕМТ головки.Если другой,какие хочешь ставь.

Вот еще какой самодельный тонарм ребята поставили!

Надо к ним подъехать.Интересно!

Сообщение отредактировал Вадим***: 07 Февраль 2019 - 13:46

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений

Позвони Евгению Комиссарову.Они на них (930)"собаку съели"!!!

Все посоветует.И как обслужить и какие тонармы можно поставить.

Ну вот, взял и все обломал :grin:, а как же пообщаться, поделиться опытом, поспорить в конце концов!

Да, тонарм они интересный запустили,головка на подмагничивании не менее интересна - там есть что посмотреть и послушать!

• Akrill это нравится
С уважением,Андрей.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Ну вот, взял и все обломал :grin:, а как же пообщаться, поделиться опытом, поспорить в конце концов!

Да, тонарм они интересный запустили,головка на подмагничивании не менее интересна - там есть что посмотреть и послушать!

Делом надо заниматься...делом!Чего тут тереть то? :roll:

Тебя столько ждет нового!

Сообщение отредактировал Вадим***: 07 Февраль 2019 - 17:23

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений

На сколько понял - на ранних 930-х стоит такой диск промежуточный съемный ,на звук влияет он или его специально снимают?Вообще есть на форме  кто с EMT "живет" дома, для кого вертушка является источником наслаждения музыкой любимых исполнителей, а не источником бизнеса?

Прикрепленные изображения

• s-l1600.jpg
  • s-l1600-2.jpg

• Alnico это нравится
С уважением,Андрей.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений

Похоже у Вас идеальная ЕМТ. Вертушка не редкая, но дорогая. Насколько цена соответствует звучанию - не мой вопрос. Какой тонарм у Вас стоит?

FR-64 очень хороший вариант как основной, хотя к тонармом ЕMT  вопросов нет. Хорошо сделаны и хорошо звучат если не убитые. Как вариант второго тонарма очень хорошо Ортофон 309. Надо доп. базу. Не дёшево, но оно того стоит. Оптимально - один тонарм - моно, второй тонарм стерео.

По задумке второй диск не лишний. Кто как слушает - дело вкуса. Поиграть с матами всегда не лишне. Попробуйте фетр и старый шеллак на 12 дюймов.

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений

Похоже у Вас идеальная ЕМТ. Вертушка не редкая, но дорогая. Насколько цена соответствует звучанию - не мой вопрос. Какой тонарм у Вас стоит?

FR-64 очень хороший вариант как основной, хотя к тонармом ЕMT  вопросов нет. Хорошо сделаны и хорошо звучат если не убитые. Как вариант второго тонарма очень хорошо Ортофон 309. Надо доп. базу. Не дёшево, но оно того стоит. Оптимально - один тонарм - моно, второй тонарм стерео.

По задумке второй диск не лишний. Кто как слушает - дело вкуса. Поиграть с матами всегда не лишне. Попробуйте фетр и старый шеллак на 12 дюймов.

Про диск этот спросил, так как увидел его в продаже,но купить не успел - фото взяты у продавца 

https://www.ebay.com...=p2047675.l2557

Какой тонарм у Вас стоит?

Моя вот на этом фото ,на  антирезонансную стойку не устанавливал еще (она зараза больше 40 кг.,надо с кем то вдвоем), к работе и состоянию никаких претензий нет - все отлично!

Есть одна проблемка небольшая, с которой столькнулся (на фото должно быть видно) - на 929-й поставили Denon 103 в EMT шелле ,при этом азимут картриджа довольно прилично наклонен, хоть я и подкладывал с одной стороны, пытаясь выравнить.Винта регулировочного не нашел на тонарме....(

• IMG_3361.jpg
  • IMG_3363.jpg

Сообщение отредактировал veter: 09 Февраль 2019 - 16:19

С уважением,Андрей.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

А на фиг там Денон 103?

Родная головка ЕМТ ТSD-15 ,его переиграет сразу на родном тонарме...

Мысли в слух,если что...

Да и настроить Денон правильно не удастся, в этом шелле..

Сообщение отредактировал Вадим***: 09 Февраль 2019 - 19:41

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений

А на фиг там Денон 103?

Родная головка ЕМТ ТSD-15 ,его переиграет сразу на родном тонарме...

Мысли в слух,если что...

Да и настроить Денон правильно не удастся, в этом шелле..

ты не понял о чем я...Естественно Денон не будет использоваться на этом тонарме, будет родной стоять, но прежде нужно как то поправить разъем - повернуть по часовой стрелке на пол миллиметра ,иначе шелл стоит с наклоном небольшим,а вот как его поправить - задача, ведь нет винта ,фиксирующего его в трубке (не пойму на ранних он не ставился что ли).

• IMG_3364.jpg

Сообщение отредактировал veter: 09 Февраль 2019 - 20:13

С уважением,Андрей.

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 409 сообщений

нужно как то поправить разъем - повернуть по часовой стрелке на пол миллиметра ,иначе шелл стоит с наклоном небольшим,а вот как его поправить - задача, ведь нет винта ,фиксирующего его в трубке (не пойму на ранних он не ставился что ли).

Если нет винта фиксации, значит байонет вклеен. Могу допустить, что брак при производстве, но с вероятностью 0,001 %. Нужно прежде всего внимательно проверить правильность установок тонарма.
П.С. для разворота достаточно нагреть место установки байонета строительным феном и вынуть байонетную часть осторожно из трубки слегка поворачивая по оси.
  • veter это нравится

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

ты не понял о чем я...Естественно Денон не будет использоваться на этом тонарме, будет родной стоять, но прежде нужно как то поправить разъем - повернуть по часовой стрелке на пол миллиметра ,иначе шелл стоит с наклоном небольшим,а вот как его поправить - задача, ведь нет винта ,фиксирующего его в трубке (не пойму на ранних он не ставился что ли).

Не может быть такого на ЕМТ!

Ты убери этот Денон и поставь родную головку.ВСЁ там будет нормально!

Играет головка ЕМТ отлично!

Вот привез сейчас от Миши Уракова головку ЕМТ.Кантеливер мне поменял...

Балдею от неё!

• veter это нравится

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Совет.Выстави вертушку четко по уровню.

Поставь головку и положи на шелл маленький уровень(у меня Ортофоновский)

Если все в уровне.Успокойся и слушай музыку.

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений

Успокойся и слушай музыку.

Да нервничать совсем не в моем стиле), да и с музыкой все в  порядке - денон 103 (вернее два - один оголенный на серебре, второй с увеличенным магнитом ,оба переделаны Ураковым) ,играют на Presto.IMG_3380.jpg

А EMT настраиваю неспешно..,по ходу процесса возникли определенные вопросы,поэтому и была создана эта тема ,чтобы немного оживить вас всех ,призвать к диалогу на этом форуме, который раньше кипел и бурлил от экспериментов и новых решений!

Играет головка ЕМТ отлично!

Вот привез сейчас от Миши Уракова головку ЕМТ.Кантеливер мне поменял...

Балдею от неё!

ТSD-15 играет?Рассматриваю ее для 929-го,слышал ее у знакомых в системах - мне она показалась очень яркой..Если это она у тебя играет, то совершенно по звуку другая (хотя все эти ролики фигня полная -дома все по другому)

Если нет винта фиксации, значит байонет вклеен. Могу допустить, что брак при производстве, но с вероятностью 0,001 %. Нужно прежде всего внимательно проверить правильность установок тонарма.
П.С. для разворота достаточно нагреть место установки байонета строительным феном и вынуть байонетную часть осторожно из трубки слегка поворачивая по оси.

Спасибо!!!Все практически тоже  самое , дистанционно мне мой друг поведал.Сейчас определюсь с выбором EMT головки для 929го (возможно ,что и не будет перекоса) и буду запускать.

С уважением,Андрей.

triaks

triaks

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Добрый вечер. Знакомый тонарм с дырочками Heron. Это случайно не Сергей делал?

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений

Добрый вечер. Знакомый тонарм с дырочками Heron. Это случайно не Сергей делал?

Добрый!Да, тонарм Сергея, уже приличное время у меня играет с разными головками

С уважением,Андрей.

triaks

triaks

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Сергей мой друг, я из Питера. Тоже делал такие на свои проигрыватели и еще очень хороший вестигальный 12" без угла коррекции и антискейтинга под легкие картриджы. Эти тонармы разработки нашего друга из Таганрога Василия Унучека.

• IMG_20190202_162924 (648 x 1152).jpg

• veter это нравится

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений

Эти тонармы разработки нашего друга из Таганрога Василия Унучека.

Я знаком с Василием, правда по скайпу с ним общался только - он мне очень помог с настройкой Presto,очень грамотный, отзывчивый и приятный в общении!

С уважением,Андрей.

triaks

triaks

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Он мой друг, постоянно общаемся. Он мне тоже очень много помог в нашем не легком виниловом деле.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Ох и трудно будет ЕМТ столу...переиграть ПРЕСТО!

Так..мысли в слух.Но мне кажется Престо его раздавит...

Но в ЕМТ есть тоже свой саунд...Может в паре и сдружатся...

Сообщение отредактировал Вадим***: 10 Февраль 2019 - 21:00

veter

veter

Участник

• Пользователь
  • 263 сообщений

Ох и трудно будет ЕМТ столу...переиграть ПРЕСТО!

Так..мысли в слух.Но мне кажется Престо его раздавит...

Они разные просто - в этом и кайф) У тебя 301-й сильно сливает Коммону? :smile:

С уважением,Андрей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных