Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

мой проигрыватель

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Головка, вносит во ВСЕ наши искания....БОЛЬШЕ всего!

А если это еще и МС...то МС-ТРАНС!

Сообщение отредактировал Вадим***: 22 Февраль 2019 - 14:47

triaks

triaks

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Полностью с тобой согласен Вадим. Мало иметь хорошую голову, нужно ее еще уметь реализовать, правильный тонарм подобрать, настроить и т. д. Так что хороший виниловый звук это хлопотное и не дешевое удовольствие.

На самом деле у нас есть умные и рукастые люди, которые делают штучные изделия очень хорошего качества. Но почему то в определенных кругах это все называется обидным словом " самопал ", хотя они могут звучать куда лучше, чем известные культовые бренды. Некоторые говорят по поводу авторских изделий, да здорово звучит, но не куплю, потом трудно продать. Почему когда у человека появляются деньги и он хочет заняться винилом, ему обязательно подавай Гаррард или Торенс? Больше нет достойных проигрывателей? Мне кажется это некая мода. Да это хорошо сконструированные аппараты, не более того. Есть проигрыватели совсем другой ценовой категории, но по звуку не хуже, это наверное не престижно. 

• crocodil78 это нравится

triaks

triaks

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Прошу извинения всех владельцев Гаррардов и Торенсов, ничего личного, отличный аппараты.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Прошу извинения всех владельцев Гаррардов и Торенсов, ничего личного, отличный аппараты.

Да не надо извинятся. Гаррард 301 пока до ума не доведешь...обычная вертушка.А с резиновым родным матом, вообще ширпотреб. Торенс весь "сисястый" в подаче и размазанный.

У меня Гаррард, весь переделанный....и только в таком виде может на равных играть с Коммон 12 у меня.

Сообщение отредактировал Вадим***: 22 Февраль 2019 - 18:00

triaks

triaks

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Да Вадим, не раз это все слышал. У  меня один приятель перебрал Гаррарды и Торенсы, а в итоге остановился на Ленко Голдринг и доволен, особенно учитывая разницу в цене.

otmar

otmar

Участник

• Пользователь
  • 110 сообщений

Сегодня с Михаилом сравнивали голову АДС-1 на двух разных роликовых столах (НЕАТ с тонармом-клоном Шредера и  авторским Михаила с вестигальным тонармом).

Разница настолько заметная, что я удивился!

С другой стороны - массивный диск с таким же массивным опорным узлом, плюс плинт и всё грамотно сделано - чему удивляться! 

НАДО ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ ВИНИЛ :Bravo:

Молодец Михаил! Большое спасибо за неоднократную помощь и советы. 

Надеюсь, мой вопрос про апгрейд тонарма Нормана ты не оставишь без внимания.

С уважением, Игорь

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Сегодня с Михаилом сравнивали голову АДС-1 на двух разных роликовых столах (НЕАТ с тонармом-клоном Шредера и  авторским Михаила с вестигальным тонармом).

Разница настолько заметная, что я удивился!

С другой стороны - массивный диск с таким же массивным опорным узлом, плюс плинт и всё грамотно сделано - чему удивляться! 

НАДО ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ ВИНИЛ :Bravo:

Молодец Михаил! Большое спасибо за неоднократную помощь и советы. 

Надеюсь, мой вопрос про апгрейд тонарма Нормана ты не оставишь без внимания.

С уважением, Игорь

Что хотите апгрейдить в тонарме Нормана?

У меня играет хорошо.

Интересно.

Сообщение отредактировал Вадим***: 24 Февраль 2019 - 17:09

triaks

triaks

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Добрый вечер. Вадим, я не спорю, может у тебя и хорошо играет, я тебе верю. На мой взгляд узел горизонтального и вертикального перемещения тонарма несколько простой для такой конструкции. Как то все это выглядит слишком примитивно для такой мощной траверсы. Я хочу этот узел перевести на хорошие подшипники и сделать это все мощнее. Думаю результат будет положительный, опыт подсказывает.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Добрый вечер. Вадим, я не спорю, может у тебя и хорошо играет, я тебе верю. На мой взгляд узел горизонтального и вертикального перемещения тонарма несколько простой для такой конструкции. Как то все это выглядит слишком примитивно для такой мощной траверсы. Я хочу этот узел перевести на хорошие подшипники и сделать это все мощнее. Думаю результат будет положительный, опыт подсказывает.

А пластичность и легкость подачи,это не зажмет?

Мне только это в тонарме Нормана и нравится.Если это уйдет...то и вообще не нужен.

Так,мысли вслух...

triaks

triaks

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Вадим, я думаю, что хуже точно не будет. А вообще цель сделать лучше. Этот узел очень ответственная штука и сильно влияет на звук, так что попробуем сделать и послушаем.

• Вадим*** это нравится

triaks

triaks

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Вадим у меня пара вопросов. Какая голова  у тебя стоит на тонарме Нормана и какая у него заявленная эф. масса этого тонарма?

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений

Вадим у меня пара вопросов. Какая голова  у тебя стоит на тонарме Нормана и какая у него заявленная эф. масса этого тонарма?

Переделанная Ураковым Fairchild 220a.

Массу эф.тонарма не знаю.

Но знаю,что для не "легких"  головок.

Хорошо на нем(тонарме) у меня играли такие головки-ЕМТ(тsd-15)-Ортофон моно(diam25)-Элак 220-GE 22-Fairchild sm-1.

Вадим, я думаю, что хуже точно не будет. А вообще цель сделать лучше. Этот узел очень ответственная штука и сильно влияет на звук, так что попробуем сделать и послушаем.

Ну хорошо.Подождем.Потом опишите здесь результат.

Буду думать.

Сообщение отредактировал Вадим***: 25 Февраль 2019 - 10:33

triaks

triaks

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Судя по этим картриджам эф. масса должна быть где то 35 - 40 гр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных