Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Зачем нужен предварительный усилитель?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Предварительный усилитель....или может он не только не нужен но и даже вреден, или все таки нужен......
Если нужен, то каким он должен быть? Чего от него ожидать?
Есть разные мнения по этому поводу.
Буду признателен всем высказавшимся по данному поводу.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Если полный усилитель,то естественно ему пред ненужен... :lol:
Если усилители мощности разрабатывались инженером---он изначально вкладывал в эту идею и предусилитель---без предусилителя (((звучание может быть как кастрированное...))) :wink:

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
если в мощнике ручка громкости и корректор, то пред не нужен :D

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Mick-ты рассказывай эти сказки другим... :lol:

Я слушал несколько ламповых концов,в том числе и Динако-80 без преда ничего супер хорошего!

От других аналогичное слышал мнение.

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
а нафиг такие концы :D

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Mick-а что по твоему Маки-30 плохие конци? :wink:

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Леонид!
Про интегральники речь не идет. Не такой уж я тупой...
Что касается предварительных усилителей, то по моему не смотря (расхожее мнение, что пред не нужен) на ругуляторы чувствительности и пр регуляторы в мощниках пред очень даже нужен.
Да! Забыл написать. Вспоминать ( цитировать) статью "Мощность ( Часть 1 и 2)" незабвенного Анатолия Марковича не обязательно.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Концы то хорошие....
У меня оконечник Мак 225. Так вот. Хорошо он играет один. Слов нет, но..... раскрывается во всем богатстве Маковского звучания он только с предом.

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
сергей пред почти всегда это фонокор ,и от качества его очень зависит звук ,я пишу образно ,в моем понимании пред это 1 конструкция 2комплектуха и 3 это количество проводов с бегающим сигналом ,мне ненравятся навороченые преды
скот 121
мак с-20
мак с-22
харм -1
фиш-400
и прочие чтобы добится от них звука надо попотеть,просто в оригинале это не звук а жопа,и сравнивать его с тем же dynaco просто некорректно,
у mick кстати великолепная версия доработаного фирмой audio dimestions /dynaco pas-3 /
он может вполне поделится мнением о нем здесь,
цены на dynaco pam -1 в комплекте из 4 едениц последний раз в штатах я видел 1350 $ пред который у миши я видел уходил там 1200-1300 доларей
надобность преда к оконечникам и да и нет ,если хочешь послушать оригинальный темральный баланс задуманый инженерами то да если просто интересует более короткий тракт то нет,вообще это индивидуальная вещь ,работающая на конкретную ситуацию и состыковку системы.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Sber-Сергей про тупое мы тему не начинали...

Если ты сам всё знаешь,зачем задаёшь вопросы на засыпку коллегам...? :lol:---мнение то у всёх всёровно разное...

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Ну уж ты то засыпешься..... жди :P :P :P
Быстрее на горе рак свиснет.
Про корректоры речь не идет. Никаких провокационных вопросов я даже не думаю задавать.
Мне просто интересно..... зачем он нужен? Этот ПРЕД!

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Sber-Сергей как зачем нужен пред...?---чтоб бабульки с людей получать дополнительные...---эта тема была изначально продумана предприимчивыми комерсами тех далёких лет... :wink: ---поэтому и разделили предварительный каскад от оконечного---в итоге получили два взаимо-нуждающихся блока,ну и ценник в купе на два блока задрался как минимум в два раза! :lol:

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Сергей,на самом деле можно обойтись без преда,кому как нравится ,на самом деле это дополнительные каскады или каскад усиления,что получится со звуком никто не скажет,тебе самому решать.Можешь поинтересоваться по предам у местечковых гуру через личку у Джина у Руллита у Шапкина.А так уж больно дилетантский вопрос,извини.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Можешь поинтересоваться по предам у местечковых гуру через личку у Джина у Руллита у Шапкина.

От провинциального гуру и слышу :lol:

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Если нужен, то каким он должен быть? Чего от него ожидать?
Есть разные мнения по этому поводу.

Сколько людей столько и мнений. Тем более что зависит от конкретных усилителей, систем и потребностей.

С уважением,
Олег

matroz

matroz

Активный участник

• Пользователь
  • 551 сообщений
С какими-то гр.гов. пред подключаю, с какими-то, нет; от чувств. гр.гов-лей, зависит, по моему.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Вообще то задавая этот "дилетанский" вопрос я не расчитывал на дилетанские ответы типа "кому как нравится", " можно слушать и без преда" " пред нужен для развода народа на бабки".
Больше интересовало кто какими предами пользуется ( или не пользуется). Если пользуется, то что это дает?
Если не пользуется, то почему отказались.
И самое главное, что кроме усиления и согласования по электрическим параметрам происходит со звуком?
У меня лично пред может с каким то усилителем испортить картину ( не важно - транзисторный или ламповый), а может ну просто очень сильно продвинуть систему в положительном плане.
Предов у меня три. Мак С26, Адком и самодельный Хавинско-Гусевский ламповый. Усилителей с которыми я их комбинировал наверное с десяток ( и ламповые и транзисторные). Вариант - транзисторный пред и ламповый конец с моими Голосами звучит лучше всего. Может ламповый пред ерундовый, может другой надо, но Хескит ламповый древний (продан) то же не радовал меня особенно.
Вариант на сегодня: источник - винил, корректор Гусева, пред Адком GF-1, в качестве оконечника Дженен Амстердам, акустики Голос Театра. Звучание Дженена без преда значительно проигрывает. Появляеться излишняя с моей точки зрения резкость в звуке, меньше баса, некоторая "сухость".

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Sber-Сергей у меня аналогичная ситуация была в применении транзисторного топового преда Люксман-300 с ламповым концом Конрад Джонсон МВ-55,с родным ламповым предом Конрад-10 в купе играло не очень-так сказать обычно,но с предом Люксманом -300 всё настолько сросталось-(((стыковалось!)))-просто ЧУМА...да-же и неподумаешь,что можно получить за такие деньги такое звучание...!---этот гибро-комплект в сочетании-((конец Конрад Джонсон-МВ-55 и транзисторный пред Люксман-300))) после прослушивания у себя дома, купил у меня мой знакомый. :wink:

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
*****Звучание Дженена без преда значительно проигрывает. Появляеться излишняя с моей точки зрения резкость в звуке, меньше баса, некоторая "сухость".
И что же от этих вот слов с музыкой творится???? Разве не деформируется как в зале кривых зеркал??? Толще ноги, тоньше горло......

Если, как многие называют, "звук", надо править предом, проводами, неважно чем, то изделие никуда не годится. Острые АС тупить ампом, проводами и т.д.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Олег Руллит-тупить ОСТРЫЕ АС никто и несобирается... :wink: ---лично я преследую цель открыть ЯСНОСТЬ МУЗЫКАЛЬНОГО ЗВУЧАНИЯ!---приблизиться к той музыке воспроизведения заложенную автором душу... :roll:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных