Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Оцените Klangfilm KL42006

- - - - - Klangfilm KL42006

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Iv.vick

Iv.vick
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Добрый день!

Я совершенно не знаком с акустическими системами и их комплектующими. Однако случилось так, что мне в руки попал динамик Klangfilm KL42006. Увидел на авито ценник на такую же модель в 550к за пару, а на ебей 700к за пару, очень сильно удивился, по этому я решил уточнить на форуме у людей понимающих, что же попало мне в руки, куда и за сколько это отдать. 

Помогите пожалуйста оценить данный динамик, постарался сделать фотографии максимально подробные (на мой не опытный взгляд). Заранее спасибо!

21fcdc3c1785432be34b2159f6eb77f5.jpg
7fea6c5d340f10a43829163f6911b2e0.jpg
e9fd27aa7675241396b7461b6846e61f.jpg
3218222ffe81a2fdbe74f83ad6be672b.jpg
d3ca6ac7be797ed4df33d4652ce207ed.jpg

0e7d0c3edb119189658055a9542d6fdc.jpg
3f869ee9991b286277af3174057ca001.jpg
0011315ae833d57664a70fd7fe6f4ed4.jpg

• Александр Михайлов это нравится

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 787 сообщений

Если это пара, думаю стоит оставить себе.

Iv.vick

Iv.vick
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Нет, это один динамик. Уже читал на форумах и получал комментарии, что один динамик мало кому будет интересен из-за сложности подбора подходящей пары. 

Но я все еще ищу человека, которому этот динамик будет нужнее чем мне. Думаю выставить его на продажу на ебей, возможно заграничных коллег заинтересует, но опять таки, не понимаю какой ценник ставить

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 787 сообщений
Может кому то в моносистему пойти

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 406 сообщений

Нет, это один динамик. Уже читал на форумах и получал комментарии, что один динамик мало кому будет интересен из-за сложности подбора подходящей пары. 

Но я все еще ищу человека, которому этот динамик будет нужнее чем мне. Думаю выставить его на продажу на ебей, возможно заграничных коллег заинтересует, но опять таки, не понимаю какой ценник ставить

прежде чем ставить ценник надо дать гарантии работоспособности,,,

да и ни кто не мешает указать минимальную желаемую цену

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 228 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Динамик новый не паяный и отверстия крепления показывают,что не был закреплён в акустике. 

г.Севастополь  +79787254106

Андрей Белый

Андрей Белый

Участник

• Пользователь
  • 116 сообщений
  • Моя система:KL42006
    SE AL4+45
    Philips CD-202

и получал комментарии, что один динамик мало кому будет интересен из-за сложности подбора подходящей пары. 

Как раз с подбором пары к такому динамику нет никаких проблем :good:

Когда-то считалось что приличный экземпляр 42006 имеет цену 2,5кЕвро.

В РФ цена продажи вряд ли превысит 120-150тр, скорее наш брат будет давить ниже 100. На ебей скорее всего уйдет выше(при условии оригинального состояния), но тамошний покупатель любит оплату пейпалом, а только комиссия пейпал+ебей для этой категории товаров составляет около 16%.

Ну и еще, в оригинале этот динамик с катушкой обернутой промасленной коричневой калькой, а у вас некая изолента(?), которая неизвестно что скрывает - возможно следы ремонта или даже перемотки катушки. Сам диффузор выглядит хорошо, но лучше убедиться что звуковая катушка не скребет в зазоре, катушка здесь "нежная" а зазор минимальный. Центральные легкосплавные гайки со следами инструмента. Я бы провел полную ревизию с оценкой состояния и оригинальности обоих катушек, при минимальной аккуратности эти динамики разбираются и собираются совершенно без проблем(всё на винтах), как автомат Калашникова. Если имел место ремонт нашими отечественными рукодельцами, то внутри может ожидать много интересного.

Сообщение отредактировал Андрей Белый: 24 Сентябрь 2019 - 05:20

• Вадим*** это нравится

Iv.vick

Iv.vick
  • Пользователь
  • 3 сообщений

прежде чем ставить ценник надо дать гарантии работоспособности,,,

да и ни кто не мешает указать минимальную желаемую цену

Я не могу проверить работоспособность динамика, просто по причине не знания как это сделать. Если кто-то в Санкт-Петербурге может мне с этим помочь - буду признателен.

Как раз с подбором пары к такому динамику нет никаких проблем :good:

Когда-то считалось что приличный экземпляр 42006 имеет цену 2,5кЕвро.

В РФ цена продажи вряд ли превысит 120-150тр, скорее наш брат будет давить ниже 100. На ебей скорее всего уйдет выше(при условии оригинального состояния), но тамошний покупатель любит оплату пейпалом, а только комиссия пейпал+ебей для этой категории товаров составляет около 16%.

Ну и еще, в оригинале этот динамик с катушкой обернутой промасленной коричневой калькой, а у вас некая изолента(?), которая неизвестно что скрывает - возможно следы ремонта или даже перемотки катушки. Сам диффузор выглядит хорошо, но лучше убедиться что звуковая катушка не скребет в зазоре, катушка здесь "нежная" а зазор минимальный. Центральные легкосплавные гайки со следами инструмента. Я бы провел полную ревизию с оценкой состояния и оригинальности обоих катушек, при минимальной аккуратности эти динамики разбираются и собираются совершенно без проблем(всё на винтах), как автомат Калашникова. Если имел место ремонт нашими отечественными рукодельцами, то внутри может ожидать много интересного.

Сам я его разбирать точно не буду, отдавать кому попало тоже не хочется. Узнать его историю, почему и кем он обмотан изолентой тоже не представляется возможным.
Повторюсь - если есть кто-то опытный в такого рода технике, кто готов помочь - напишите. Либо посоветуйте кого-нибудь.

На ебей планирую выставить в ближайшее время, с указанием, что я не знаю о его работоспособности.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 953 сообщений

На ебей планирую выставить в ближайшее время, с указанием, что я не знаю о его работоспособности.

Как минимум возьмите мультиметр и прозвоните катушки и при продаже сделайте фото подключенного мультиметра. В противном случае ценник будет значительно ниже ожидаемого и всё-равно все будут задавать этот вопрос.

С уважением,
Олег

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Пора уже ВСЁ нам продавать...надоело)))

на фото диффузор оригинал 40х годов.

Тряпка на FC конечно портит вид.Но не критично.

Корейцу-японцу продать можно...

У меня лежит родной-оригинальный диффузор.покупал давно.А играет сейчас на 42006 диффузор КуртМюлер.

Вот видео этого "шабаша"... :unknown:

Сообщение отредактировал Вадим***: 15 Октябрь 2019 - 15:30

Темы с аналогичным тегами Klangfilm, KL42006

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных