Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Серебряный обмоточный провод

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 620 сообщений

Господа, добрый день.

Вопрос непонятно в какой раздел, поэтому сюда.

Я как то выпал из звуковых тем, Возникла проблема не связанная с аудио. Нужен серебряный обмоточный провод высокой чистоты. Кто нибудь может подсказать куда обратится, где его вообще берут?

Интернет поиск ничего не дал кроме российских кабельных компаний.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 971 сообщений

Аллиэкспресс, Ебей.

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 620 сообщений

Аллиэкспресс, Ебей.

На али я смог найти только ювелирно-поделочный, без лака. На ебее тоже. 

Нужен именно обмоточный, в лаке.

Диаметр 1,0-1,5 мм

Сообщение отредактировал Sergey Titov: 22 Январь 2020 - 12:03

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 232 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Если для ВЧ устройств 1-1,5мм ,то не применяется серебряный изолированный,потому что мотается катушка с шагом,то есть с зазором  между витками. И применяется ПОСЕРЕБРЯНЫЙ  провод , а не серебряный,потому что  СКИН эффект и не имеет смысла применять серебряный,так как ВЧ частота по поверхности провода распространяется только. Улучшения от применения серебряного вместо посеребряного не будет.

г.Севастополь  +79787254106

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 620 сообщений

Если для ВЧ устройств 1-1,5мм ,то не применяется серебряный изолированный,потому что мотается катушка с шагом,то есть с зазором  между витками. И применяется ПОСЕРЕБРЯНЫЙ  провод , а не серебряный,потому что  СКИН эффект и не имеет смысла применять серебряный,так как ВЧ частота по поверхности провода распространяется только. Улучшения от применения серебряного вместо посеребряного не будет.

Адиофилы достаточно часто мотали трансформаторы серебром. Особенно японцы. У нас, насколько я помню, тоже кто то мотал.  Где брали провод? 

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 133 сообщений

Вот ведь незадача какая, только посеребренный звучит назойливо и звонко, а чисто серебряный ясно, пластично и с хорошей проработкой во всем диапазоне.

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 620 сообщений

Вот ведь незадача какая, только посеребренный звучит назойливо и звонко, а чисто серебряный ясно, пластично и с хорошей проработкой во всем диапазоне.

Вам встречался серебряный обмоточный провод в эмали?

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 133 сообщений

Нет, те провода что я использовал были без лака. Но, насколько я знаю, должен быть серебряный литц. А почему бы Вам не попробовать самостоятельно покрыть провод лаком?

Кстати, Михаил Ураков использует в своих ЗК катушках серебро, можете поинтересоваться у него. Также слышал что "Золотая середина" мотали трансы серебром, может они что подскажут.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 315 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Гарий -в каком месте серебряный провод звучит ясно,пластично,с проработкой во всём диапазоне?Межблочный?Цифровой?Распайка в АС?Или распайка в усилителе в каскадах?

красиво говорить,не красиво делать!

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 133 сообщений

Леонид, я его применяю  в качестве межблочных кабелей, а также  распайка в усилителе и в фонокоре в звуковых цепях.

Сообщение отредактировал Гарий: 01 Февраль 2020 - 01:16

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 315 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Леонид, я его применяю  в качестве межблочных кабелей, а также  распайка в усилителе и в фонокоре в звуковых цепях.

Гарий-наш (Советский) с военки ?

красиво говорить,не красиво делать!

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 133 сообщений

Нет, Леонид. Моножила серебряная 925 пробы и из чистого серебра, была даже с позолотой. Знакомые ювелиры тянули разных диаметров. Я использовал в межблоках 0,8 мм, в фонокоректоре и усилителе 0,4 мм и 0,6 мм. Увеличение диаметра от источника в сторону большего усиления.

Хотелось бы добавить, по моим наблюдениям 925 проба не критично уступает в качестве чистому серебру с позолотой.

Сообщение отредактировал Гарий: 01 Февраль 2020 - 09:49

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 291 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Адиофилы достаточно часто мотали трансформаторы серебром. Особенно японцы. У нас, насколько я помню, тоже кто то мотал.  Где брали провод? 

Привет , Сергей.   Из опыта , скорее  придётся  делать индивидуальный заказ на производство нужной длины провода на одном из предприятий производителей  лакрованных проводов.     В своё время так и делали , заказывали только медный и в полиуретане.   

Серебро  своё  , боюсь , придётся искать. 

Альтернативный вариант -   искать в Европе  или США.  

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 620 сообщений

Привет , Сергей.   Из опыта , скорее  придётся  делать индивидуальный заказ на производство нужной длины провода на одном из предприятий производителей  лакрованных проводов.     В своё время так и делали , заказывали только медный и в полиуретане.   

Серебро  своё  , боюсь , придётся искать. 

Альтернативный вариант -   искать в Европе  или США.  

Михаил, день добрый. Рад вас читать ). 

Заказывать в данном случае наверное не выйдет, объём очень маленький. Ребятам нужно Ф1,50-1,60 по лаку, в количестве метров десять.

На ебее я поискать пробовал - есть только без лака. 

Я думал что существовали какие то каналы покупки для аудио.

Михаил SM

Михаил SM

Старожил

• Без политики
  • 3 291 сообщений
  • Моя система:Мои аудиосистемы в России , которые нравятся людям .

Напишите  М. Уракову , он работает с малыми партиями силвер проводов .    Может , что подскажет . 

Мысль возникла , что мешает купить голый силвер на ебее том же , отполировать  и покрыть  любым приемлемым лаком -  хоть полиуретановым , хоть от самого  Аббаса Аббасовича . Он вроде  варит на заказ . 

Гарий

Гарий

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 133 сообщений

Да, Михаил, я тоже предлагал уже. Кстати, серебро в тефлоне подойдет? Я сегодня на Алиэкспрессе встречал, но ссылку не скопировал - забыл.

AleksN

AleksN

Участник

• Пользователь
  • 206 сообщений

Че за трудности, Аудионот продает обмоточный провод серебро в лаке, купите если денег хватит....

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 620 сообщений

Напишите  М. Уракову , он работает с малыми партиями силвер проводов .    Может , что подскажет . 

Мысль возникла , что мешает купить голый силвер на ебее том же , отполировать  и покрыть  любым приемлемым лаком -  хоть полиуретановым , хоть от самого  Аббаса Аббасовича . Он вроде  варит на заказ . 

Пробовали, не получается. Очень высокие нагрузки и деформация при намотке. 

Да, Михаил, я тоже предлагал уже. Кстати, серебро в тефлоне подойдет? Я сегодня на Алиэкспрессе встречал, но ссылку не скопировал - забыл.

В тефлоне скорее всего не пойдёт. Очень высокие требования к плотности заполнения окна и нагрузки при намотке большие.

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 620 сообщений

Че за трудности, Аудионот продает обмоточный провод серебро в лаке, купите если денег хватит....

Спасибо, нашёл, посмотрел.

Цена может и устроила бы. но у них максимум 1,0. Заполнение ухудшится. Нужен 1,5, а лучше 1,6 по лаку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных