Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Слон и мышь у водопоя.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 316 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Мужики-так я имел ввиду не шп.дины---у них другой диапазон воспроизводимых частот! :roll:

Я спрашивал (((и спрашиваю)))про нч. 15... :wink: ---не пробовали???

Александр.спб

Александр.спб

Старожил

• Пользователь
  • 2 322 сообщений
Изображение
Концепция Евлампия.
Много лет назад мне довелось послушать радиолу РСА, подаренную Ван Клайберном Московской консерватории. Там стоял вульгарный РР на сдвоенных 6V6, 15-дюймовый почти ШП и железный рупор. Одна колонка - сама радиола, вторая колонка - отдельной мебелью. Так вот, до сих пор, после всех Онгак, Бурмейстеров (ужас), Мейш и Кэри, после всех отменных самоделок, которые доводилось послушать, это было одно из ярчайших переживаний, связанных с прослушиванием аппаратуры.

Похоже очень грамотный дядька этот Евлампий :roll:

Так как я собираюсь, окунутся в мир иллюзий и волшебства от проповедника с именем Кондо Сан, то битых три часа сидел на Аудио Портале и читал монолог о лампочках от Евлампия :D

Теперь я понимаю Сергея Ефимова и его тягу к радио раритетам.
После прочтения такой оды радиоле РСА.
Опять хочу приемник или радиолу.
Продукция Аудио Ноте подождет немножко, благо есть на чем слушать.

Александр.СПб
Изображение

Rabbit

Rabbit

Участник

• Пользователь
  • 424 сообщений
Да и система у Евлампия замечательная.Из всех,что слушал в Москве,для моего слуха наиболее комфортная.
ЗЫ.Систему Макарова не слышал. :D
...

Лиховол Юрий

Лиховол Юрий

Активный участник

• Без политики
  • 988 сообщений
Да, посещение Евлампия на меня также произвело неизгладимое впечатление:

http://photofile.ru/...41/?mode=xlarge

И Система крайне необычная и кайфовая - пентодник на басовую секцию отдельно, так я понял, и другие особенности и т.д.
И Человек выдающийся.

Знаю, что дружит с М. Ураковым (Вудмониторы инсталлировал) и Борис Борисовичем.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Александр Спб !
в 2000 я купил свой первый комплект Аудио Нот.
К 2005 этот комплект укомплектовался кабелями общей ценой около 7000 дол. Слушали его Василий и Валерий. Люди, которые перебрали и собрали очень много систем из компонентов Аудио Нот. Валера сказал тогда : " я десять лет ищу именно такой звук, что получился у тебя!!
Василий тоже признал :" Да, играет!"
Примерно тогда я и купил за 100 дол колонки KLH. И понял, что АН буду продавать потихоньку.
По приемникам - все конечно очень разные. Есть совершенно неинтересные по звуку. И
все требуют обслуживания. Но встречаются такие, которые не забыть!
Пример - Евлампий , другой пример Сергей (сайт радиопланета) сегодня же писал про воспоминание детства в авторской ветке "вуудмониторы".

Лиховол Юрий

Лиховол Юрий

Активный участник

• Без политики
  • 988 сообщений
Сережа, избавился таки от КLH????? Почему????

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
http://cgi.ebay.com/... ... dZViewItem

Лиховол Юрий

Лиховол Юрий

Активный участник

• Без политики
  • 988 сообщений
Мдаа...Сергея бы тудыыы!!!!!!! :lol:

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

Храню в запасниках. Иногда вынимаю. Особенно с американскими винтажными усилителями хорошо играют. СД Сары Воон от Лихницкого раскрылся именно на KLH.

Urakoff

Urakoff

Старожил

• Пользователь
  • 3 540 сообщений

Храню в запасниках. Иногда вынимаю. Особенно с американскими винтажными усилителями хорошо играют. СД Сары Воон от Лихницкого раскрылся именно на KLH.

Вот именно! Пока акустика не способна раскрыть рельефный ЗАД САРЫ !...это не САРА. А в KLH басовый динамик с 4х слойной катушкой ,который и дает эту необходимую мясистую бархатистость. :shock:

На открытых системах ,зад плоский и это уже Долина вымазаная в шоколаде.Нет оттяжки и наката в эмоциях... :(

Александр.спб

Александр.спб

Старожил

• Пользователь
  • 2 322 сообщений
Юра Лиховол спасибо за фото системы Михаила (Евлампия).

Rabbit, я бы тоже с большим удовольствием послушал систему Макарова, о которой так много говорят на разных форумах.

Сергей, ты своими впечатлениями о Аудио Нот, мне дал повод немного подумать и все взвесить, благодарю.

Вадим*** классная ссылка.

Ну а Михаилу респект за ( рельефный ЗАД САРЫ) ЮМОР :D :wink:

Лиховол Юрий

Лиховол Юрий

Активный участник

• Без политики
  • 988 сообщений
Аудио Нот с SE самыми крупными АС ихними, моноблоками и т.д. в Аудиогаллерее на Покровке тщательно слушал годы назад.

Безусловно, там же в сравнении Динаудио и Руарки, Денсены и Наймы были разорваны - очень сладкий, окрашенный, интересный и упоительный звку - не для рока, АС на сложных композициях - перевозбуждались!!!!

Понравилось - наверняка у такой подачи масса фанатов, узнается сразу...

Кстати, с радио тюнером старым Тандберг у знакомого АС Аудио Нот здоровско звучали.

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости

Да, посещение Евлампия на меня также произвело неизгладимое впечатление:

http://photofile.ru/...41/?mode=xlarge

И Система крайне необычная и кайфовая - пентодник на басовую секцию отдельно, так я понял, и другие особенности и т.д.
И Человек выдающийся.

Знаю, что дружит с М. Ураковым (Вудмониторы инсталлировал) и Борис Борисовичем.

Отделка плюшем деревянного рупора видимо мегасовет Барбариса :?:

martin

martin

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 372 сообщений
Сергей Ef Можно картинку посмотреть KLH ?

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

Сергей Ef Можно картинку посмотреть KLH ?

Клн 17 модель. Или 32 модель. Я не скоро до компа доберусь. Ищите в инете или на американском ебее.

martin

martin

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 372 сообщений
нашел http://64.233.183.10... ... E1FGvpuTkw

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 971 сообщений
А кто сравнивал KLH 17 и AR-3 или AR-2 или AR-4? Две последние модели двухполосные как и KLH-17.
Что "украл" Генри Клосс у Эдгара Вильчура?

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Музыка снежинок.
Любопытно африканским зверям , что есть снег, метель. Потому как даже снега Килиманджаро растаяли. Послали они экспедицию в Сибирь с аппаратурой разной. Вернулись те с образцами, фото, видео и звукозаписями. Собрали все звери на просмотр-отчет. Немного поспорили про звук - в стерео или моно транслировать . Потом поспорили про цветное или чёрно-белое изображение. Морды друг другу немногопоцарапали, шерсть подергали. Ну это нормальный процесс. Всё ж разные звери в Африке живут.
Вообщем кое как успокоились и заслушали
Отчёт про метели сибирские и снега.
А после послушали музыку Альфреда Шнитке. Concerto №2 for violin § chamber orchestra 1966 года.
И все в один голос признали, что скрипки передают эффект метели более точно, чем весь документальный отчет экспедиции !И под впечатлением разошлись по своим норам и гнёздам.

Кто то на нашем форуме пытался разделить нас на документалистов и художников. Наверное Надо прислушаться к себе и спросить себя, так что же мы хотим : слушать музыку или затащить к себе в комнату виртуальный БСО и посадить Эллу на коленки?

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 971 сообщений
Лучше БСО на коленки и сзади подкрасться..... :P

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений
Нее, лучше реальную Эллу (Таню, Машу) на коленки, а БСО - на улицу... :D