Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Слон и мышь у водопоя.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Согласен.Искусство инженерии как раз было в бытовой техники.В Альтеке353 накал ламп фонокорректора идет с катода выходных ламп,в последовательном подключении 8)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 315 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Франц-а как тебе Денон-103 ?

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

Франц-а как тебе Денон-103 ?

пока Франц думает как ему, отвечу как мне
Денон 103 с пирлесс 4722 года два мне было хорошо. Очень хорошо. Брал Динавекторы в африканском дереве за 3000 дол на послушать - возвращал без сожаления в пользу денон 103.
Но! Поймать звук на 103 очень непросто! Я иногда по три дня крутил тонарм и головку в нем. И бывало, что хоть обкрутись, а кайфа нет. Но когда кайф приходил, то мои друзья, поклонники Аудио Нот, ставили полученный звук выше аудионот головки третьего уровня.
Надо будет свежим ухом снова ее послушать.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

Согласен.Искусство инженерии как раз было в бытовой техники.В Альтеке353 накал ламп фонокорректора идет с катода выходных ламп,в последовательном подключении 8)

если подумать, то накалы ламп в усилителе - это и есть его внутренний дирижер, принимая во внимание волновой характер подачи энергии на накал.
Соединяя элементы параллельно мы оставляем им их индивидуальность - они могут брать и давать в силу своих способностей и желаний.
Соединяя последовательно , элементы попали в условия строго подчинения сильнейшему или слабейшему в этой цепочке.
Возможно инженеры Альтека353 думали об этом в первую очередь.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Когда то у меня было много даков AUDIO NOTE 1996- 2002 годов.  От нулевого до третьего уровня. В обычной комплектации и сигначе.
С цифровым фильтром и без него (DAC 3 1.x).
Был среди них и ДАК второго уровня с апгрейдом ZAUDIO до четвертого.
И все это было одновременно . Поэтому собирались мы с товарищами и сравнивали их много.
А потом принесли DAC4 - один из самых первых с маленьким кенотроном и в медном корпусе.
Когда включили - мы все замерли от восторга, настолько он накрыл нас магией и музыкой. Пропасть между ним и теми, что слушали до этого была огромна! Совсем другой мир, а никакието там нюансы .
Примерно такой же эффект сегодня получился после того, как преодолев лень, соединил дрожащими руками ( почемуто сувать в розетку 220в что то отличное от привычной вилки всегда страшно) свой усилитель с сетью двумя разнесенными в пространстве проводами.
После этого без сомнений тут же расплел акустические провода!
РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОПЫТ  проделать всем любителям музыки.
Слушал Yma Sumac. Chuncho и Inca Waltz - моно записи.

P.S.   Китайские меломаны давно соединяют колонки с усилителем разнесенными проводами, закрепляя провода скотчем на стене.
Учитывая мой пример с даками, эффект на 10 000 долларов, такая разница в цене даков аудио нот первого и четвертого уровней.

Sambarmaley

Sambarmaley

Заглянувший

• Пользователь
  • 78 сообщений
Неописуемые ощущения-сказал барбос посмотрев на пальму:). Или просто класс!

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Теперь понимаете, что вся электропроводка - сплошь заговор против нас, любителей домашнего звуковоспроизведения.
Но хотя бы стало ясно, как надо делать электропроводку в своем доме.
И главное не толщина , а разнесение проводов. В идеале, чтобы к розетке провода провода приходили с противоположных сторон.

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
Сергей Ef,а Вы не проводили наблюдений за так сказать "рабочей точкой" усилителя т.е. при определённом положении рег.громкости усилителю уже нравиться работать(петь),но в то же время и не напрягает,это конечно завязано наверно с тем сколько хочет акустика и сколько может усилитель,ну и наверно с психологией восприятия слушателя.Но всё таки как считаете есть у усилителя уровень отдачи мощности,когда ему хорошо? :D

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Да, есть такая точка.
В ней усилитель именно поет, а не играет. И хорошо, когда эта точка совпадает с вашим желанием по громкости и акустикой помещения.

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 421 сообщений
плачу 1000 баксов за такую розетку[/code]

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

плачу 1000 баксов за такую розетку[/code]

Почему 1000?
Эффект то на 10 000$
переводите деньги пока мой выездной паспорт не закончился.

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 421 сообщений
а если точка не совпадэт
то какои штраф +++

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 421 сообщений

а если точка не совпадэт
то какои штраф +++

да и за 10000 полный оргазм обещает КЛАВДЯ ШИФФЕР

Sambarmaley

Sambarmaley

Заглянувший

• Пользователь
  • 78 сообщений

да и за 10000 полный оргазм обещает КЛАВДЯ ШИФФЕР

:) Одно другому не мешает.

Sambarmaley

Sambarmaley

Заглянувший

• Пользователь
  • 78 сообщений
Если везде пустить моножилу, то раскидка в пространстве получается практически автоматом.
У меня от усилка к АС 2,5мм моножила в лаке с какого то движка, ну ни как не получалось красиво, плюнул и оставил в покое. От чего стало лучше теперь надо гадать:), то ли от моножилы, то ли от разнесения в пространстве:), а может и то и то.
Многожильный провод придумали комерсанты-в коробку красивую можно уложить и впендюрить кому нибудь.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Эту же моножилу, которой сейчас подключил усилитель к сети 220в использовал для подключения колонок. Не понравилось. Вернул обратно многожильный медный (красно- серый) Аудио Нот.
Поэтому напрашивается вывод, что разнесение проводов в пространстве дает больший эффект.
Скрученный( или сдвоенный) провод - это две реки с общим берегом, текущие в разных направлениях. Постоянно пытаются нарушить границу . Постоянный конфликт полей.

А теперь след вопрос:
КАКАЯ СВОЛОЧЬ ЗАПУСТИЛА ВИРУС В МАССЫ ?!
почему такая вредная вещь для звука, как разьем RCA ( в народе называемый Тюльпан) стоит сегодня в каждом усилителе ?!

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Сергей,вы прям нигилист какой-то и то плохо и то плохо,все плохо акромя приемников :P Может хватит дырявить динамики и будет все хорошо :P :P

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Вадим, остановиться уже не могу. Режу и режу. Купил спец скальпель хирургический. Кончик у него клювиком - удобно!
Ты пробовал провода из тонарма вытащить и расплести? Хотя бы на сантиметр их разнести!
Ты же любишь октальные лампы. Это потому, что там все проводочки и детальки с друг другом меньше обнимаются, чем в пальчиковых.

Радио тоже делали очень по разному. Вчера зарисовал схему Сименса из 40х годов - вот уж накручено! Сплошь обратные и очень нетрадиционные связи!
Теперь понимаю, почему я столь равнодушен к сименсу - клангфильм- усилителям.

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

А теперь след вопрос:
КАКАЯ СВОЛОЧЬ ЗАПУСТИЛА ВИРУС В МАССЫ ?!
почему такая вредная вещь для звука, как разьем RCA ( в народе называемый Тюльпан) стоит сегодня в каждом усилителе ?!

Сергей,абсолютно согласен-у меня в системе ни одного РСА разъема.Этот сантиметровый проводник из заметно гадит в звук.В ясной системе удаление разъемов РСА очень заметно.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Аббас, очень рад пониманию!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных