Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Слон и мышь у водопоя.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

intell

intell

Активный участник

• Пользователь
  • 779 сообщений

А теперь след вопрос:
КАКАЯ СВОЛОЧЬ ЗАПУСТИЛА ВИРУС В МАССЫ ?!
почему такая вредная вещь для звука, как разьем RCA ( в народе называемый Тюльпан) стоит сегодня в каждом усилителе ?!

Сергей,абсолютно согласен-у меня в системе ни одного РСА разъема.Этот сантиметровый проводник из заметно гадит в звук.В ясной системе удаление разъемов РСА очень заметно.

у меня припаяно намертво где только можно.
и вообще, в аудио много глупых стандартов "для удобства, так дешевле" которые здорово "гадят" в звук

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
и вообще, в аудио много глупых стандартов "для удобства, так дешевле" которые здорово "гадят" в звук

Как припаять и через что.Три кабеля от тонармов.Буду благодарен за грамотный совет.Главное через какой галетник????

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

Как припаять и через что.Три кабеля от тонармов.Буду благодарен за грамотный совет.Главное через какой галетник????

Я не об этом. Дело не только в самом контакте ( пайке) , а в конструкции !
После шокирующего опыта с разнесением проводов питания понимаешь, что соединение RCA чрезвычайно вредный для музыки стандарт. Мало того, что контакты очень близко расположены, так еще и один в другом.

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
провода сделал не один в другом ,а вот пайки-очень неудобно ,хоть и звук лучше. Разъемы Эйхман хорошие :wink:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
После шокирующего опыта с разнесением проводов питания понимаешь, что соединение RCA чрезвычайно вредный для музыки стандарт. Мало того, что контакты очень близко расположены, так еще и один в другом.

Совета нет.Понятно.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Вадим , твой усилитель должен быть очень чувствительным к любым изменениям. И уши твои тоже.
Поэтому совет - разнеси провода сетевого провода друг от друга.
Если результат будет, тогда и входными разьемами для перетыкания тонармом будешь заниматься.
На мой взгляд крупный галетник лучше тюльпанов.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
На мой взгляд крупный галетник лучше тюльпанов.

Там все очень чувствуется.Сергей поставил мне галетник.Но по опыту прослушивания потом отказался от него.Теперь все в ручную...сунул...вынул... :lol:
А провод сетевой я Аббасу заказал.Чего там будет.Расскажу.

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Совета нет.Понятно.

Я на входах использую винтовые зажимы 20-х годов(как на старинных трансформаторах и панельках).В такой зажим приходят провод от источника и провод от входной лампы,в зажиме они контачат друг с другом непосредственно,фигурная гайка только слегка фиксирует.На выходе то же самое.
По галетнику-я переключаю отводы в усилителях с помощью сименсовского преключателя на 10 положений,переключатель 20-х годов.Но при этом я подпаивался непосредствено к кончикам контактов,чтобы путь сигнала был как можно короче(около 1мм).Материалы контактов любых переключателей портят звук независимо от времени изготовления.

Прикрепленные изображения

• 2009_08120001.JPG

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Вадим***
заказ у Аббаса сетевого провода - шаг очень правильный!
Но пока ждешь его , расплети и разнеси хотя бы на 10 см существующий. Иначе не оценишь этот момент в полной мере.
Дело 10 минут - выдергал шнур из сети, разобрал вилку, отделил провода друг от друга и разнес их в пространстве . Все!
Дальше слушай и думай.
Я даже хочу просить прощения у Олега Руллита за критику его Демо сд- диска.
Раньше я слушать его не мог, вчера прослушал весь и с удовольствием.
Олег, прости, был не прав, говоря, что все записи на этом диске сделаны на неисправном тракте и с неисправной головой.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
Дело 10 минут - выдергал шнур из сети, разобрал вилку, отделил провода друг от друга и разнес их в пространстве . Все!

Я электричество боюсь!В детстве, шпильку вставил в розетку.До сих пор...помню ТЕ ощущения. :lol:

ГостьМандрагон_*

ГостьМандрагон_*
  • Гости
И до сих пор не вытащил?

Мобидик

Мобидик

Участник

• Пользователь
  • 202 сообщений
Фазу вообще лучше от соседа кинуть. Главное чтоб не заметил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных