Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

СЛЕПОЙ ТЕСТ ТРАНСОВ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

ГостьЕвгений K_*

ГостьЕвгений K_*
  • Гости
[quote name="Вадим"][
Евгений, если не секрет: какой тракт (источник, АС) и какова конструкция самого усилителя?[/quote
Какие на форуме могут быть секреты: основной источник Mitchell Orbe SE+SME309мк3+Grado Ref Wood+фонокорректор AN PS M7 (самопальный)+пред Jadis JP2+самодельные моноблоки на параллельных 2A3 (драйвер 5842 с межкаскадником Daburu)+Tannoy Red Monitor 15" в корпусах от Arden с самодельным кроссовером. Конструкция моноблоков вот здесь http://audioportal.s...ead.php?t=18472

Вадим

Вадим

Старожил

• Пользователь
  • 2 710 сообщений

Какие на форуме могут быть секреты: основной источник Mitchell Orbe SE+SME309мк3+Grado Ref Wood+фонокорректор AN PS M7 (самопальный)+пред Jadis JP2+самодельные моноблоки на параллельных 2A3 (драйвер 5842 с межкаскадником Daburu)+Tannoy Red Monitor 15" в корпусах от Arden с самодельным кроссовером. Конструкция моноблоков вот здесь http://audioportal.s...ead.php?t=18472

Евгений, спасибо за отклик. Правда, из портальской ветки я так и не понял: было прямое сравнение Танго и Дабуру на одном шасси, или нет?
Мудрость - это не морщины, а извилины.

ГостьЕвгений K_*

ГостьЕвгений K_*
  • Гости
Я не писал на портале о результатах сравнения, закидают чем попало, да еще потребуют представить расчеты ПСН усилителя, ну нафиг. Сравнивал на одном шасси в одинаковых режимах, результаты сильно в пользу Daburu. Правда в отличии от особо продвинутых :D , сам Танги не рабирал и не разматывал, но достаточно детально обсуждал результаты подобных вскрытий с весьма почтенными умельцами из Гонконга у них в этом огромный опыт, как ни крути тоже китайцы и первый позыв давай скопируем. Так что на их опыт можно положиться, тем более что доступ к таким изделиям они имеют очень давно в отличии от нас :D
Так вот от идеи копировать Танги они давно отказались, говорят что на таком железе и проводе можно сделать гораздо лучше и делают.

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Я не писал на портале о результатах сравнения, закидают чем попало...

Здравствуйте,

Серьезный самопал, особенно для первого проекта!
Не расскажите каков суммарный резльтат. Есть ли
сатисфакция, на какой музыке, чешется ли дальше и где?
С Танноями вроде SE да еще триодный не очень..

R.

ГостьЕвгений K_*

ГостьЕвгений K_*
  • Гости
Серьезный самопал, особенно для первого проекта!
Не расскажите каков суммарный резльтат. Есть ли
сатисфакция, на какой музыке, чешется ли дальше и где?
С Танноями вроде SE да еще триодный не очень..

По пунктам объективно:
до этого с Танноями работали моноблоки Jadis JA80 как раз двухтактники на КТ88, после сравнения с SE на 2A3, были убраны и больше не доставались :D
чешеться везде, первое что сделаю в блихайшее время, поменяю в моноблоках драйвер на C3g и уже собран новый пред на D3a, есть все основания пологать что пред Jadis отправиться к JA80;
дальше на очереди корректор на C3g с полностью трансформаторной связью между каскадами и на выходе;
дальше посмотрим;
музыку слушаю очень разную, от классики до электронщины;
что не могу достать на виниле слушаю на CD, основной источник полностью переделанная Wadia T20 с VRDS CMK1 и выносной ЦАП на PCM63 с ламповым буфером на 5842 и воробьевскими трансами.

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

По пунктам объективно:
до этого с Танноями работали моноблоки Jadis JA80 как раз двухтактники на КТ88,
после сравнения с SE на 2A3, были убраны и больше не доставались :D
чешеться везде, первое что сделаю в блихайшее время, поменяю в
моноблоках драйвер на C3g и уже собран новый пред на D3a, есть все основания пологать что пред Jadis отправиться к JA80;
дальше на очереди корректор на C3g с полностью трансформаторной
связью между каскадами и на выходе;
дальше посмотрим;
музыку слушаю очень разную, от классики до электронщины;
что не могу достать на виниле слушаю на CD, основной источник полностью
переделанная Wadia T20 с VRDS CMK1 и выносной ЦАП на PCM63 с ламповым буфером на 5842 и воробьевскими трансами.

Спасибо за ответ, дорогу осилит идущий! В пентоде
или триоде будете делать? И как вы дошли до жизни такой, в смысле какие драйвера перепробовали?

Р.

Mik

Mik

Заглянувший

• Пользователь
  • 24 сообщений
[quote="Zver
....Кстати, бифилярная намотка - один из самых плохих вариантов для межкаскадника.[/quote]

***Если можно, об этом поподробней, пожалуйста.

Mik

Mik

Заглянувший

• Пользователь
  • 24 сообщений

....., первое что сделаю в блихайшее время, поменяю в моноблоках драйвер на C3g и уже собран новый пред на D3a, есть все основания пологать что пред Jadis отправиться к JA80;
дальше на очереди корректор на C3g с полностью трансформаторной связью между каскадами и на выходе;
дальше посмотрим;...

***Если не секрет, почему Вы выбрали С3g? Вы уже слушали ее, или просто понравились параметры?

Zver

Zver

Заглянувший

• Пользователь
  • 72 сообщений
[quote name="Mik"][quote="Zver
....Кстати, бифилярная намотка - один из самых плохих вариантов для межкаскадника.[/quote]

***Если можно, об этом поподробней, пожалуйста.[/quote]

Все очевидно: это не трансформатор, а конденсатор с большой индуктивностью.

Mik

Mik

Заглянувший

• Пользователь
  • 24 сообщений
[quote name="Zver"][quote name="Mik"][quote="Zver

***Если можно, об этом поподробней, пожалуйста.[/quote]

Все очевидно: это не трансформатор, а конденсатор с большой индуктивностью.[/quote]

***Для меня, вообще-то, это вовсе не очевидно. А Вам доводилось его слушать?

ГостьЕвгений K_*

ГостьЕвгений K_*
  • Гости

Спасибо за ответ, дорогу осилит идущий! В пентоде
или триоде будете делать? И как вы дошли до жизни такой, в смысле какие драйвера перепробовали?

Р.

И вам спасибо!
Делать буду в триоде. Предпочитаю идти по проложенному кем-то пути, шишки набивать самому давно надоело, да еще свое время на это тратить, которого и так мало. К тому же специалист я ни какой, пока. Так что в основном прислушиваюсь к совет грамотных людей, которые это все уже прошли. И пока ни разу не пожалел. Лампы эти конечно слышал и сравнивал с традиционно применяющимися. Собрал усилитель для наушников, C3m выходная 5814 драйвер, послушал и вопросы закончились, супер лампа. Но в моей однокаскадной концепции она не не катит Кус маловато, поэтому по совету товарищей будет C3g. они очень похожи.

eduardkhap

eduardkhap

Участник

• Без политики
  • 346 сообщений
Господа!
Кто что может сказать хорошего про трансы от Томми с АудиоПортала? Например, в сравнении с Лундалем.
То что Лундаль по габаритам будет меньше, это я понимаю.
Интересует звук.

ГостьЕвгений K_*

ГостьЕвгений K_*
  • Гости
[quote name="Zver"][quote name="Mik"][quote="Zver

Все очевидно: это не трансформатор, а конденсатор с большой индуктивностью.[/quote]

Не встречал конденсаторов с сердечником, видимо мало практики у меня :D

intell

intell

Активный участник

• Пользователь
  • 779 сообщений
[quote name="Евгений K"][quote name="Zver"][quote name="Mik"][quote="Zver

Не встречал конденсаторов с сердечником, видимо мало практики у меня :D[/quote]

вот они какие, конденсаторы. БЕССЕРДЕЧНЫЕ :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных