Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Лампы для Marantz 7

* * * * - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Вот и не понять где все таки правда,у ЕК жирный звук :?:

Я кстати, поэтому всех и пытаю, т.к. не знаю, как Марантц 7 реагирует на смену ламп.

Он был явно исправен и пел сладко - сладко, прямо медово, с акценьом на нижнюю часть голоса, словно для джазовых теток создан.

Примерно то, за что не любят 300В. Тепло и вальяжность, но общая мазня.
Результат - выраженная жанровость.

Не думаю, что это лампы, они не настолько большой эффект дают.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Повторюсь, характер звучания определяют конденсаторы в первую очередь!
Лампы - это нюансы, которые лучше ловить на финише.
Поэтому Олег, если и через неделю Маранц7 не разыграется сам, конденсаторы питания, катодные и проходные.
Твой случай более похож на проблемы с катодными.
Тот Маранц7 , что играл мне прошлым летом проходил обслуживание в штатах. Были поменены некоторые кондеры и резисторы(имеет смысл проверить тоже). Лампы все стояли Телефункен.

Да, и послушай раздельно корректор и пред. Такая возможность у Маранц7 имеется. Сразу многое станет понятно. Если характер звучания одинаков, то это общие цепи питания в первую очередь. Не справишься, вези мне на диагностику - в этом я лучший с 1985 года :)

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Он был явно исправен и пел сладко - сладко, прямо медово, с акценьом на нижнюю часть голоса, словно для джазовых теток создан.

То что для джазовых теток - это хорошо. А сладость можно лампами как-раз подправить.

В общем, как время свободное появится, полезу мерить ESR электролитов.

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Если нет фона то врядли,посмотрел схему напрашивается замена кондера 100мф в катоде с64 вроде в мануале значится,я бы его поменял :wink:

Прямо в точку, именно эти электролиты дохлые, все остальные живые.

Опять в раздумьях на что менять... Конечно, хотелось бы соблюсти аутентичность, но надоела лотерея с винтажными электролитами.
Надеюсь, если я забубеню имеющиеся под рукой 1000 мкф, ничего с режимами не случится и работать все будет нормально?

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Не справишься, вези мне на диагностику - в этом я лучший с 1985 года :)

Боюсь, твои услуги мне не по карману.

С уважением,
Олег

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

Не справишься, вези мне на диагностику - в этом я лучший с 1985 года :)

Боюсь, твои услуги мне не по карману.

1000 мкф ставить в катод вместо 100 не надо . Уж лучше 50 поставь.
По поводу стоимости моих услуг - смотри раздел продам. Обрати внимание на сроки. Обычно два-три дня.

Хотя у Тебя да, есть вариант дешевле. За рубежом и не менее года :)

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Зато от души и хорошо :!:
Кстати, нашел у себя 100мкф биполярные Рое и 50мкф Теслу. Буду ставить Рое.

С уважением,
Олег

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Зато от души и хорошо :!:
Кстати, нашел у себя 100мкф биполярные Рое и 50мкф Теслу. Буду ставить Рое.

Олег,

Заниматься подбором ламп без проверки режимов,
утечки кондеров ИМХО дело пустое. Там и разделительный
течь может, от температуры зависит опять же. Если
схемы с режимами нет (да и если есть), померяй постоянные и пременные
напряжения на анодах, катодах, сетках. На холодную, потом через ~час. Запиши в таблицу, потом поменяй разделительные и катодные конденсаторы и сравни. В катод лучше поставить 100-50
Мкф электролит новый и делать выводы. Т.е. получить стабильные значения с новыми детальками. Потом уже эксперементировать с бумагой, контактами etc...

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
Блин!Ну не понимаю я этого!Олег ну чего самому то копаться.Отвези человеку,все это знающему наизусть.Что там может стоить по работе?Ерунда.Тем более и свои запчасти есть.А так получается какая то ловля блох....НЕ в ОБИДУ!

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Олег,ставь в ELNA SILMIC в катод,очень гармоничные по звучанию и более всего подходят и по звуку и по качеству .Рое-не знаю, какие у меня были все хуже ,силмиков или керафайнов,если по детальней по аудиофильней то черные ворота фк :wink:

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Блин!Ну не понимаю я этого!Олег ну чего самому то копаться.Отвези человеку,все это знающему наизусть.Что там может стоить по работе?Ерунда.Тем более и свои запчасти есть.А так получается какая то ловля блох....НЕ в ОБИДУ!

Зависит от отношения к вопросу... Это как вы, получили готовый комплект и начали двигать все,
добавлять динамики, крутить направление - подстраивать под себя. То же самое с детальками
в усе. В процессе ковыряний найдется подходящий
под конкретную систему вариант. Я недавно занимался
этим же ананизмом с усилителем используя в качестве монитора ширик. Получил нравящуюся мне подачу. Причем усь был куплен у человека формально с пояльником на "ты" и его контролем. Я с начала так слушал, потом все его творчество убрал, а потом и свое переделал. Поскольку сигнатура настроенная мной на ширике провалилась с треском на альтеке, для которого усь делался. Я хочу сказать, что никто это за меня для моего вкуса не сделает. И потом... Если все получилось, испытываешь чувство глубокого удовлетворения, что все более и более ценно в нашем возрасте;-)

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
Поставил вчера неполярные Рое в катод, вместо дохлых 100мкф.
Ну что, прям как Женя пишет, звук жирный и немного смазанный. Эта смазанность отлично убирает песочек цифры. Послушал заодно фонокорректор - хорош. Очень хорош. Почищу контакты, прогрею недельку-другую и буду выводы делать. TFK как раз хорошо подходят Марантцу. Надо будет попробовать поставить ТФК с гладким анодом.

С уважением,
Олег

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

...Послушал заодно фонокорректор - хорош. Очень хорош.

Олег, как же так? Когда я прошлым летом восторгался Маранц 7 и Маранц 9, ты всех предостерегал, что верить мне не следует :)
Но как бы там не было в Москве уже не менее пяти Маранц7 .

Алексей Тим

Алексей Тим

Участник

• Пользователь
  • 129 сообщений
Добрый день ребята! Почитал вчера ваш форум и решил зарегистрироваться. Понравились дебаты без особых нападок и оскорблений( это очень радует), люди спокойно общаются и дискутируют без выпадов(особых). Да и людей здесь как я понял очень много грамотных, так что думаю есть мне тут чему поучится.А главное люди тут с руками откуда надо! Уважаю таких 8)
Маранз отличные аппараты! Действительно музыкальны. По лампам могу сказать что Теленфункены отменные лампы , но так же очень хороши Муларды как штатовские , так и английские .

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Олег, как же так? Когда я прошлым летом восторгался Маранц 7 и Маранц 9, ты всех предостерегал, что верить мне не следует :)
Но как бы там не было в Москве уже не менее пяти Маранц7 .

Скажем так, я не предостерегал, а высказал свое мнение. Думаю, что доля правды в моем высказывании была, т.к. после того как ты их продал, больше этой парой не восторгался :wink:
Думаю, что седьмых марантцев в Москве несколько десятков. Их все-таки очень много было выпущено, только до перевыпуска больше 20 тыс, да и известны они очень давно, их хвалят начиная с 90х годов.

С уважением,
Олег

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Добро пожаловать на сайт Алексей Тим!

Скажем так, я не предостерегал, а высказал свое мнение. Думаю, что доля правды в моем высказывании была, т.к. после того как ты их продал, больше этой парой не восторгался :wink:
.

Я же не Дилер Маранц, чтобы каждый день восторгаться изделиями этой фирмы.
Да и как я могу ими восторгаться после их продажи. По фоткам?
Вообще я достаточно последователен в своих вкусах. Сегодня ко мне в деревню приезжал Руллит. Очередной раз не понравился. Я бы даже сказал, что это совсем не широкополосный динамик .

Алексей Тим

Алексей Тим

Участник

• Пользователь
  • 129 сообщений
Сергей Ef
Спасибо! :wink:

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Хм, вот ты себя и выдал...
Просто ты так ими восторгался, что я подумал, что ты их продавал всего-лишь по одной причине - кушать не на что было :lol:
То есть также как ты сейчас "лайфом" восторгаешься :wink:

С уважением,
Олег

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

Хм, вот ты себя и выдал...
Просто ты так ими восторгался, что я подумал, что ты их продавал всего-лишь по одной причине - кушать не на что было :lol:
То есть также как ты сейчас "лайфом" восторгаешься :wink:

Не, Олег, кушаю. И даже несколько узбеков с их семьями кормлю уж третий год.
Тот комплект Маранц просил продать знакомый из Владивостока. Что я и сделал. И этот факт нисколько не мешал мне восторгаться. Я и сейчас всем советую Маранц7 - как очень хороший фонокорректор и довольно обычный пред с развитой коммутацией. Главное чтоб он ещё и исправным оказался.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Покупать Марантц-7 как хороший фонокоректор за 4500$ -7000$ это круто! :wink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных