Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Лампы для Marantz 7

* * * * - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Главное чтоб он ещё и исправным оказался.

У Марантца оказался на редкость хороший и толковый сервис-мануал. Проверить не поплыли ли номиналы можно не разбирая пред - через пины ламп.

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Покупать Марантц-7 как хороший фонокоректор за 4500$ -7000$ это круто! :wink:

Да я что-то особенной альтеранивы не вижу. Если бы кругом были хорошозвучащие фонокорректоры за пару штук, то Марантц и прочие старые ламповые преды не стоили бы таких конских денег.

С уважением,
Олег

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Самое главное,что Маранц как и другие легендарные девайсы имеет свое лицо,свой почерк,узнаваемый,он может нравится или не нравится,но это культовая вещь,которая обладает нечто иным не измеряемым,по миру тысячи фанатов,что бы получить статус культовости необходимо действительно звучать особенно по иному.В те года было выпущено куча всяких усилителей, колонок, вертушек, головок и тп ,но в разряд культовых попали единицы,некоторые выпущенные в малых сериях просто растворились среди коллекционеров.Цена определяется редкостью,спросом и первоначальной стоимостью.В те времена очень влиял человеческий фактор,инженер-создатель его харизма,вес в аудиосообществе,так сказать авторитет :wink: А потом так сказать и тот факт что культовые вещи не дешевеют,тоже радует :wink: Вот у меня товарищ ввалил в создание самодельного усилителя 10 тыс баксов-медное шасси(как пети кворт-а)трансы-жманцы,пио,серебро и другие священные для самодельщиков прибамбасы,в итоге да звучит не плохо на аудиофильных пластинках от классик рекордс,а старый обычный регуляр винил никак без души,хотя играть с душой как то не вяжется с железками,но на самом деле культовые аппараты это делают.Я обычно слушаю Марлен Дитрих или архивный плохо записанный орлеанский блюз,Джони Кэш ,ранних Саймон и Гарфанкель :wink: А так я думаю Олег если подберет головку под корректор,то получится выдающийся результат.
Вот известная фотография,вот обстановка в студии,чувствуете джаз? так вот и система должна это делать,увы самопалы это практически не делают,только единицы,дай бог что бы у Вадима из Троицка все было хорошо с этим аспектом :roll:

Прикрепленные изображения

• DJANGO-DECCA-1938.jpg

Александр.спб

Александр.спб

Старожил

• Пользователь
  • 2 322 сообщений
Franz

Вот известная фотография,вот обстановка в студии,чувствуете джаз?

Еще как :wink:
Джанго и его друг на скрипке это - даст ист фантастиш!

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Олег, хорошие новости!
Я опять готов восхищаться Маранц7 - сегодня привезли на профилактику . Пред после американского апгрейда - изменено питание.
Верну оригинальный вариант и сравню маранц7 с сегодняшним своим фаворитом на пентодах с коррекцией в аноде.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
дай бог что бы у Вадима из Троицка все было хорошо с этим аспектом \\\\\\\\\\\\

С этим все будь спок!Привез сегодня еще коробку классики.Малер 5 симфония на Декке.Меня сейчас прибила ТАК :shock: Что только отошел....а ты говоришь АСПЕКТ! :lol: У меня почерк изделия есть и именно передает эмоции и т.д Кстати классная симфония оказалась.Ее очень трудно отыграть системе.Но моя справилась.Надо вот на таких симфониях тестить системы.Ну очень там все СИЛЬНО!!! :shock:
  • bubbleonce это нравится

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

дай бог что бы у Вадима из Троицка все было хорошо с этим аспектом \\\\\\\\\\\\

С этим все будь спок!Привез сегодня еще коробку классики.Малер 5 симфония на Декке.Меня сейчас прибила ТАК :shock: Что только отошел....а ты говоришь АСПЕКТ! :lol:

Откуда привез? Покажи место, я тоже поеду 8)

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
Я еще не все там купил....фиг скажу... :lol:

Александр.спб

Александр.спб

Старожил

• Пользователь
  • 2 322 сообщений
Вадим***

Привез сегодня еще коробку классики.Малер 5 симфония на Декке.Меня сейчас прибила ТАК :shock: Что только отошел....а ты говоришь АСПЕКТ! :lol:

Одна из моих любимых симфоний!
Поздравляю!

Рецензия от Шёнберга:

Арнольд Шёнберг в одном из писем Малеру, говоря о своем впечатлении от музыки Пятой симфонии, пишет, в частности: «Я видел Вашу душу обнаженной, совершенно обнаженной. Она простиралась передо мной, как дикий таинственный ландшафт с его пугающими безднами и теснинами, с прелестными радостными лужайками и тихими идиллическими уголками. Я воспринял ее как стихийную бурю с ее ужасами и бедами и с ее просветляющей, увлекательной радугой. И что мне до того, что Ваша «программа», которую мне сообщили позже, кажется, мало соответствовала моим ощущениям? ... Разве должен я правильно понимать, если я пережил, прочувствовал? Я чувствовал борьбу за иллюзии, я видел, как противоборствуют друг другу добрые и злые силы, я видел, как человек в мучительном волнении бьется, чтобы достичь внутренней гармонии, я ощутил человека, драму, истину...»

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
Вот-вот!И меня с одного удара НАКРЫЛО!Просидел как вкопанный,только когда пластинки менял,передохнул...СИЛЬНАЯ вещь...раньше до нее меня так классика не трогала.Ну это,что то такое НЕ понятное пока мне.... :shock:

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
Интересная особенность у этого Марантца раскрывается только после получаса прогрева как минимум. С Макинтошем столько ждать не приходилось.

С уважением,
Олег

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Интересная особенность у этого Марантца раскрывается только после получаса прогрева как минимум. С Макинтошем столько ждать не приходилось.

Это особенность конденсаторов. Блэк Гейты вообще не менее часа каждый раз гонять надо.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

Сделал ТО Маранц7.
Заменил катодные конденсаторы на конденсаторы 100 мкф, взятые из лампового к
тушечника Тандберг.
Заказчик в восторге!!!
Пользует их в комплекте с моноблоками Маранц9 и колонками Сонаб на шп динамиках Филипс.

Лампы в маранц7 все от Телефункен.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Верну оригинальный вариант и сравню маранц7 с сегодняшним своим фаворитом на пентодах с коррекцией в аноде.

Полгода почти прошло и тишина.

С уважением,
Олег

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Похоже,что кто то жидко обкакался :P :P

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

Полгода почти прошло и тишина.

оба хороши.
Звук должен быть окутан тишиной ( по Францу) :)

а на форуме последнее время очень шумно стало.
Гуры все шумят .

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
По лампам остановился в итоге на Telefunken с гладким анодом. Хотя в Марантце и обычные ТФК очень неплохо играют.

Купил электролиты Спраг 250мкф 16В, очень похожи на те, что раньше стояли в Марантце. Думаю, что в чуть более поздних Марантцах стояли практически такие же, только на 12В.
По фото видно, что очень похожи, но новые чуть меньше.
Кстати выпаянные электролиты были не дохлые по приборам, флюк сказал что у них 300 мкф, а еср-метр сказал что у них .26 Ома еср. Т.е. в принципе, живой. Но судя по звуку - не очень, сильно резали бас. После того как поставил 220мкф елну, с басом все ОК. НОС Спраги, которые пришли, показывают либо 300 мкф, либо 350 мкф и еср 0.11 или 0.16. Т.е. живые, но тоже реальное значение емкости намного выше номинала. Теперь в раздумьях - ставить ли эти в погоне за аутентичностью, или оставить все как есть, тем более звук устраивает.
Некоторые конечно посоветуют попробовать, на что я отвечу, во первых нужно разбирать всю систему, а во вторых, елна пару недель разыгрывалась, а это новые кондеры, а этим почти полвека, будут небось минимум месяц разыгрываться. Если бы быть уверенным в результате, то можно было бы. А вот чтобы только "попробывать" как-то лень.

Прикрепленные изображения

• sprague.jpg

С уважением,
Олег

RC Driver

RC Driver

Заглянувший

• Пользователь
  • 37 сообщений
Я поставил на Marantz 12AX7 ECC83 Amperex Bugle-boys. Три подобранные пары.
Стояли 3 родных Маранца и еще три без опозновательных знаков.
Звук сильно улучшился, пропал некоторый дребезг в больших составах.

ЗЫ А можно-ли транс перепаять с 100 на 220 вольт?
И не вредно питать его 115 вольтами , если на шильдике 100?

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений
олег я думаю они разыграются где то за неделю ,но элна теоретически намного слабее этих кондеров в звуке ну в общем тебе решать. :roll:

RC Driver

RC Driver

Заглянувший

• Пользователь
  • 37 сообщений
У двух Маранцев-7, поставленных рядом в одной системе басов на Amperex Bugleboy, Holland больше, чем на Telefunken ribbed plate - очень заметно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных