Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Кабели, акустические и межблочные

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Не разводилово, а лечилово ! :P

Herr Valder

Herr Valder

Активный участник

• Пользователь
  • 581 сообщений
Надо вырабатывать свой бальзам! :)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Франц-если тема кабелей разводилово!!!Тогда почему ты перешол на межблок из Ноймана,а акустические из старого Вестерна??? :lol:
Ну и поставил бы на межблок Советский обычный отпаяв европейские разьёмы,заменив их RCA разьёмами. :wink:

Dmitrius

Dmitrius

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений
Свой бальзам можно начинать вырабатывать, только поднабравшись опыта у экспертов и пройдя тернистый путь падений и подъемов.

Кстати, все-таки медным шинопроводом 2х3 мм никто из присутствующих не баловался? Технология медного производства в те годы не отличалась от производства в дружественной и помогавшей специалистами и ноу-хау Германии. Сам бы попробовал, но на дачу 1300 км ехать за медью:)

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Свой бальзам можно начинать вырабатывать, только поднабравшись опыта у экспертов и пройдя тернистый путь падений и подъемов.

Кстати, все-таки медным шинопроводом 2х3 мм никто из присутствующих не баловался? Технология медного производства в те годы не отличалась от производства в дружественной и помогавшей специалистами и ноу-хау Германии. Сам бы попробовал, но на дачу 1300 км ехать за медью

Мой опыт-когда я в своей вылизанной системы ставлю между акустикой и усилителем моножилу из советского транса,резиновый кланг(черный) или фирменный шнурок(короче что попало),звук моей системы убивается ПОЛНОСТЬЮ.Пропадает волшебство,тонкие нюансы,аура.Считаю это признаком высокого разрешения и высокой музыкальности.
Если у Франца система нечувствительна к подобным вмешательствам,то скорее всего дубова до неприличия.
Я думаю что истина в отношении звучания системы Францапосредине-на штатовских компонентах(все что идет после вертушки :wink: ) невозможжно построить систему с высоким МУЗЫКАЛЬНЫМ разрешением.Конечно,Вадим слышит разницу между шнурками,но она у него скорее всего не определяет что-то СУЩЕСТВЕННО.Для того чтобы вытащить из железа максимум нужно учитывать многие эзотерические нюансы,заморачиваться с направлением,с пайкой,это не каждому по силам.Большая нагрузка на психику! :roll:

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Кстати, все-таки медным шинопроводом 2х3 мм никто из присутствующих не баловался? Технология медного производства в те годы не отличалась от производства в дружественной и помогавшей специалистами и ноу-хау Германии. Сам бы попробовал, но на дачу 1300 км ехать за медью

Подобные вопросы обнажают истинные желания многих-ХАЛЯВЫ!!!
Я твердо убежден,что любой металл кроме того что обуславливается технологией изготовления,примесями и рудой(место добычи),при выработке несет в себе отпечаток ауры происходящего вокруг.Поэтому в моей системе нет ни одного проводка,изготовленного после второй мировой,и очень малое количество компонентов периода 40-х и 50-х.И нет ни одного советского проводка любых времен.
Хоть в союзе и выплавляли медь из чилийской руды,но я не нашел еще ни одного совкового куска провода,который бы играл так благородно как английские или немецкие.Делаю вывод-технологии и руда не полностью определяют качество звука.

Для меня качество проводников первостепенно.Скажу больше-звучание ламп,в частности кенотронов,это есть ничто иное,как звучание проводников,из которых лампа изготовлена.Я убедился в этом,отслушивая накальные нити убитых ламп(АД1,РЕС237,РЕ604) и слушая лампочки в ламповом клоке для СД-там играет ТОЛЬКО ОКРАСКА и ЭЗОТЕРИКА материалов лампы.
Межблоки и акустические значат примерно столько же сколько кенотроны и чуть больше чем выходные и входные лампы.Дальше делайте выводы сами.

За мое недолгое пребывание в сообществе Вы уже второй раз льете бальзам на мое воспаленное воображение, терзаемое сомнениями. И я начинаю понимать, что все не так уж плохо

А вообще с такими вопросами надо на аудиопортал ходить-там иные установки и Вам бы ответили именно то,что Вы хотите услышать :wink:

Надеюсь что Олег Джин не расценит мои выступления как скрытую рекламу :roll: -говорю честно то что думаю.
Некоторые из форумчан,побывавшие у меня в гостях,убедились,насколько плохой провод между компонентами УБИВАЕТ звук.

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Имхо, вот эта мысль здравая. Какие бы не были кабели супер-музыкальные, они не исправят хренового усилителя

.
Конечно.Так же глупо надеяться что лампы РХ25 или РЕ604 гарантируют выдающийся звук усилителя или выходники от клангфилма 30-х годов или кенотроны РГН4004 в отрыве от всего остального.
Я считаю,что на кабеля(+провода для монтажа) в идеале нужно потратить не меньше чем на кенотрон или выходные лампы,поскольку это вещи равнозначимые.
Хороший кенотрон стоит 400длр
Выходная лампа высокого уровня от 200 до 800длр за штуку.Я подразумеваю мощные прямонакальные пентоды и триоды 20-х 30-х годов.
Конечно,когда речь идет о кабелях по 20-30 тыс это перегиб и очень нездоровый.Впрочем касается любых компонентов.
Если же на выходе 6П14П или 6П3С или что-то подобное,не надо вообще заморачиваться на какие-то спецкабеля-смотайте накальную обмотку с силовика от балтики,соедините усь с динамиками и будет вполне пристойно и музыкально.

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 407 сообщений

Конечно,когда речь идет о кабелях по 20-30 штук это перегиб и очень нездоровый.Впрочем это касается любых компонентов.

Вопрос не только в кол-ве тысяч, а именно в СПОСОБНОСТИ БЕЗ ПОТЕРЬ И ПРЕОБРАЗОВАНИЙ проводить музыкальный сигнал. Была бы адекватная замена старинным моножилам из современных, не важно в какой ценовой категории, можно было бы проводить аналогии и искать причину и технологии получения новых по более низким ценам. Но такой замены нет!

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
Большая нагрузка на психику!\\\\\\\\\\\\
Эх Аббас и не говори...а уж на кошелек какая нагрузка.... :wink:

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Эх Аббас и не говори...а уж на кошелек какая нагрузка....

Да уж... :( Сколько я денег ввалил на эксперименты и пробы,прежде чем смог недорогой,но первоклассной жилой народ снабжать :roll:
Пункт цветмета в Василькове завален винтажными отходами :wink:

Тогда м.б. лучше использовать обмотку гидрогенератора 6мм2, медь, 30-е годы прошлого века, план ГОЭРЛО.

Говорили уже много раз-у таких больших по сечению проводов очень сильно страдает ясность,особенно тонкая структура ВЧ.Очень немногие жилы диаметром 1.5 сохраняют ясную подачу музыки.Толще как правило каюк нюансам.
3мм проводов пригодных для музыки не встречал

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Абас! Это круто! Без издевок говорю. :!:

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Абас! Это круто! Без издевок говорю.

Что именно? 8)
(Аббас с двумя Б пишется :wink: )

bondaal1

bondaal1

Участник

• Пользователь
  • 149 сообщений
[quote name="Аббас"][
Мой опыт-когда я в своей вылизанной системы ставлю между акустикой и усилителем моножилу из советского транса,резиновый кланг(черный) или фирменный шнурок(короче что попало),звук моей системы убивается ПОЛНОСТЬЮ.Пропадает волшебство,тонкие нюансы,аура.Считаю это признаком высокого разрешения и высокой музыкальности.
Если у Франца система нечувствительна к подобным вмешательствам,то скорее всего дубова до неприличия.
Я думаю что истина в отношении звучания системы Францапосредине-на штатовских компонентах(все что идет после вертушки :wink: ) невозможжно построить систему с высоким МУЗЫКАЛЬНЫМ разрешением.

Аббас, Вы это серьезно? :idea:
Можно лицезреть вылизанную Вами систему?

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Аббас, Вы это серьезно?

Вы о чем?О вылизанности или о влиянии?
"Вылизанная" это значит,что кадждая пайка,каждый проводок,каждый элемент подобран и отслушан в разных ракурсах,все направления соблюдены,пайки сориентированы третьим глазом,наконец СИСТЕМА ВОСПИТАНА НА ХОРОШЕЙ МУЗЫКЕ :wink: ,а не когда все красиво расставлено :D .Для меня ОБРАЗЕЦ вылизанной системы это система АМЛа.Подтверждаю,в такой системе слышно не то что провод к АС,а провод длиной 5см,врезанный в акустический.Да и пайки жирные слышны прекрасно

У меня уже две системы-моно и стерео.Довел до "вылизанности" пока только стерео.Фото разбросаны по форуму,этому и АМЛа.Специально для Вас фотосессию устраивать не буду,извините.

Если Вы обиделись за Франца-зря,он сам лично многократно обозначал уровень своей системы-привод не слышен,направление неслышно,и.т.д. :lol:

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
От гениальности до безумия один шаг! Осторожно!
Не умеренность в проводах может привести к поражению электрическим током :P

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

От гениальности до безумия один шаг! Осторожно!
Не умеренность в проводах может привести к поражению электрическим током

Я знаю только одного гениального в области аудио деятеля,но он в здравом уме,дай Бог каждому! :D

Увлечение проводами одно из самых безобидных,тонармами гораздо опаснее!У меня есть астатик,который я таскаю в рюкзаке для самозащиты!В отличии от других видов оружия не требует разрешения :P

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
который я таскаю в рюкзаке для самозащиты\\\\\\\\
RCA покруче будет....башка разломиться как арбуз... :lol:

На меня в Москве в Центре в пробке...Один придурок напал с лопатой саперной :shock: Жалко у меня ТОНАРМА не было....пришлось руками успокаивать... :lol: Получилось не плохо....но годы уже не те...старею.... :lol:

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

RCA покруче будет....башка разломиться как арбуз...

Не думаю...Астатик весит полтора кило :?

Прикрепленные изображения

• 2009_07160043.JPG

bondaal1

bondaal1

Участник

• Пользователь
  • 149 сообщений
[quote name="Аббас"][quote]
У меня уже две системы-моно и стерео.Довел до "вылизанности" пока только стерео.Фото разбросаны по форуму,этому и АМЛа.Специально для Вас фотосессию устраивать не буду,извините.

Я серьезно! Одно фото + описание, чисто профессионально спрашиваю!

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
Аббас, уже Presto поставили :wink: Поподробней можно, запущен ?И как тонарм-резак ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных