Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Общая земля в усилителях. Кто думает иначе?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Женя увы движутся :P Можно даже увидеть

http://www.membrana.ru/lenta/?7330

Опять не факт, возможно, что они не движутся, а передают возбуждение друг другу, т.е. ведут себя, как волна.

Карпускулярно - волновой дуализм.

Как то была целая научная передача, в которой рассказывалось и показывалось, что электрон меняет свое поведение в зависимости от того, наблюдают за ним или нет. Если наблюдают - он частица, не наблюдают - волна.
О как интересно. Тут вспомним и про "третий глаз" АМЛ-а.

Усилитель по разному поет в зависимости от того, слушают его или он играет сам по себе :D

Rabbit

Rabbit

Участник

• Пользователь
  • 424 сообщений
Конечно передают возбуждений,сами электроны при постоянном токе движутся чрезвычейно медленно по сравнению с С.При переменном в итоге вообще стоят на месте.
...

ГостьKorotkoff_*

ГостьKorotkoff_*
  • Гости
Доброй всем ночи.
Как то странно Вы тут рассуждаете об усилении. Усилитель регулирует поток энергии от источника питания к потребителю, динамику. На регулирование тоже затрачивается энергия. А электрический ток, это проявление движения энергии. И не принципиально куда он течет, и течет ли. При включение нескольких усилительных каскадов от одного источник всегда есть обратная связь. Разделение земель есть попытка избавиться от этой обратной связи. Звук будет другой, лучше или хуже заранее неизвестно.

С уважением Виталий.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
От теории к практике.
Под окном забил в землю ( почву) трубу. Получил заземление в планету Земля. Этим проводом потыкал в различные точки работающего усилителя. Наибольший положительный эффект дают соединения Земли с землей усилителя в точке минуса блока питания. Заземление входного сигнала даже ухудшает звучание. Т. е. Теория канализации полностью подтвердилась .
А сам эффект улучшения ушами воспринимается как очищение звука, расширение звуковой картинки вширь и вглубь. Рельефность тоже улучшилась.
Главное теперь , чтобы ток не потек из Земли в мой усилитель по KAUDIO. :)

Rabbit

Rabbit

Участник

• Пользователь
  • 424 сообщений

.
Главное теперь , чтобы ток не потек из Земли в мой усилитель по KAUDIO. :)

Если в него потечёт,то обязательно потом из него и вытечет,например в колонки.
Архангельский Ходок.
...

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости

Доброй всем ночи.
Как то странно Вы тут рассуждаете об усилении. Усилитель регулирует поток энергии от источника питания к потребителю, динамику. На регулирование тоже затрачивается энергия. А электрический ток, это проявление движения энергии. И не принципиально куда он течет, и течет ли. При включение нескольких усилительных каскадов от одного источник всегда есть обратная связь. Разделение земель есть попытка избавиться от этой обратной связи. Звук будет другой, лучше или хуже заранее неизвестно.

С уважением Виталий.

Виталий , именно так! Моя цель - дать свободу и независимость каждому элементу. Расселить все коммунальные квартиры в усилителе. Слон и мышь не могут пользоваться одним сортиром)

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 994 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
Сергей.Подытожить надо.
1)Землю так сделать как у тебя, в квартире не реально.РАЗ
2)Из дельных советов.Провод сетевой раздельно.Это ДА.
3)Провода к динамикам припаять, минуя ВСЕ.К проводкам катушки динамика.ЭТО самый классный способ увеличить ясность системы.
4)Только открытая акустика дает свободу и жизнь в музыке.
5)Самый короткий тракт,самый правильный и достоверный.
Приезжай.Все это услышишь САМ.

ГостьKorotkoff_*

ГостьKorotkoff_*
  • Гости

Виталий , именно так! Моя цель - дать свободу и независимость каждому элементу. Расселить все коммунальные квартиры в усилителе. Слон и мышь не могут пользоваться одним сортиром)

Но взгляд с точки зрения сантехника получается с каким то странным запахом. :) По трубам извини не говно течет а звук. Трубы проводят энергию, от источника к трансформатору, а лампа как вентиль изменяет этот поток.Энергия течет только в одну сторону,от источника к нагрузке. Молния может и бьет сверху вниз, усилитель то здесь причем.
О трубе в почве забавно. Однако нет ни какой уверенности, что из нее не брызнет фонтан нефти или газа, ну или воды на крайний случай.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Виталий,
про трубы, энергию и говно.
Усилитель питается энергией сети. А что есть использованная энергия? И куда надо спускать ?

Вадим***,
что есть короткий тракт?
Если покажешь схему, возможно мне она не покажется короткой и правильной.
Присылай в личку.

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
и что такое высокая достоверность :lol:

ГостьKorotkoff_*

ГостьKorotkoff_*
  • Гости

Виталий,
про трубы, энергию и говно.
Усилитель питается энергией сети. А что есть использованная энергия? И куда надо спускать ?

Использованная энергия, это звук собственно, и спускать его надо в уши. :D
С уважением Виталий.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Помнишь анекдот про трансформатор?
Вовочка про своего папу рассказывает:
мой папа работает трансформатором. Получает 220, маме отдает 127, а на остальное гудит)

Ушам достаточно 1 ватта. А потребляет усилитель не менее 60. Остальное в тепло и ... Говно? Или в трубу? Или в землю?

Rabbit

Rabbit

Участник

• Пользователь
  • 424 сообщений

мой папа работает трансформатором. Получает 220, маме отдает 127, а на остальное гудит)

Ушам достаточно 1 ватта. А потребляет усилитель не менее 60. Остальное в тепло и ... Говно? Или в трубу? Или в землю?

Если дать в ухо 1 Ватт акустической мощьности,обладалтель уха этого,как минимум оглохнет,а как максимум ... в его доме будет играть мызыка,но он её не услышит.
...

ГостьKorotkoff_*

ГостьKorotkoff_*
  • Гости

Самые большие потери происходят при преобразовании механической энергии в акустическую, в динамиках, КПД которых в районе 1%. Остальные потели приходятся на нагрев и замечательно излучаются в воздух, а не в трубы. Говно скорее лезет из трубы в усилитель, так что первостепенная задача развязать трубу с усилителем. И чем лучше/чище источник этой энергии, тем лучше звук, дороже усилитель. Даже если каждый каскад питать от отдельного усилителя возможно пролезание «Говна» через сеть. Чем лучше источник тем меньше запаха.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 994 сообщений
Вадим***,
что есть короткий тракт?
Если покажешь схему, возможно мне она не покажется короткой и правильной.
Присылай в личку.

Я могу только послушать пригласить.Схемы и сам их знаешь.Но в коротком тракте ВСЕ слышно и критично к изменениям.Буквально.Но зато при правильной гармонизации(провода и т.д)выходит очень достоверно.Что значит достоверно?Был пример на форуме.Летом откройте окно во двор.И послушайте ЖИВОЙ звук(дети,шум ветра и т.д)Если система хоть немного приближает к такой подаче живого звука.То Вы на верном пути.На улице ведь все звуки ни резкие,но в тоже время разрешение колоссальное.Реально конечно этого не повторить,но ясность звука примерно должна быть такой.Я это так понимаю.

ГостьKorotkoff_*

ГостьKorotkoff_*
  • Гости

Я могу только послушать пригласить.Схемы и сам их знаешь.Но в коротком тракте ВСЕ слышно и критично к изменениям.Буквально.Но зато при правильной гармонизации(провода и т.д)выходит очень достоверно.Что значит достоверно?Был пример на форуме.Летом откройте окно во двор.И послушайте ЖИВОЙ звук(дети,шум ветра и т.д)Если система хоть немного приближает к такой подаче живого звука.

Вадим***** тебе повезло, что рядом стройки нет, и соседи ничего не ремонтируют, да и дорога не сильно загружена. :)

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 994 сообщений

Я могу только послушать пригласить.Схемы и сам их знаешь.Но в коротком тракте ВСЕ слышно и критично к изменениям.Буквально.Но зато при правильной гармонизации(провода и т.д)выходит очень достоверно.Что значит достоверно?Был пример на форуме.Летом откройте окно во двор.И послушайте ЖИВОЙ звук(дети,шум ветра и т.д)Если система хоть немного приближает к такой подаче живого звука.

Вадим***** тебе повезло, что рядом стройки нет, и соседи ничего не ремонтируют, да и дорога не сильно загружена. :)

Виталий!Послушай отбойный молоток!Даже он в ЖИВУЮ не резко стучит.Шум машин монотонный и от него тоже устаешь.НО я привел пример по восприятию нашими ушами именно живых звуков.И как еще далеко до этого системам.....

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
Вадим, стоит послушать саксофон, например ,вживую, чтобы расстаться с иллюзиями :wink: Белее-менее... И где оно достоверней- только сравнить систему или компонет.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Виталий,
что применяют сантехники против нежелательных выбросов ?
Гидрозатворы.
Вот именно их я и поставил на каждый каскад. Можно поставить на каждую лампу. Почему этого никогда не делали? Видимо среди радиоинженеров не было сантехников:)
Я сузил трубы в нужных местах поставив резисторы, а роль гидрозатворов играют конденсаторы, удерживающие обратным потенциалом нежелательное проникновение сточных токов в систему.

Вадим***,
про распахни окно очень согласен. Считаю, что окно у себя для музыки распахнул.
Сегодня было два гостя.
Первый сказал, что в музыке совсем нет электричества. Певица поет не в электрический микрофон, а просто поет.
Второй гость обозвал звучание ГОЛЫМ.

ГостьKorotkoff_*

ГостьKorotkoff_*
  • Гости

Вадим, стоит послушать саксофон, например ,вживую, чтобы расстаться с иллюзиями :wink: Белее-менее... И где оно достоверней- только сравнить систему или компонет.

Труба тоже не резкий инструсент, а барабаны, ну откуда у барабанов резкость. Но это если близко, а из далека все мягкое и пушистое.

С уважением Виталий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных