Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Путь....

* * * * * 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1533

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 905 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
http://www.field-coi...tems/moscow-01/
http://www.postimage....php?v=Pq1ZQhbi
http://www.classicau... ... arbarisvad
http://photofile.nam...3702333/?page=2
И скоро...... :lol:....не много подождите. :lol:

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Вадим,сделай нормальное описание и фото,где ты сам лично объяснишь,что и почему,а так получается твоя система глазами Лиховола :wink:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 905 сообщений

Вадим,сделай нормальное описание и фото,где ты сам лично объяснишь,что и почему,а так получается твоя система глазами Лиховола :wink:

Так много раз все менял.И сейчас уже другое.Все описывать лень. :lol: Есть целая ветка уже. Сейчас запуск новой АС произведу,и напишу конечно.И фото тоже.

Aleksandr

Aleksandr

Старожил

• Без политики
  • 2 175 сообщений
Вадим*** привет, колись что на строил? фотки показал бы.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 905 сообщений

Вадим*** привет, колись что на строил? фотки показал бы.

УЖОС! :o
Я сейчас хитрый стал.Сначало все прослушаю и привыкну.Только потом на форум.В двух словах..получилось ОЧЕНЬ прилично.
Ждите фото....

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Сегодня был гость из Троицка. У вас там аномальная зона. Так что брось затею или смени город. Поезжай в Тверь!!! :)

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 905 сообщений

Сегодня был гость из Троицка. У вас там аномальная зона. Так что брось затею или смени город. Поезжай в Тверь!!! :)

физики-лирики!Я коренной.НИ ЗА ЧТО!Надо рецепт знать,и все бабы-Ёшки улетают сами.... :lol:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 905 сообщений
А куда это все испарились?Один я остался...со своими деревяшками. :P

martin

martin

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 372 сообщений

А куда это все испарились?Один я остался...со своими деревяшками. :P

Ом Шри Саи Рам!
1.Переходная дата 23 ноября 2009г.

Леонид предупреждал :lol:
Ab exterioribus ad interiora

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
Давно хотел послушать,эту систему,вызвавшую множество эмоций,суждений и к сожалению конфликтов.
Система совершенно не вписывается в традиционные рамки и в этом её сила,наиболее точное определение которое у меня получилось в двух словах "концертно-театральное моно",и если звучание моей системы достаточно сюрреалистично для многих,то система Вадима на мой взгляд уж точно кисти Сальвадора Дали ,но каким то образом это не мешает слушать музыку и как говорит хозяин и по моему мнению со автор системы-система принимает слушателя.
Вадим,спасибо большое за 4 часа хорошей музыки!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 943 сообщений

в двух словах "концертно-театральное моно"

Обычно концертно-театральное звучание подразумевает под собой определенную грубость и агрессивность в подаче. А как с этим у Вадима?

С уважением,
Олег

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений

Обычно концертно-театральное звучание подразумевает под собой определенную грубость и агрессивность в подаче. А как с этим у Вадима?

Грубости звучания нет,но система выводит на первый план основу композиции,"копаться" в нюансах исполнения или аранжировки не получается,звучание захватывает и на детали внимания не обращаешь.
Агрессивность присутствует,НО это "агрессивность" Клангфильм :wink:
Система очень живая!!!
Понравилось воспроизведение голоса!артикуляция,интонации,тело :!:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 905 сообщений
Евгений!Рад, что система Вас порадовала.Получилось именно то,что я понимаю и чувствую внутри себя.Долго пришлось работать над этим.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 905 сообщений
Хотел бы посоветовать владельцам Гаррадов и др.Поставил на диск одно-стороннею шелачную пластинку фирмы Victor выпуска 1906года :!: Класс!Пластинку на нее кладешь и она ПРИЛИПАЕТ как с вакуумом :shock: .Саунд ОЧЕНЬ насыщенный и плотный становится.Очень мне понравилось эта пластинка для мата диска.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Хотел бы посоветовать владельцам Гаррадов и др.Поставил на диск одно-стороннею шелачную пластинку фирмы Victor выпуска 1906года :!: Класс!Пластинку на нее кладешь и она ПРИЛЕПАЕТ как с вакуумом :shock: .Саунд ОЧЕНЬ насыщенный и плотный становится.Очень мне понравилось эта пластинка для мата диска.

http://photofile.ru/... ... nImageLink

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 905 сообщений

Грубости звучания нет,но система выводит на первый план основу композиции,"копаться" в нюансах исполнения или аранжировки не получается,звучание захватывает и на детали внимания не обращаешь.
Агрессивность присутствует,НО это "агрессивность" Клангфильм :wink:
Система очень живая!!!
Понравилось воспроизведение голоса!артикуляция,интонации,тело :!:

Вообще был приятно удивлен восприятием Евгения.4 часа при таком напоре жизни и эмоций,это надо быть крепким меломаном!!!Респект!Я даже немного испытывал тебя.Думал выдержит столько времени.ВЫДЕРЖАЛ!!!У меня очень эмоциональная подача.Близкая к концертной.Долго слушать не каждый сможет.Просто мозг уже сильно насыщается энергетикой и эмоциями.И нужен антракт! :lol: Я если честно сам давно так не зажигал. :lol:

ГостьАнатолий Лихницкий_*

• Гости

Хотел бы посоветовать владельцам Гаррадов и др.Поставил на диск одно-стороннею шелачную пластинку фирмы Victor выпуска 1906года :!: Класс!Пластинку на нее кладешь и она ПРИЛЕПАЕТ как с вакуумом :shock: .Саунд ОЧЕНЬ насыщенный и плотный становится.Очень мне понравилось эта пластинка для мата диска.

Шеллачные односторонние пластинки использую в качестве мата примерно с 1998 г.
Но есть две тонкости:
Пластинку надо приклеивать к металическомуц диску проигрывателя растворенным в спирте шеллаком.
У центра шеллачной пластинки в размер этикетки Lp надо делать подглубление примерно 0,5 мм. Это для того чтобы она не опиралась только на этикетку ,а контактировала с шеллаком всей рабочей поверхностью.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Шеллачные односторонние пластинки использую в качестве мата примерно с 1998 г.
Но есть две тонкости:
Пластинку надо приклеивать к металическомуц диску проигрывателя растворенным в спирте шеллаком.
У центра шеллачной пластинки в размер этикетки Lp надо делать подглубление примерно 0,5 мм. Это для того чтобы она не опиралась только на этикетку ,а контактировала с шеллаком всей рабочей поверхностью.

Анатолий Маркович, здравствуйте!

По стандарту у пластинки выступает не только "яблоко", но и бортик - заход для иглы. Соответственно, она лежит на яблоке и упирается краем, а непосредственно дорожки "висят в воздухе".
Если сделать выборку под яблоко, пластинка перекосится - край будет держать начальные дорожки на весу.
К тому же сильно повышается вероятность поцарапать пластинку, ведь смена пластинок чаще всего производится "на ходу", без остановки диска, а на поверхности всегда имеется пыль и может попасть твердая частица. Между двумя твердыми поверхностями это очень опасно.

Поэтому многие именитые фирмы, напримен, Саймон Йорк, осознанно применяют абсолютно плоский мат (у Йорка он из твердого графита).

В реальности этот стандарт по профилю пластинки очень часто не соблюдался, к сожалению.

По этим причинам я у себя не стал делать выборку.

И еще один момент - у меня шеллачный пласт лежит поверх родного резинового. Это уже связано с особенностью диска Гаррарда 401 - родной мат ложится в выборку, и вокруг него имеется алюминиевый бортик. Если его убрать, шеллачная пластинка повиснет на нем, ведь ее диаметр несколько больше диаметра диска проигрывателя.

Но есть и плюс- шеллак не надо клеить, и происходит дополнительное поглощение вибраций при переходе между средами с различным декрементом затухания.

• Гости

По стандарту у пластинки выступает не только "яблоко", но и бортик - заход для иглы. Соответственно, она лежит на яблоке и упирается краем, а непосредственно дорожки "висят в воздухе".

Евгений ! У меня и борт шеллачной пластинки завален под стандарт. Чем больше соответствует профиль мата профилю ппрпослушиваемой пластинки тем более основательно звучание.! И еще тамна диске есть выпуклая надпись Граммофон или Виктор так их тоже надо сравнять поднулевку.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Евгений ! У меня и борт шеллачной пластинки завален под стандарт. Чем больше соответствует профиль мата профилю ппрпослушиваемой пластинки тем более основательно звучание.! И еще тамна диске есть выпуклая надпись Граммофон или Виктор так их тоже надо сравнять поднулевку.

Это серьезная работа... Попробую сделать так же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных