Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Продукция Аббаса

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1578

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений

Аббас
мои поздравления с премьерой

хотелось бы увидеть схемку для сравнительного анализа
если возможно

Евгений,спасибо,но я схемы на компе рисовать не умею :oops: А вручную муторно.

Аббас,
поздравляю с премьерами!!!!
Желаю открыть и в Москве возможность прослушивания тракта, чтобы и маскали счастливыми были в Новом Году!
Только о каких фотках все говорят, с мобильника никаких фоток не кажет.

Сергей,спасибо!
Фотки у меня самого видны через раз,тем не менее они загружены на сайт.Я заметил,что если войти незарегистрированным пользователем,то шансы увидеть фотографии резко уменьшаются :D

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
Второй день слушаю усилитель,Аббаса :oops: 8)и не могу от этого оторваться...
Впечатления СИЛЬНЕЙШИЕ!АББАС БРАВО И ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Описать звучание,а вернее музыкальные впечатления-переживания сложно,в процессе перевода эмоций на бумагу многое теряется и многое сложно выразить.
Что поразило сразу и продолжает поражать
-гармония звучания,сочетание нежности,тонкости с огромной,такое ощущение,что безграничной динамикой,мощью и энергетикой.
-усилитель абсолютно изменил систему,невозможно слушать звук...только музыка,идет такая подача,что тебя просто увлекает и ты погружаешься.
-совершенно не чувствуется синтетики,тембры просто завораживают своей естественностью,наполненностью,красотой.
Если говорить об "железе" то на самом деле,я не знаю альтернативы Аббасу!В усилителе всего две детали из нашего времени рса разъёмы и резиновые ножки,ну кто так сможет?!
Усилитель собран с огромным вниманием к истории,материалам, чувствуется частичка ЛЮБВИ-ДУШИ-РУК МАСТЕРА!Ощущение,что вещь сделана для себя!

Немножко вернусь назад,и уже сейчас скажу огромное спасибо Францу,что он сам того не зная подтолкнул меня к проекту на больших лампах,своим термином "пионерские лампы".Лет десять перебираю винтаж-надоело быть "пионером"
:P :P :P

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений
Евгений,спасибо!
Если у Вас будет время и желание принимать гостей(или самому перемещаться с усилителем),сравните пожайлуста мой усилитель с какими-нибудь достойными винтажыми изделиями-маранцами,ликами,амстердамами,клангфилмами и т.д.В присутствии непредвзятых свидетелй,конечно.Хотелось бы понять чего усь реально стоит в самом жестком сопоставлении с лучшими образцами "золотой эпохи". :roll:

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений
По поводу критики конструкции усилителя...и так называемой надёжности.
За три-четыре часа работы,силовик нагревается так же как и трансформаторы усилителей Хэткит,Фишер,СтромбергКарлсон,Рим привёл их примером,так как они были у меня.Использовать усилитель 24 часа в сутки я не собираюсь
:P
По поводу,ресурса ламп...я совершенно не переживаю за тот набор ламп который стоит в усилителе,эти лампы относительно без проблем можно купить,да и стоимость их в общем то сопоставима ,допустим с набором есс83-ел84-ез81.
Ну а делать-иметь усилитель"танк" с троекратным запасом прочности мне не надо.
Это так сказать мой ответ пользователя-заказчика С.Банковскому,на его замечания по усилителю.
  • Игорь Ш это нравится

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
Евгений, а не Вам ли делался усилитель по лайф принципу? Если Вам, то на каких же уровнях находятся усилители по отношению друг к другу?

С уважением,
Олег

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Евгений уже может сравнить звучание усилителя Аббаса и моего Филипса 1939 года. И я понимаю, что скорее это будет не в пользу Филипса.

Аббас, Вас поздравляю , потому как Евгений - это очень редкий эксперт, который не только имеет опыт, но и умеет думать. Делает это без суеты .
Вообщем то именно этого результата я и ожидал, потому что читая Аббаса, я верю ему.
Скажу еще, что уже заказал Аббасу фонокорректор, хотя могу сделать его и сам.

Евген

Евген

Активный участник

• Пользователь
  • 884 сообщений

Евгений, а не Вам ли делался усилитель по лайф принципу? Если Вам, то на каких же уровнях находятся усилители по отношению друг к другу?

Да,Олег.Сергей делал Лайф,усилителю Рим Стереомастер.
По большому счёту Аббас и Сергей движутся в одном направлении,подача очень похожа.Если сравнивать то РимЛайф проигрывает по динамике,энергетике,насыщенности,тембрально. На усилителе Аббаса ,на музыке построенной на динамических контраста,такое ощущение,что усилитель ни чем не ограничен,.Усилитель Аббаса практически невозможно слушать и воспринимать на уровне А Уракова,он просто затягивает в музыку :oops: .РимЛайф более акварелен.

ГостьСергей Ef_*

ГостьСергей Ef_*
  • Гости
Сравнивать РимЛайф и усилитель Аббаса неправильно. Это совершенно разные уровни.
Если усилитель Аббаса - это цельный авторский проект, то РимЛайф - это всего лишь изменение скелета промышленному усилителю 50 х годов. Без гармонизации и контуров. С использованием самых бюджетных деталей.
Цель была показать Евгению, как можно изменить звучание рядового и плохо играющего усилителя применением технологий из 40х годов. При этом истратив на этот эксперимент минимальный бюджет. Повторюсь, что РимЛайф был изменен за несколько часов. Но в плане звука изменения были очень существенными на мой взгляд.
А далее улучшать и апгрейдить РимЛайф , Евгений уже сможет самостоятельно, и этот процесс уже начат. Я не делаю секретов и не применяю понятия "наш" клей, трансформатор, конденсатор.

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
было бы неплохо сравнить усилители :wink:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
Получил наконец то(спасибо почте)новый провод Кланг."МАТЕРЫЙ" :lol: Как мы его, с Аббасом назвали.Ну что сказать?Как всегда...точно в яблочко!Еще глубже и прозрачнее предыдущего.На прорисовке образа точнее и деликатнее.По басу глубже.Как проведена археология,так и ЕСТЬ уже в системе.РЕСПЕКТ!"МАТЕРЫЙ" занял основное место на главном динамике.Там ему и МЕСТО!Зашибись! :!: А в средние века смогЁшь??? :lol: :lol: :lol:

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
в Германии тех лет был только один кабельный завод.И Граец и Менде и ТФК и Сименс мотали одним проводом.Спецзаказов не было-свидетельство очевидца всех процессов,только на диффузоры.И необязательно сматывать провод с именно Клангфильм , важно время и применение этого провода имхо, найти помузыкальней. У Аббаса получается :D а если с Руллит FC провод смотать, он Руллит Матерый будет :roll:

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

в Германии тех лет был только один кабельный завод.И Граец и Менде и ТФК и Сименс мотали одним проводом.Спецзаказов не было-свидетельство очевидца всех процессов,только на диффузоры.И необязательно сматывать провод с именно Клангфильм , важно время и применение этого провода имхо, найти помузыкальней. У Аббаса получается :D а если с Руллит FC провод смотать, он Руллит Матерый будет :roll:

Михаил, я бы не верил в слова "очевидцев всех процессов", т.к. настоящие очевидцы давно умерли, либо находятся в глубочайшем маразме, это во-первых, во-вторых коммерческую и военную тайну никто не отменял, поэтому сомневаюсь, что такие очевидцы были вообще, особенно на заводах, которые делали военные заказы.
Ну и потом, это насколько мощным должен быть завод, который мог бы снабдить крупнейшую экономику Европы?

С уважением,
Олег

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Заводов было на самом деле несколько. Один из них находился у нас в городе, в очень живописном месте и назывался Leonische Drahtwerke Nuernberg.

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Вот он, на берегу речушки Pegnitz: http://maps.google.d... ... 9&t=k&z=18

Иван Анухин

Иван Анухин

Активный участник

• Пользователь
  • 543 сообщений
Офигеть. Городок в Германии видно на съёмке лучше, чем столицу России :lol:

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Я думаю, что нужно открыть отдельную ветку и не засорять Аббаса. Если соберусь, может и по диффузорам что-нибудь интересное напишу. Много скопилось информации, практически до самого дна докопал.

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
извиняюсь за офф, но непафосные проволоки есть играющие интересней Кланг и ТФК,надо пробовать.
Все с одних катушек :lol:И Граец 30х играет на голову лучше Кланг 50

jürgen

jürgen

Активный участник

• Пользователь
  • 883 сообщений

Ну и потом, это насколько мощным должен быть завод, который мог бы снабдить крупнейшую экономику Европы?

тянуть из медных слитков проволоку не так просто, эти линии требуют сотен миллионов евро инвестиций и поэтому даже сейчас на всю Германию один единственный завод по производству медной проволоки, находится в Гамбурге и принадлежит фирме 3М. Маленьких фирмочек, которые из этой проволоки кабели всевозможные свивают много, но из медных слитков проволоку тянет одна, информация эта у меня от бывшего моего шефа (Intertechnik) уж они то за 30 лет пользования этой проволокой знают, что, где и как.
Примерно то же самое по электротехнической стали, рубит на трансформаторное железо ее много кто, но саму сталь (прокат) в рулонах производит и поставляет не так много производителей в мире, в Европе это Krupp, довольно старая фирма, все зависит от тех. задания заказчика, так было и так осталось и никакого "телефункенского" железа небыло и нет.
Что касается диффузоров, есть такая небольшая фирма
http://www.kurtmueller.com/seite5.html
сегодня она снабжает практически всех производителей динамиков диффузорами, подвесами и центрирующими шайбами, будь то пластиковый динаудио или морель, керамический аккутон, алюминиевый сеас, бумажный или шелковый скан-спик, прошный сегмент JBL и многие, многие другие...
существует контора с 33го года и с тех времен снабжает диффузорами промышленность, еще изофон в 30х делал серийно диффузоры, так что все серийные изделия были, либо от тех, либо от других, делали по требованиям заказчика.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
Целый день слушаю новую моножилу.Вывод.Провод отличный.Объединил в себе ровность и не крикливость Горлера и напор и ясность от моножил Кланг.Очень нравится и прорисовка с мелкими нюансами.Отличная подача на басе.Контрабас именно в меру плотный,не выпяченный.В тоже время на БСО,жахнет как надо.Хорошая археология от Аббаса. :!:

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

сейчас на всю Германию один единственный завод по производству медной проволоки, находится в Гамбурге и принадлежит фирме 3М

Так не про сейчас речь идёт, когда многие вывели свои мощности из Германии (процесс начался еще в 60х годах) и делают всё в странах третьего мира, а про довоенную Европу.

С уважением,
Олег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)