Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Lenco L75

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

Agats

Agats

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Уважаемый Вячеслав, отписал вам в лс. 

Из черных была только 2 см, но можно и другие толщины, главное набрать недемпфирующую массу.

Белая плита - это полка стойки :smile: .

Внизу шипы, Soundcare.

VynilLove

VynilLove
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Вот ещё

Прикрепленные изображения

• IMG_3466.jpg

S laptev

S laptev

Активный участник

• Без политики
  • 621 сообщений

Был у меня неоднократно 701-й, мотор особенно хорош, а что Вы хотите, он тогда верхним был у Дюаля, но дело то тут в другом, Вячеслав пишет про роликовый Дюаль!

Сообщение отредактировал S laptev: 06 Июнь 2017 - 22:27

VynilLove

VynilLove
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Был у меня неоднократно 701-й, мотор особенно хорош, а что Вы хотите, он тогда верхним был у Дюаля, но дело то тут в другом, Вячеслав пишет про роликовый Дюаль!

Аппарат просто шикарен по звуку, его просто необходимо правильно настроить и правильную головочку к нему!

И с роликом он может вполне конкурировать, просто звук будет чуток другой, совсем чуток - границы звука будут не много размыты, но "мяу"  не будет, вы, уж поверьте. Отслушан в разных ....., и со всех сторон, он и с Denon DL-103 Великолепно "Дружит", повторюсь, его необходимо правильно "приготовить". Очень он близок по звуку к ролику. Автор, который выложил своё творение-то же своего рода произведение, ну никак не даст соврать, поверьте.) Тонарм у него "средний" по эф. массе ......, и это очень хорошо. Плюсом.) 

Извиняюсь, ушли от LENCO ...., DUAL 701 почти из той же эпохи ...., сейчас сфотаю серийник, он у, меня, почти из первых ...., в чём и ценность его.

... качество тогда было, сами, знаете на каком уровне.

Автомат работает, как "часы", и это спустя десятилетия, не говоря уже о фономотре.

Для того, чтобы раскрыть потенциал 701-го, первое, что необходимо сделать - выбросить к чертям родной "шнурок", выпаять "земляные" перемычки в колодке, куда приходят провода от тонарма, вывести отдельно "земляной" провод, который достаточно прикрутить к любому болтику, который имеет связь с металлом и на выходе получаете шикарнейший звук. Но, провода нужны "микрофонного" типа, т.е. две жилы в оплётке, оплётку к колодке не паяем! Она в "воздухе". Таких проводов масса от именитых производителей.

Возможно, эта инфа и пригодится кому-нибудь. 

• IMG_3467.jpg

Сообщение отредактировал VynilLove: 06 Июнь 2017 - 23:48

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 232 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

Замерил частоту резонанса на стоковой Pickering P/ATE. Железо бетонные 12 Hz ! Я, мерил при прижиме 2,5 г. Судя по подвесу, ей как бы и 5 г. подошли бы ....

Подскажите, пожалуйста, какой диапазон прижима у Pickering P/ATE? Сам и ответил 2-5 г, нашёл на известном ресурсе.

У вас есть измерительная пластинка? Без неё вы будете долго бродить по лесу (сайтам и ресурсам) читая различные делитантские мнения. Есть инструментальная,точная настройка  прижима и скатывающей силы. Только измерительная пластинка может точно сказать вам каков прижим оптимальный для той или иной головки,а не весы и данные с ресурсов. Ставите трек с записью уровнем +15dB и настраиваете прижим ,увеличивая его,пока игла уверенно будет держать дорожку. Это обычно ниже рекомендованного прижима на ресурсах. 1,9-2 грамма для вашей головы. Уровень записи +15dB очень редко может вам повстречаться и поэтому игла уверенно будет отыгрывать все пластинки и все жанры,при этом бережно относясь к вашему винилу. 

г.Севастополь  +79787254106

VynilLove

VynilLove
  • Пользователь
  • 16 сообщений

У вас есть измерительная пластинка? Без неё вы будете долго бродить по лесу (сайтам и ресурсам) читая различные делитантские мнения. Есть инструментальная,точная настройка  прижима и скатывающей силы. Только измерительная пластинка может точно сказать вам каков прижим оптимальный для той или иной головки,а не весы и данные с ресурсов. Ставите трек с записью уровнем +15dB и настраиваете прижим ,увеличивая его,пока игла уверенно будет держать дорожку. Это обычно ниже рекомендованного прижима на ресурсах. 1,9-2 грамма для вашей головы. Уровень записи +15dB очень редко может вам повстречаться и поэтому игла уверенно будет отыгрывать все пластинки и все жанры,при этом бережно относясь к вашему винилу. 

Вы, совершенно правы! Я, владею измерительной пластинкой. Вы, имели в виду параметр "слежение"? Я, про +15db?

В итоге, остановился на прижиме 2 грамма. Есть у меня пластинка, где по-моему эти + 15dB имеются - джаз, саксофон, "спрыгивает" в двух местах игла. Victor X-1, проходит без проблем. Но, всё равно, интересная головка этот пикеринг.)

Спасибо!

Про скатывающую силу не соглашусь, при таких, как у, меня, прижимах, антискейт по идее и не нужен. К примеру, у FR-24 его нет.

Антискейт нужен иглам с комплиансом от 20, и с заточкой от эллипса и выше... .

ИМХО.

Сообщение отредактировал VynilLove: 09 Июнь 2017 - 00:50

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 232 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

В записи на виниле нет уровня +15 dB Это запредельный уровень.Поэтому на нём и настраивают прижим головки и скатывающую силу нужно нейтрализовать иначе она может способствовать выбросу с дорожки иглы при форте-фортисимо. Любая головка и игла требует регулировки скатывающей силы,если конечно вы слушаете СТЕРЕО. Потому что от скатывающей силы ещё и разность выходного напряжения головки возникает по левому и правому каналам и перекос сцены происходит. У меня тоже есть Ленко-75. Надёжный по механике,старый проигрыватель бытовой низкого класса.Ничего сверх естественного, со своим недостатком,вертикальный ролик,бегущий по кривой дорожке и срывающийся во флаттер постоянно. Законы физики ни кто не отменял.

г.Севастополь  +79787254106

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 421 сообщений

Вот ещё

на 78 оборотов вариант...

• 1dual1019.jpg
  • 2dual1019.jpg

Agats

Agats

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

а что за рычаг справа 17 25 30?

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 421 сообщений

а что за рычаг справа 17 25 30?

переключатель форматов пластинок

Сообщение отредактировал Eugen: 10 Июнь 2017 - 16:19

VVM

VVM

Участник

• Пользователь
  • 177 сообщений
  • Моя система:Акустика: SPb Sound НЧ – двойной щит, ШП – рупор 8˝- 28˝, ВЧ – RCA 3,5˝.Усилители мощности: моноблоки SPb Sound El12-ГМ70. Предусилитель- RX-корректор: моноблоки с отдельным БП - SPb Sound Ef80-El11-Al4.CD-транспорт: Sony CDP-77ES. DAC: SPb Sound Discrete Tube. Магнитофон: Revox G36 переделанный, Sony WMD 6C. Проигрыватели: Lenco L70 переделанный, Metzner Starlight M 60 переделанный. Тонармы: Lenco L70 P.U Arm, Shure Professional M 232, Metzner 12˝, Brush Pl 20 (12˝), Rek-O-Kut 120, Empire 980, Gray 212, GE (Gray. 103).

Даю чертеж ножки для Lenco (многие спрашивают)

Недавно сделал модификацию Thorens TD 124:

убрал капролон, поставил супертвердую опору из резца

новый, другой конструкции, ролик

двигатель поставил на конические пружины (от Ленко)

поменял проводку на двигатель

поставил на ноги через мрамор

Звук кардинально изменился в лучшую сторону с 

любым тонармом и головкой.

Сейчас мат стоит уже керамический,  он обыграл медный.

• P1030469 — копия.JPG
  • P1030503.JPG

Прикрепленные файлы

• Agats это нравится

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 421 сообщений

Dual + Rabco ....

[/

VynilLove

VynilLove
  • Пользователь
  • 16 сообщений

переключатель форматов пластинок

Подскажите пожалуйста, арм боард из дерева под тонарм какое влияние на звук оказывает? Дело в том, что я купил кабинет от Victor под два тонарма, охотился за кабинетом для трёх, но собака, редкая вещь - купил двух тонармовый, в нём тоже сменныые арм боарды из не дерева, а из слоёной фанеры или из плотного ДСП, кабинет идёт из Японии, толком по фото не разобрать. Если арм боард изготовить из алюминия к примеру, окажет ли это влияние на окрас звука?

Вы моно на одной колонке слушаете, как и положено?

Спасибо! 

P.S. Модеров прошу извинить, что приплёл Виктор в ветке.

Dual + Rabco ....

[/

АФИГЕТЬ!!!!!! Просто класс!!!! Вот тоже думаю, как к своему 701-му второй тонарм ..... . Кабинет менять? 

Сообщение отредактировал VynilLove: 28 Июнь 2017 - 00:22

VynilLove

VynilLove
  • Пользователь
  • 16 сообщений

.... если тихо работает, не стоит лезть, смазка делает своё дело!

Диск снимается очень просто! вставляете пальцы между диском и плинтом с максимальным натягом вверх, "типа" пытаетесь снять и одновременно "постукиваете" по шпиделю ручкой отвёртки, надеюсь, что в доступной для восприятия форме ....)

На ветке владельцев Леночки осталось раз два, и обчёлся.)

Сообщение отредактировал VynilLove: 28 Июнь 2017 - 21:38

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 421 сообщений

.... если тихо работает, не стоит лезть, смазка делает своё дело!

Диск снимается очень просто! вставляете пальцы между диском и плинтом с максимальным натягом вверх, "типа" пытаетесь снять и одновременно "постукиваете" по шпиделю ручкой отвёртки, надеюсь, что в доступной для восприятия форме ....)

На ветке владельцев Леночки осталось раз два, и обчёлся.)

попробуй поиграться с PE2020...

Сообщение отредактировал Eugen: 29 Июнь 2017 - 00:06

VynilLove

VynilLove
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Евгений, спасибо за инфу. У меня руки загребущие, накуплено винтажа достаточно, (всё японское из 60-70), часть идёт из Японии.

К чему я. Задолбал уже японский звук на кварцах. Одни "кварцы" чего стоят, я про стабилизацию вращения, и как это влияет на звук, надеюсь, вы меня поняли. Этот звук как с CD, нет, как с  SACD и даже лучше, но хочется живого звука на выходе ....

Сейчас жду "микро" ДД из начала 70-х, не кварц, без микросхем на транзисторах.  Если история повториться с японским звуком, буду пробовать английский и американский звук.

Нет у революции начала, нет у революции конца!)))))  

Как получу, выложу. Отдельно выпускался кабинет, отдельно фономотор с плинтом или как принято называть "транспорт" у "цифровиков". Тонарм с микро укомплектован FR-24 MK II, он уже с антискейтом и микролифтом, сл. редакция, как пишут усовершенствованная, проверим по приходу.

Рекомендую "поюзать" тонарм FR-24 из 60-х без антискейта и микролифта, микролифт купил отдельно, будете приятно удивлены. Он "серединку", а что естественно и сценку просто волшебно рисует.

К примеру, есть такая на первый взгляд по характеристикам ни о чём вертушечка от витька на ремне, но играет то как, звук выходит такой, что никакого утомления, свой почерк, "мясистый" в меру, очень похож на звук DUAL.

Чуть позже фотки выложу.

Неее, прихожу к выводу, либо ремень, либо ролик. Продолжаю "выслушивать".

Сообщение отредактировал VynilLove: 29 Июнь 2017 - 18:35

valeriy vanzha

valeriy vanzha

Участник

• Без политики
  • 343 сообщений

Да  тут  скорее  не  "японский  звук"  или  другие (английский,  американский)  а  вид  привода  влияет,  если  рассматривать  чисто  стол.

С уважением Валерий.

VynilLove

VynilLove
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Да  тут  скорее  не  "японский  звук"  или  другие (английский,  американский)  а  вид  привода  влияет,  если  рассматривать  чисто  стол.

Да конечно же! Вы правы на все сто процентов! Вот поэтому и купил два винтажных из стола в Японии, один от витька под два тонарма,второй от микро, которые выпускались как отдельные изделия без "транспорта". 

Скорее бы уже пришли, ооочень долго длиться "тягомотина" с доставкой ....

Я наверное был бы счастлив, если бы сбылась моя мечта .....

Вот такой вертак  Kenwood L-07D!!!

Но он безумно дорог и редок! Идет на торгах по окончании от 200 тыр. в зависимости от состояния. Потратил раза в три больше не спеша покупая для исследований столы, моторы, тонармы, картриджи, иглы и т.д.. Одномоментно потратить такую сумму не в состоянии(((. И накопить не получается((((

Сообщение отредактировал VynilLove: 29 Июнь 2017 - 19:32

Agats

Agats

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Вечер добрый, благодарю за чертежи, уже готовы ножки :smile: , резцы достал, но еще не обточил под круг. Остался вопрос про В блоки...хотел купить бронзовые вот такие 

http://youvinylmevin...r-lenco-l75-l78

Lenco%20L75%20L78%20B55%20V%20Block%20Ve

и заодно купить 

Lenco%20L75%20L78%20CNC%20Stainless%20St

и вот это 

1-626x352.jpg

но фирма оказалась корейской и вся охота отпала там покупать...

вот есть еще блоки вроде, вроде английской фирмы - 

http://www.desmovblocks.co.uk/

wped217a43_05_06.jpg

и еще на ибае белые есть какие то невзрачные

http://www.ebay.ie/i...wkAAOSwCGVX2Vgb

$_12.JPG

как всегда возникает вопрос какие блоки купить, какой ролик купить? можно ли доверять корейцам, по душе именно бронзовые?

В италии заказал подшипники бронзовые под мотор, уже пришли, хочу всё поменять в своей ленко что можно на новое  :smile: , и у них же есть ролик, возможно куплю у них, но не вижу в блоков :smile:

http://www.audiosile...heel-lenco.html

p1010013.jpg

Благодарю вас.

Даю чертеж ножки для Lenco (многие спрашивают)

Недавно сделал модификацию Thorens TD 124:

убрал капролон, поставил супертвердую опору из резца

новый, другой конструкции...

Сейчас мат стоит уже керамический,  он обыграл медный.

Сообщение отредактировал Agats: 12 Июль 2017 - 21:15

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 502 сообщений

Я этот ролик от итальянца не пробовал, а мой хороший товарищ его имел. Сказал, что очень сильно проигрывает оригинальному.. 

Там резиновое кольцо просто надето на ролик

С уважением Юрий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных