Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Lenco L75

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

Agats

Agats

Заглянувший

• Пользователь
  • 29 сообщений

даже так, ясно..т.е. ролик искать оригинальный не пользованный, если такое возможно. Благодарю

Я этот ролик от итальянца не пробовал, а мой хороший товарищ его имел. Сказал, что очень сильно проигрывает оригинальному.. 

Там резиновое кольцо просто надето на ролик

Andr039

Andr039

Участник

• Пользователь
  • 102 сообщений

Не понимаю, чего Вы мудрите?

И ролик и V-блоки можно купить в России.

На ленкохевене Алексей из Е-бурга продает блоки (необходима регистрация): http://www.lencoheav...hp?topic=3372.0

На ебее есть ролики из России или чутка подождать и будут ролики от Норберта из Венгрии (необходима регистрация): http://www.lencoheav...p?topic=27060.0

Я свой не менял - прекрасно работает оригинальный, алюминиевый.

Agats

Agats

Заглянувший

• Пользователь
  • 29 сообщений

V блоков море, каждый хвалит свое болото и то что купил, даже есть те кто советует ставить только оригинальные блоки, что остальные х... Я писал уважаемому Алексею, да есть блоки. Пока не купил так как всё собираю по мелочам и не спешно. Мудрить то чего? И роликов море разных, оригинальный новый из запасов стоит от 100 до 140$. И так же наверно лучше оригинальный, хоть и жаба душит. Я не могу определить износ подшипника ролика, у меня нет такой прецизионной аппаратуры, а дёргать пальцами и сказать что плохой хороший это не дело. Я к чему - выбор громаден, поставить непонятно что, а потом не понимать откуда проблемы я не хочу. 

Не понимаю, чего Вы мудрите?

И ролик и V-блоки можно купить в России.

На ленкохевене Алексей из Е-бурга продает блоки (необходима регистрация): http://www.lencoheav...hp?topic=3372.0

На ебее есть ролики из России или чутка подождать и будут ролики от Норберта из Венгрии (необходима регистрация): http://www.lencoheav...p?topic=27060.0

Я свой не менял - прекрасно работает оригинальный, алюминиевый.

Andr039

Andr039

Участник

• Пользователь
  • 102 сообщений

Да почему обязательно оригинальный? Мой ролик был в хорошем состоянии, поэтому и не менял. Был бы в плохом, купил бы новый. На хевене есть целая тема, посвященная "русским" роликам - на самом деле, материалу, из которого они сделаны. http://www.lencoheav...p?topic=26806.0

вполне, мне кажется, хорошо выполненный продукт. Но каждый сам должен понять, что ему брать. Методом проб и собственных ошибок :)

А уж о влиянии блоков на звук.. исписаны десятки страниц. Но я ничего не могу добавить от себя - я просто заменил тонарм.

Удачи в поиске!

Agats

Agats

Заглянувший

• Пользователь
  • 29 сообщений

Конечно вы правы. 

ПС я мечтаю 2 тонарма повесить, и оригинальный востановить  ;-)

Да почему обязательно оригинальный? Мой ролик был в хорошем состоянии, поэтому и не менял. Был бы в плохом, купил бы новый. На хевене есть целая тема, посвященная "русским" роликам - на самом деле, материалу, из которого они сделаны. http://www.lencoheav...p?topic=26806.0

вполне, мне кажется, хорошо выполненный продукт. Но каждый сам должен понять, что ему брать. Методом проб и собственных ошибок :smile:

А уж о влиянии блоков на звук.. исписаны десятки страниц. Но я ничего не могу добавить от себя - я просто заменил тонарм.

Удачи в поиске!

Andr039

Andr039

Участник

• Пользователь
  • 102 сообщений

ПС я мечтаю 2 тонарма повесить, и оригинальный востановить  ;-)

Тоже мечтаю. Но пока мечты остаются мечтами - пользую два проигрывателя :%)

Когда-нибудь мечты сбудутся :)

Andr039

Andr039

Участник

• Пользователь
  • 102 сообщений

*
Популярное сообщение!

the dreams come true :smile:

Не знаю, остались ли тут еще любители ленок, но чтобы гештальт завершить, пощу.

В конце концов Ленка, модифицировать которую я начал еще в 2013 году, в целом завершена.

Теперь на ней два тонарма - диновектор 505 и ультракрафт ас300, у которого палки (съемные) удлинены. На одной установлен акутекс 412, на другой - декка лондон серая, одна палка про запас. База тонарма вынесена за пределы стола на регулировочном столике от старого микроскопа, что позволяет довольно точно и быстро настраивать тонарм после смены головы. Крепится регулировочный столик к базе из розового  дерева (амарант), который винтами уже к самому плинту. Про диновектор особо-то и писать нечего, тонарм известный и нравится мне своей универсальностью. Сделали мне к нему 50 г противовес, который в основном и использую, так как из эбенового дерева сделал одинаковые шеллы. Сам тонарм закреплен на базе через стальной ортофоноподобный регулировочный столик, так что нет проблем использования переходников под старые SPU, так как быстро могу дистанцию до шпинделя изменить.

Стоит отметить, что ленковский шпиндель со стаканом заменен на более длинный (почти в 2 раза), который снизу подпирается винтом (на фото); мотор крепится снизу, а не на шасси, как в оригинале; ну и массивный плинт (а-ля артизан файделити) - все это делает проигрыватель очень тихим

Пара картинок не влезла из-за ограничения по размеру, поэтому добавлю их сюда.

Тут показана поддержка стакана со шпинделем, ну и те головы, что использую на ленке.

У брауна PSC-5 свой набор моноголов для старых пластинок и шеллака

Прикрепленные изображения

• 279_Dyn_&_Ultracraft.jpg
  • 280_Dyn_&_Ultracraft.jpg
  • 281_Dyn_&_Ultracraft.jpg
  • 282_Ultracraft.jpg
  • 283_Bearing_support.jpg
  • 284_Pickups.jpg

• Alnico, Вадим***, fishnik и 4 другим это нравится

KOlega

KOlega
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Здравствуйте!

Являюсь обладателем Lenco L75/300  

Нужен ли апгрейд ?

какие настройки нужно провести?

с Уважением Олег.

Сообщение отредактировал KOlega: 08 Октябрь 2019 - 21:35

Andr039

Andr039

Участник

• Пользователь
  • 102 сообщений

Да кто ж кроме Вас-то и ответит на этот вопрос?

Если думаете, что нужен, так делайте. Если думаете что не нужен, не делайте.

В то, во что можно превратить старый швейцарский проигрыватель, можете глянуть или просто поиском в гугле или на сайте lencoheaven.net по адресу: https://www.lencohea...hp?topic=2115.0

Возможно, понадобиться регистрация. Там же, щелкнув на фото понравившейся модификации сможете перейти на оригинальную страницу автора модификации с детальным объяснением.

В общем, все в Ваших руках.

зы. Если решите оставить в оригинальном состоянии (ориг тонарм), все равно придется менять т.н. V-блоки. Там же, на Ленкохевене, найдете адрес российского умельца, который их изготавливает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных