Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Что я послушал сегодня!

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1112

SP057

SP057

Старожил

• Пользователь
  • 2 105 сообщений

Что вы думаете об этом?

Дмитрий, если вопрос ко мне, то отвечу - нужно тщательно заниматься рандомизацией. И обязательно слушать настоящую музыку. Настоящую это ту, которую донесли до нас Шнабель, Куленкампфф, Горовиц, Сигетти и многие,многие другие, по настоящему великие исполнители.

Если слушать через систему разную чепуху, то ни какие миксы не помогут.

Наблюдая за владельцами некоторых аудио систем через пять лет я сделал вывод: кто не увлекся классической музыкой, так и остались плавать перебирая компоненты.

А те, кто  слушает настоящую музыку буквально преобразились. Системы были ими очень быстро приведены к персональным особенностям восприятия и сейчас их интересуют только записи. 

Для настоящей музыки и настоящих эмоций не нужны две, три, пять систем. Даже одной, стерео, и то с избытком.

Если конечно не ставится задача коллекционирования аудио компонентов  или озвучивания развлекательных мероприятий.

• S laptev это нравится

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 740 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748

Сергей спасибо за ответ, но то что вы ответили обескуражило, ведь я это всё слышал тысячи раз от самого АМЛа живым голосом с большим количеством никому неизвестных нюансов и большинство из них применил в своей системе.

Напрасно вы недооценили важность применения миксов, так как подыскивая каждую жилку в определённый алгоритм, вы натаскиваете слух на параметры, которыми до этого не пользовались, вы начинаете понимать зависимости: ясности и эмоциональности, динамики и цельности, акцентированности и масштабности, и тд. Но описывать и углубляться в эту тему нет смысла, если вы изначально против управления своим звуком на таком уровне.

SP057

SP057

Старожил

• Пользователь
  • 2 105 сообщений

Напрасно вы недооценили важность применения миксов, так как подыскивая каждую жилку в определённый алгоритм, вы натаскиваете слух на параметры, которыми до этого не пользовались, вы начинаете понимать зависимости: ясности и эмоциональности, динамики и цельности, акцентированности и масштабности, и тд. Но описывать и углубляться в эту тему нет смысла, если вы изначально против управления своим звуком на таком уровне.

Дмитрий прежде чем искать соединяя жилки проводов нужно понимать что искать. В этом заключается главный критерий. От многообразия слов ясный, музыкальный, масштабный, вдохновенный и пр. ваша система лучше не станет. А вот применение одного или нескольких правильных с музыкальной точки зрения элементов может координально повысить качество системы. Вот посмотрите один правильный динамик, никаких миксов и какой результат

Лихницкий был противником ручного творчества и называл это рукосуйством. Подберите элементы/компоненты с потрясающей музыкальной ясностью и слушайте музыку.

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 622 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО"

Это всё ерунда!

ЗАПИСИ ищите настоящие и правильные!

Сыграет даже на ...УТЮГЕ!(проверено!)

Это главный критерий,на который и надо себя настраивать.

Искать выдающие записи.Так как на убогих и любой гений прозвучит посредственно....

Сообщение отредактировал Вадим***: 06 Март 2017 - 14:53

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 740 сообщений

Ты забыл про шишки написать ... :roll:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 622 сообщений

Ты забыл про шишки написать ... :roll:

Когда хоть ОДНУ хорошую пластинку купишь...поймёшь о чем я пишу.

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 740 сообщений

Так я понимаю - она у меня ещё с детства, одно не пойму, откуда на ней твоё изображение? :crazy:

Прикрепленные изображения

• pesni_iz_kinofilma_priklyucheniya_buratino_rybnikov_aleksey_1_lp_melodiya_sssr_1.jpg

Сообщение отредактировал Дима: 07 Март 2017 - 13:19

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 622 сообщений

Так я понимаю - она у меня ещё с детства, одно не пойму, откуда на ней твоё изображение? :crazy:

сегодня почитал новости.." в Бердске психбольной накинулся на врача!" :crazy:

http://top54.city/news/newsid/89688/ :crazy:

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 740 сообщений

Нет, это она накинулась на меня ... :grin:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 622 сообщений

Нет, это она накинулась на меня ... :grin:

:ROFL:

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 822 сообщений

бля что за говно,из какой страны это?

дверь мне запили 

Вадим***

zefir0014

zefir0014

Участник

• Пользователь
  • 194 сообщений

Сегодня слушал джазовый вокал. Рекомендую.Не пожалеете! Отличное исполнение!!! Чуть позже вылажу ролик в теме моя винтажная система.

Прикрепленные изображения

• 20170313_194032-1.jpg
  • 20170313_194052.jpg

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 223 сообщений

Последние записи по теме

Фотография

Из: Что я послушал сегодня!

Отправлено Georgy Bely в Georgy Bely's блог, по 12 Август 2015 - 12:42