Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Сравнение RX корректора и RC корректора

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

ГостьАнатолий Лихницкий_*

• Гости

...и не Rx,а RX корректор - это принципиально.

Вот так на третьей странице узнаешь, что тема называется не так... а люди пишут, пишут...

С уважением, Александр.

Мужики! Какой корректор звучит лучше RC или RxC:

http://www.shabad.ru/mp3/Trgck%20(03).mp3

Запись всем знакомая ,наверное у всех есть ! Это "Порги и Бесс" с Элочкой и Армстронгом

P.S. Скопируйте http://www.shabad.ru/mp3/Trgck%20(03).mp3 и вручную перенесите в адресную строку.

С уважением, Александр.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 921 сообщений
Анатолий Маркович!
Завлекаете.....? :) :) :)

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 846 сообщений

Вот так на третьей странице узнаешь, что тема называется не так... а люди пишут, пишут...

С уважением, Александр.

" target="_blank" target="_blank
http://www.shabad.ru/mp3/Trgck%20(03" target="_blank).mp3" target="_blank

Запись всем знакомая ,наверное у всех есть ! Это "Порги и Бесс" с Элочкой и Армстронгом

Из двух треков в mp3 -128 выбираю первый.

С уважением, Александр.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

С уважением, Александр.

" target="_blank" target="_blank" target="_blank
http://www.shabad.ru/mp3/Trgck%20(03" target="_blank" target="_blank).mp3" target="_blank

Вторая ссылка левая, но я открыл :)
Вообщем так, первая запись завалены низкие и понижен уровень записи, в сравнении со второй.
В целом первая запись натуральнее, а вторая приятнее 8)
А что такое RxC? типа с конденсатором в коррекции:?
соррри за АМЛ
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 921 сообщений
Анатолий Маркович!
Действительно. Вторая ссылка не работает. Хотелось бы послушать. Если можно - поправьте.
Хотя это то же немного напоминает Рабиновича, но все же...... :) :) :) :)
Я имею в виду, что если Порги и Бес не проблема, то вот двух разных корректоров нет. :cry:

• Гости

С уважением, Александр.

А что такое RxC? типа с конденсатором в коррекции:?
соррри за АМЛ

Мужики ! Опечатка ! Корректор RxL.
Попозже дам шокирующий коментарий.!

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 846 сообщений

Анатолий Маркович!
Действительно. Вторая ссылка не работает. Хотелось бы послушать. Если можно - поправьте.
Хотя это то же немного напоминает Рабиновича, но все же...... :) :) :) :)
Я имею в виду, что если Порги и Бес не проблема, то вот двух разных корректоров нет. :cry:

Скопируйте http://www.shabad.ru/mp3/Trgck%20(03).mp3 и вручную перенесите в адресную строку.

С уважением, Александр.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

Мужики ! Опечатка ! Корректор RxL.
Попозже дам шокирующий коментарий.!

X головка :ROFL: Побежал за памперсом
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

[
" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
http://www.shabad.ru/mp3/Trgck%20(03" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank).mp3" target="_blank
.

Первый трек 3 - явно RC, причем плохой. Протухлость такую слушать невозможно.
Второй трек (03) - ясно, открыто, натурально. Увлекает.
А какое издание пластинки?

marconi

marconi

Заглянувший

• Пользователь
  • 22 сообщений
Мне лучше первый, т.е. Trgck 03. Второй звучит разухабисто и дуто как воздушный шар, но пустовато.

" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
http://www.shabad.ru/mp3/Trgck%20(03" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank).mp3" target="_blank

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Мне лучше первый, т.е. Trgck 03. Второй звучит разухабисто и дуто как воздушный шар, но пустовато.

В нем есть Воздух, пространство между инструментами.
В первом не то, что пространства нет, есть такая общая серость и на ее фоне вокал.
То самое ощущение прокуренного помещения и неестественности происходящего.
Согласитесь, вряд ли в жизни музыканты с инструментами прятались под одеялами, чтобы не мешать вокалу :)

marconi

marconi

Заглянувший

• Пользователь
  • 22 сообщений
Мне нехаватает контарста, теней и полутеней - как будто все залито равномерным мягким светом. Не чувствуется диалога между оркетром и певицей. Все так плавно и маслянисто течет незадерживая внимания, как фоновая музыка.

Послушал еще: кажется тональный баланс слишком высоко настроен во втором случае - из-за этого нехватает увесистости атаки инструментам, бархата духовык и скрипкам, все так лехковесно пиликает себе между прочим. Особенно хорошо это проявлятся примерно от 3.35 и далее.

Внес изменения в БП компютера и послушал еще раз: сейчас уже второй трек звучит слушабельно, зато тонбаланс первого уехал совсем вниз и теперь он начал звучать похоже как описывает Eugen. В общем, никаких глобальных выводов о преимуществах одного способа корекции над другим по предложенным трекам сделать нельзя - сначала надо добиться одинакового тонбаланса и/или АЧХ обоих, а потом уже сравнивать.
А то сейчас получается, например, такое безобразие, что в треке Trgck 03 3.44 мин на словах "( I love you Porgy) Don't let him take me" трубы практически не слышно, но есть хор более крупных духовых, а в Trgck (03) (время начала этого эпизода там 3.50) эта труба оч. яркая и хорошо слышна.

В нем есть Воздух, пространство между инструментами.
В первом не то, что пространства нет, есть такая общая серость и на ее фоне вокал.
То самое ощущение прокуренного помещения и неестественности происходящего.
Согласитесь, вряд ли в жизни музыканты с инструментами прятались под одеялами, чтобы не мешать вокалу :)

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 316 сообщений
[quote name="marconi"]Мне нехаватает контарста, теней и полутеней - как будто все залито равномерным мягким светом. Не чувствуется диалога между оркетром и певицей. Все так плавно и маслянисто течет незадерживая внимания, как фоновая музыка.
[/quote][/quote]

Желательно Вам слушать еще....
Для выложенных записей АМЛа комментарии не нужны, чтобы меломан сделал для себя выбор.

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 191 сообщений
А то сейчас получается, например, такое безобразие, что в треке Trgck 03 3.44 мин на словах "( I love you Porgy) Don't let him take me" трубы практически не слышно, но есть хор более крупных духовых, а в Trgck (03) (время начала этого эпизода там 3.50) эта труба оч. яркая и хорошо слышна.
невзирая на значимость вашего ника :) может выложите то где нет этих недостатков :)

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 921 сообщений
Послушал внимательно.
Если говорить о ясности и полноте передачи музыкальной информации то трек - 03 ( первый) никуда не годится. Обратите внимание на 15 секунду. Вибрафон не слышен даже при значительной громкости и в то же время он прекрасно слышен при любой громкости на треке (03) ( второй). Общее впечатление от первого трека - муть.
Я не знаю какой корректор применялся в первом и втором случае. Так что мое мнение совершенно не ориентировано на подыгрывании кому то или на противостоянии кому то.
Надеюсь Анатолий Маркович раскроет интригу и скажет с помощью какого корректора какой трек записан.

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 846 сообщений

Желательно Вам слушать еще....
Для выложенных записей АМЛа комментарии не нужны, чтобы меломан сделал для себя выбор.

А если я скажу, что первый трек записан небрежно меня тут не убьют? :)

С уважением, Александр.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений
Ну я думаю, что тут еще "исходники" разные. Эту пластинку кто только ни выпускал, и все по- разному записаны.
У меня Verve, и на ней во многих местах создается впечатление что к трубе, например, микрофон не поставили и она где-то из-за угла играет.

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 846 сообщений

Ну я думаю, что тут еще "исходники" разные.

Ну а если и исходники разные, то о каком сравнении может идти речь?
Только о сравнении исходников? :)
Еще, конечно, может быть сочетание источник-корректор, но записей всего две...

С уважением, Александр.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Ну я думаю, что тут еще "исходники" разные.

Ну а если и исходники разные, то о каком сравнении может идти речь?
Только о сравнении исходников? :)
Еще конечно может быть сочетание источник-корректор, но записей всего две...

С уважением, Александр.

Ну а что поделаешь? На Майлзе - нарезки тоже были три разных исходника. Первый фрагмент - коламбия шестиглазка моно, второй фрагмент - аудиофильный "тяжелый" винил, но запиленный, третий фрагмент - точно не знаю, что за пластинка.

contur

contur

Ноль без палочки

• Модератор
  • 2 846 сообщений

С уважением, Александр.

" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
http://www.shabad.ru/mp3/Trgck%20(03" target="_blank" target="_blank" target="_blank).mp3" target="_blank

Из двух треков в mp3 -128 выбираю первый.

С уважением, Александр.

Беру свои слова обратно...
При попытке установить с одного ли источника были записаны треки включил их параллельно.
Итог: выбираю проигрывание двух треков одновременно (правда на 2003.mp3 время от времени приходиться нажимать паузу ибо убегает, но...)
На втором месте 2003.mp3.
В хвостике плетется 200(3).mp3

С уважением, Александр.
P.S. терпетьненавижу 128.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных