Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Пентод vs триод!?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Есть классические схемы на любой вкус вылизанные отслушанные и тд,зачем изобретать велосипед,можно ставить разные лампы и адаптировать их вгонять в режим,а вы чего решили создать новую схему что ли,теряете время попусту,ну придумаете очередную вариацию допустим,а она небудет звучать,как вас устраивает и что дальше.

Я не создаю новые схемы, я вспоминаю старые. Старые схемы одновременно чрезвычайно просты на первый взгляд и неимоверно сложны на второй - влияет всё. Уравнение с огромным количеством взаимосвязанных неизвестных, изменяешь одну - уплывают остальные. Существует же много идеологий построения усиления, нужно выбрать ЛЮБИМУЮ и выжимать из неё возможное.
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Ох уж эти технари-разработчики-кровопийцы :lol:
Сереж не слушай никого,доверься своим чувствам.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Пытаюсь! :lol: Раз я живу на этом форуме, значит не до конца потерянный человек! Верно? :D

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Я понял одно ,что бы все было на твой вкус,нужно владеть вопросом,к примеру делаешь колонки нужно хоть элементарно знать теорию и допускать эмпирические отклонения от этой самой теории.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Абсолютно верно! :wink:

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Вот история с моей еб-й с активным ламповым кроссовером,для начала я купил ибее аудиоресерч 72-го года попробывать. очень понравилось просто обалдеть,но там стоят есс83 все как то не так непонашенски небэзкомпромисно,думаю сделаю сам на октальных лампах со все пацанскими прибамбасами ,ну и в итоге сделал но звучит хуже,давай дальше лопатить,все равно хуже в итоге плюнул добра от добра не ищут ,поставил в ресерче в проход пио кондеры заменил разьемы и успокоился.

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Est' ob'jasnenie pochemu AR vse-taki igral luchshe?

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

что бы понять истинное лицо,характер усилитель должен укомплектован следующим комплектом ламп драйверные лампы еф86 с сетчатыми анодами от телефункена или от мулларда

Вадим, не надо ля-ля. Характер усилителя можно понять даже с новодельными лампами. А то, что ты привел - это практически топ, если не думать о переделке и переходниках.
Но вот родной пред - на помойку, т.к. при связке родной пред-моноблоки думаешь только о бесцельно потраченных деньгах. После такого преда начинаешь сомневаться в Бригсе. Надо же такое говно создать. :shock:

С уважением,
Олег

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Олег,не спорю с тобой-адептом макинтошей,вот в них чего несуй все одинаково :lol: А с Кводами или Фишерами другая ситуация чем круче лампы тем лучше звук причем поразительно ,я сравнивал свои Кводы с Петиным Кондо Фуджи и оба сравнимы .Насчет преда ,Валера Немец например считает,что это самый правильный пред,а он много чего переслушал,и его и слушает кстати в связке с Кводами 2.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Во!!! :shock:
Сколько людей - столько и мнений. Неужели всё так неоднозначно?

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
Франц, а не пробовали на Фишере тембрблок обойти и кондеры другие поставить ?

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
Ну это надо же меня записать в адепты Макинтоша! 8)
Хотя Макинтоши я уважаю - в них есть некоторая изюминка, именно та самая специфическая подача, которую ты называешь "Ковбойский звук" и очень богатая нижняя середина. Такой звук либо принимаешь, либо нет. У меня есть знакомые которым нафиг не нужны разные Фишеры-Кводы-Хиткиты, Клангфильмы, Вестерн Электрики и самоделки на АД1 весом в полцентнера и ценой автомобиля, они слушают Макинтоши. При этом они все это пробовали/либо лежит по чуланам.
Впрочем, тебе тоже далеко ходить не надо - буквально до соседней улицы дойти.
Должен также сказать, что любые усилители откликаются на смену ламп. Просто чем проще схема - тем сильнее отклик и больше проблем с подбором.
Про Володю Немца, я лучше промолчу.

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
Кста, из Маков у меня только пред МХ-110 и вот этот раритет: http://www.classicau...files/mc120.jpg
который был создан ультра-малой серией на базе усилителя спроектированного по заказу, любимого тобой, Вестер Электрика.

С уважением,
Олег

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
FRANZ-я тебе писал на мыло месяц назад,ты мне не ответил или у тебя мыло другое.Если не трудно скинь мне на мыло свой адрес эл.почты.С уважением Леонид.

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости

Франц, а не пробовали на Фишере тембрблок обойти и кондеры другие поставить ?

Даже и не пытался по двум причинам во-первых если ручки тембров поставить в 12 часов на осцилографе идеальный п-образный сигнал,во-вторых монтаж навесной в два слоя ,провода старые приработанные и очень хрупкие чуть что обламываются под корень.
Поменял все электролиты в питании.В проходе бумагамасло ,так что не особо хотелось менять.

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Вот домик был из красного дерева 8)
Изображение

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
Красиво :D У меня какое-то особое отношенте к Фишер Радио, не знаю, почему :?
свой в Москву на ТО отправил,транспортной компанией.И, странное дело,написал заявку,мне позвонили, договорились о безналичном расчете, вчера забрали ,оставили доверенность.Счет не присылают, что за фигня.Кто нибудь сталкивался,как это происходит ?

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Надо было первым классом отправлять по почте

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Что-то ушли мы от пентодов.
Я недавно в подарок получил лампу 6SN7WGT (brown base) от Сильвании, слушал и выяснял для себя отличия от 6Н8С МЭЛЗ 1953г. с метал. цоколем и 6Н8С с карболитовым цоколем тех же годов (все лампы были предварительно отобраны из некоторого количества экземпляров по благозвучию). За исключением описания различий могу сказать, что это лампы (Сильв. и МЭЛЗ) одного уровня, особенности в ньюансах. Если интересно, то могу описать сильные стороны каждой из ламп.

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Magus doberetsja i poslushaet nastojaschuju pentodu.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных