Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Любителям блюза/джаза :)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Выходная мощность этого усилителя для моих АС я считаю реально избыточная. Сергею пришлось по какой то другой схеме включать регулятор громкости (он пояснит подробнее) т.к. даже самое минимальное положение регулятора не позволяло слушать музыку поздно вечером без опасения за отдыхющих в соседней комнате. Днем один слушаю очень громко на регуляторе где то 20 минут, запас по отдаче связки АС-усь при этом огромный.
Я только сейчас понял как же это много на самом деле 5Вт с АС с чутьем под сотку.

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 405 сообщений

Нам 2...2,5Вт за глаза. Попробуйте долго послушать музыку, имеющую неширокий динамический диапазон (джаз, блюз, рок), с уровнем 100-103дБ в обычном жилом помещении 35-45кубов. Я например умру через 5мин. :bad:

ну я так не слушаю
и что делать когда хочется оторваться и врубить AC DC колокола its для драйва души и рука тянется добавить

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Я могу сказать только то, что хорошая 6V6 звучит очень "крупно", размашисто и свободно, в отличие от сладенькой ЕЛ84 в аналогичных условиях. Такое ощущение, что поёт значительно более крупная лампа. Поэтому выходная мощность здесь не главное, масштаб окупает всё. Очень блюзовая лампа! Лампа в стиле "Gibson"!
Подумываю даже сыну сделать хороший комбик Celestion+6V6
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 405 сообщений

Я могу сказать только то, что хорошая 6V6 звучит очень "крупно", размашисто и свободно, в отличие от сладенькой ЕЛ84 в аналогичных условиях. Такое ощущение, что поёт значительно более крупная лампа. Поэтому выходная мощность здесь не главное, масштаб окупает всё. Очень блюзовая лампа! Лампа в стиле "Gibson"!

как правило в комбиках блюзменов и стоят ел 84/34
без ощущений

масштаб/ микродинамика/ без запаса мошности невозможна

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

AC DC

Как раз сегодня они мне разминали грудинку :D
Пару минут попробовал послушать на той громкости при которой можно вызывать милицию даже днём... положение "6 часов" при этом пройти дальше не удалось. Повторюсь, мощность этого усилителя для этих АС не достаточна, а избыточна.

Не хотелось бы в этой ветке и дальше выяснять лучше ли 34 чем 6v6 или нет. Мой усилитель сделан на 6v6 и это меня очень радует.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Вероятно эти лампы стоят в комбиках истинных "немецких" блюзменов! :lol:

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
:lol: :lol: :lol:

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 405 сообщений

Вероятно эти лампы стоят в комбиках истинных "немецких" блюзменов! :lol:

ну если ERIC CLAPTON переехал в Германию то тогда ДА

Tom

Tom

Заглянувший

• Пользователь
  • 41 сообщений
Только что купил AZ12 Telefunken и 6V6 Marconi 45-50 годов. Берут сомнение что лампы 6V6 звучат и не фонят. :(

ВКН

ВКН

Участник

• Пользователь
  • 185 сообщений
Какая цель в применении пентодного входного каскада с усилением 100?
Три дочери - не показатель кривизны рук!

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Какая цель в применении пентодного входного каскада с усилением 100?

Например одна из целей - сэкономить один каскад в корректоре и обойтись двумя триодными.
Это, кстати не лишнее, если учесть факт, что катодин имеет усиление меньше единицы. :wink:

ВКН

ВКН

Участник

• Пользователь
  • 185 сообщений
Не спорю.
Чувствительность усилителя 200мв - некоторое достоинство.
У меня сейчас валяются без дела выходники с катодными обмотками ( игрался как-то с идеей QUAD-II).
Подразумеваю, неплохое поле для эксперементов.
Три дочери - не показатель кривизны рук!

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Берут сомнение что лампы 6V6 звучат и не фонят. :(

6V6 те что сейчас в усилителе фонят на слух примерно раза в три меньше чем 6П6С. После работы с заземлением накалов и увеличения некоторых емкостей мы решили дальше с фоном не бороться - с точки прослушивания (2,5-3м) он уже не различим.

Сергей Рубцов

Сергей Рубцов

Участник

• Пользователь
  • 107 сообщений
Всем привет!

А что, разве 6П6С фонят? Да ещё в двухтакте? Для меня это новость. Они и в одном такте беззвучно работают, не требуя никаких заземлений накала и пр. Фонить может много чего, например неудачный монтаж, мало ёмкостей в фильтре. Но здесь уже это пройденный этап и на расстоянии 3м. фона не слышно. Интересно, какова НЧ полоса у усилителя. Если "достаточная", как и мощность, то можно не писать.

Tom

Tom

Заглянувший

• Пользователь
  • 41 сообщений
Всё же интересно какая мощность усилителя.С высокой чуйкой АС, работа усилителя понятна.А как быть
с 88-90!? Давно читаю про эту лампу.Только очень хорошие отзывы и поэтому хотелось бы иметь усилитель
именно на 6V6. :)

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Том и Сергей Р. - при удобном случае мы обязательно померяем всё возможное и напишем результаты. В первом же приближении мощность усилителя 4-5 Вт.

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 405 сообщений

Том и Сергей Р. - при удобном случае мы обязательно померяем всё возможное и напишем результаты. В первом же приближении мощность усилителя 4-5 Вт.

Ребята
я просто хотел без задней мысли спросить
исходя из каких соображений для 2/ 5 ватт вы выбрали двухтактную схему
изложите все за и против
с уважением Евгений

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 783 сообщений

Всем привет!

А что, разве 6П6С фонят? Да ещё в двухтакте? Для меня это новость. Они и в одном такте беззвучно работают, не требуя никаких заземлений накала и пр. Фонить может много чего, например неудачный монтаж, мало ёмкостей в фильтре. Но здесь уже это пройденный этап и на расстоянии 3м. фона не слышно. Интересно, какова НЧ полоса у усилителя. Если "достаточная", как и мощность, то можно не писать.

У моего товарища был однотакт! на 6П6С в тетроде, никаким фоном там и не пахло, ухо в плотную к динамику подносишь, фон почти неразличим!

Tom

Tom

Заглянувший

• Пользователь
  • 41 сообщений
А какую мощность вообще оптимально можно получить на этой лампе? И есть ли в природе усилители на этой лампе с выдающимися результатами! :sorry:

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

И есть ли в природе усилители на этой лампе с выдающимися результатами! :sorry:

есть, на фото на первой странице темы :lol:

Господа, я про фон 6п6с не придумал... Я открыл два новых квартета этой лампы 74го и 64го года, послушал по одному вечеру их, посравнивал с бутылочными колбами. И тот и другой года в три раза сильнее фонит чем канадцы. Другое дело что конкретно в этой схеме и на этих динамиках в их оформлении эта разница СИЛЬНО слышна... тут я ничего не могу сказать. Но своим опытом в конкретном случае честно делюсь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных