Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Любителям блюза/джаза :)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

Rene

Rene

Активный участник

• Неактивированные
  • 728 сообщений

А какую мощность вообще оптимально можно получить на этой лампе? И есть ли в природе усилители на этой лампе с выдающимися результатами! :sorry:

Есть, (впрочем, пока писал автор уже ответил).
Что касается попытки слушать АС менее 90Дб на этом и ином усе,
ИМХО овчинка не стоит выделки. Большой разницы в между "выдающейся" лампой
и обычной не будет. Делайте на 84ке и не заморачивайтесь.

Идея же иметь 2-5 Вт на PP вполне понятна - музыкальные пристрастия владельца.
Двухтактник играет такую музыку бодрее SE. Ну и вообще надо иметь
несколько усилителей под разное настроение.

А так машина на картинке добротная, европейского, даже швейцарского качества;-)

Удачи.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Сделали с Димой (Akrill) недавно такой простой усилитель. Результат приятно удивил и меня, и хозяина.
Обсудим? :wink:

У меня тоже есть такой вариант :)

Изображение

6V6 - лампа удивительная!

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Руслан всё очень доходчиво пояснил, добавить просто нечего. Схема мне понравилась своим изяществом, что в итоге подтвердилось практически. Небольшой фон на мой взгляд рождает 6SJ7. Его величина чуть более, чем шум самих пассивных элементов. Можно конечно заниматься извращениями типа выпрямления накала, наращиванием емкостей БП, стабилизацией анодного и пр. На звучании это отразится скорее всего негативно, потеряется подвижность и задор. Хотелось полностью уйти от электролитов в усилителе. Возможно стоит поколдовать и с монтажом, но надежды на это особой нет. Больше поможет перекомпоновка усилителя, вынос дросселей подальше от входной лампы. Если Диму фоновая обстановка не устраивает, то всё в его силах.

П.С. Женя, я понимаю что ты имеешь ввиду. Полностью солидарен с тобой. :)
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

Если Диму фоновая обстановка не устраивает, то всё в его силах

на сегодняшний день фон слышно только поднеся голову вплотную к рупору... Такой результат был достигнут заменой ничиконовской 100мФ на 470мФ "секретная синяя банка"
Борьбу с фоном на этом объявляю законченной.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

Любителям джаза, блюза и рока!!! Рок играет так, что шапочку держи :)
Прикладываю фотку. Горжусь этой совместной работой!!! Проект растянулся на год и и три месяца.
Сказать, что доволен результатом - это ничего не сказать 8)

Молодец, я бы не осилил! :good:

С уважением,
Олег

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Дима уж было в какой-то момент упал духом из-за неудачи с выходниками, пришлось его приободрить, форсировав события. :D Он правда и сам не промах, просто купил Хасимото.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Хасимото - это ДА! Твоя рекомендация именно их как наиболее прилично звучащих из новодела за более-менее вменяемые деньги я думаю оправдалась процентов на 300.
6V6 в сочетании с этими выходниками показали мне ТАКОЕ разнообразие тембров электрогитар, что вся феерия их запилов (особенно Хендрикса) постоянно рвётся у меня в голове.
За эту неделю я переслушал всё что у меня есть, весь АсиДиси,Хендрикса, всё где есть гибсоны телеки стратики... это восторг!!! Сочно, мощно, борзо!!!

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Хасимото - это ДА! Твоя рекомендация именно их как наиболее прилично звучащих из новодела за более-менее вменяемые деньги я думаю оправдалась процентов на 300.
6V6 в сочетании с этими выходниками показали мне ТАКОЕ разнообразие тембров электрогитар, что вся феерия их запилов (особенно Хендрикса) постоянно рвётся у меня в голове.
За эту неделю я переслушал всё что у меня есть, весь АсиДиси,Хендрикса, всё где есть гибсоны телеки стратики... это восторг!!! Сочно, мощно, борзо!!!

В моем АудиоНоты. В 90-х это были единственные трансы, которые было реально купить. И трансы на саамом деле отличнейшие! При цене около 300-400 фунтов за пару просто нет конкурентов.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Я с Аудионотовскими трансами совершенно не знаком :oops: , потому этот вариант и не обсуждали. В любом случае получилось неплохо, несмотря на то, что к японии отношусь с предубеждением. Вероятно могло быть и лучше, но на UTC или что-то аналогичное например Дима был не готов. Может быть в будущем представится возможность. :wink:

nordman

nordman

Заглянувший

• Пользователь
  • 28 сообщений
Присоединяюсь к добрым словам вышесказанным. Вообще говоря, PP и SE, при грамотном исполнении, первый может быть нисколько не хуже, ваш опыт это ещё раз демонстрирует. Думаю вы не прочь на нем послушать не только дикие запилы Хендрикса но тихая камерная музыка звучит тоже отлично!

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
Последние три дня посвятил прослушиванию тяжелой и мега быстрой музыки. С огромным удовольствием были усвоены любимые мной представители дэт и блэк металл, а так же ставшие классикой некоторые трэш коллективы.
Что можно сказать... конкретно эта реализация данной схемы воспроизводит такую музыку невероятно быстро, агрессивно, под стать данным музыкальным стилям, разборчивость всех музыкальных инструментов потрясающая, напор и драйв бешеный!!! Очень "быстрый" получился усилитель. Особенно хочется выделить НЧ составляющую - очень напористо на этой музыке!!!

Kabatash

Kabatash

Активный участник

• Пользователь
  • 557 сообщений
Пред какой в тракте?
Was uns nicht umbringt, macht uns stärker!

Kabatash

Kabatash

Активный участник

• Пользователь
  • 557 сообщений
Ну за себя сразу скажу - Saville Sound классический британец 50-х EF86>12AX7 Mullard.

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений
преда в тракте нет.

Kabatash

Kabatash

Активный участник

• Пользователь
  • 557 сообщений
Вот собственно.

Прикрепленные изображения

• Фото01.jpg
  • Фото02.jpg

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Симпатично и эстетично. Белую керамику позднее замените на что-то лучшее. Когда второй соберёте, или моно будет?

Kabatash

Kabatash

Активный участник

• Пользователь
  • 557 сообщений
Стерео конечно. Да, белая керамика - временная мера, тяжело найти четыре одинаковых и породистых этого номинала.
Второй блок буду собирать уже с косметикой, т.к. с внешними комплектующими полная ясность. Хотя ... настойчиво стучится мысль о межкаскадном трансе.

Normann

Normann

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

... настойчиво стучится мысль о межкаскадном трансе

Это уже будет совершенно другой усилитель. :)

Kabatash

Kabatash

Активный участник

• Пользователь
  • 557 сообщений
В этом случае было бы интересно сделать возможность переключения связи с ёмкости на транс, если можно обойтись без шокирования элементов в момент переключения.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
Выглядит здорово, эдак по винтажному брутально. Даже косметики никакой не надо - только от грязи почистить.

С уважением,
Олег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных