Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

лампадки в пушпул QUAD II

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
чистых ФК только Шур М65 и AN первый , ну это полная муть. Но он оказался лучше серьезнного преда Beard CA-35 у знакомого, очень неплохого.Вот беру GE(моно, 2шт :lol: ) , старый очень, сравню.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Кстате какие ламповые преды из Винтажных не портят и не сжирают динамику и музыкальность?Посоветуйте 2года моих поисков не увенчались успехом...

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Макинтоши 20 или 22 к примеру .

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
FRANZ-20Мак. не угробит звук?И нужно его апгрейдировать деталюшками...?Макентош я давно хотел покупать-некоторые бывшие владельцы их говорят,что они по старому слегка мутноваты,а я не сторонник мутноватости,возьмёшь,а потом сливать замучишься.

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Поставь дорогие лампы и никакой мутноватости ,кабеля нормальные у меня он был года два в пользовании ,приятный звук.Хочешь аудиофильности тогда бери кэри какой нибудь,он упихан полипропиленом все стерильно и прозрачно :lol: ,а в Маках в проходе Блэк бьюти.

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
а Фишер пред 400й разве плох ?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
FRANZ-Ты имеешь ввиду на все Телефункен с сетчатым анодом?

sergey

sergey

Активный участник

• Пользователь
  • 756 сообщений
у меня остался один моноблок квод2. живой. не ремонтировался.без ламп.могу поменять.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
Сергей-один моноблок кому нужен?Обычно используют два...

sergey

sergey

Активный участник

• Пользователь
  • 756 сообщений
не все слушают стерео.опять же случаи бывают разные.

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
У Макинтоша 20 есть подводный камень ручка громкости счетверенная ,так вот если ей пришел конец как в моем варианте то ничего не сделать,замены ненайти.Навесноой монтаж труднодоступный режимы тяжело проверить.

Гостьkrava_*

Гостьkrava_*
  • Гости

а Фишер пред 400й разве плох ?

Мне тоже интересна инфа по 400-му преду. Как у него фонокорректор работает?
Хотелось бы услышать так же мнение Franz т.к. он является владельцем данного девайса.

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
400 -фишеров было кажется три версии последняя сх ,у меня была первая ,навесной монтаж селеновый выпрямитель накала,кенотрон.Требуется замена всех электролитов в питании ,протирка посеребренных контактов так сказать для начала,конечно жутко навороченная схема,накал последовательно,лампы только телефункен(с другими не играет).Корректор на двух ецц83 ,есть переключение на старые форматы еур и коламбия.Плотный и мясистый звук,очень ламповый,живой не для аудиофилов любителей деталей и сцены.

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений

400 -фишеров было кажется три версии последняя сх ,у меня была первая ,навесной монтаж селеновый выпрямитель накала,кенотрон.Требуется замена всех электролитов в питании ,протирка посеребренных контактов так сказать для начала,конечно жутко навороченная схема,накал последовательно,лампы только телефункен(с другими не играет).Корректор на двух ецц83 ,есть переключение на старые форматы еур и коламбия.Плотный и мясистый звук,очень ламповый,живой не для аудиофилов любителей деталей и сцены.

у меня 500 ресивер,late, c кобальтовой акустикой трехмерность полная ,конечно, если не родной корректор пользовать , мегаотстойный :x (может, и в преде 400 ФК не очень,тогда зачем он нужен...) , а вот как интегральник неплох, именно способностью воздух надувать. :lol:

Александр***

Александр***

Участник

• Пользователь
  • 325 сообщений
Так я и ни понил нифига, Квод 2 в состоянии рочешник играть динамично, или опять классика и джасс. :lol:

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

Так я и ни понил нифига, Квод 2 в состоянии рочешник играть динамично, или опять классика и джасс. :lol:

По больному бьешь владельцев Кводов 8)

С уважением,
Олег

Mick

Mick

Старожил

• Пользователь
  • 3 260 сообщений
Олег, договаривайте, не может ? :shock:

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Q2 универсальные уси ,второй вопрос что они воспроизводят только музыку,а для любителей детальности и сцены это неприемлемо. 8)

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
А я разве владелец q2, у меня даже q8 нет 8)
Пусть владельцы и отвечают, а пока они только музыкальностью прикрываются. Мол музыка и рок - не совместимы 8)

С уважением,
Олег

Александр***

Александр***

Участник

• Пользователь
  • 325 сообщений

Q2 универсальные уси ,второй вопрос что они воспроизводят только музыку,а для любителей детальности и сцены это неприемлемо. 8)

Мне нахрен эта детальность сдалась, динамика и атака имеется, или нет, или под них засыпать только здорово :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных