Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Третий провод из розетки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 313 сообщений
Может посоветует кто... Куда подсоединить 3й - землянной провод в двухблочном корректоре: на корпус и на минус питания, или только на корпус БП а минус заземлить в самом корректоре?

Дмитрий Проскурин

Дмитрий Проскурин

Участник

• Пользователь
  • 241 сообщений
вообще-то информации мало для ответа, да и с терминами тоже не все ясно..
но в любом случае соединять "ноль" и землю где бы-то ни было не советую :wink:

музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 313 сообщений
Ну попробуем по-другому :), в розетке есть 3 провода: фаза, ноль и землянной, так вот куда и в какое место подсоединять 3й-землянной провод в звукоусилительной аппаратуре?

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 787 сообщений

Ну попробуем по-другому :), в розетке есть 3 провода: фаза, ноль и землянной, так вот куда и в какое место подсоединять 3й-землянной провод в звукоусилительной аппаратуре?

Кстати, при инсталляциях ДК, я заметил, что некоторые сабвуферы фонят, при подключении к розеткам, у которых есть земля. Убираем землю, фон пропадает :unknown: Да и часто можно встретить аппаратуру, сетевой шнур которой не имеет земли...

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 313 сообщений
фонит изза образования землянной петли, убираем землю - разрываем петлю, фон изчезает, ет понятно.
Как правильно сделать? Ведь для чегото етот провод там есть, и вроде должен заземлять корпус аппарата...

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 787 сообщений
Где то читал, что какие то сообразительные люди умудрялись земляной провод втыкать в гаршок с цветами :ROFL:

Александр Михайлов

Александр Михайлов

Старожил

• Пользователь
  • 3 787 сообщений

фонит изза образования землянной петли, убираем землю - разрываем петлю, фон изчезает, ет понятно.
Как правильно сделать? Ведь для чегото етот провод там есть, и вроде должен заземлять корпус аппарата...

На корпусе аппарата обычно сидит минус, думаю, что садить на корпус еще и земляной провод совершенно ни к чему... Кстати, по моему, у Сакумы, схемы с отдельной землей и массой...

Дмитрий Проскурин

Дмитрий Проскурин

Участник

• Пользователь
  • 241 сообщений

не видя данного конкретно фонокорректора, а точнее его сетевого сокета, трудно давать ВЕРНЫЕ рекомендации.
есть ли у него вообще какое-то гнездо для подключения сетевого провода? например, что-то похожее на этоИзображение

возможно, пригодится еще и эта информация

музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru

suro

suro

Участник

• Пользователь
  • 154 сообщений

Может посоветует кто... Куда подсоединить 3й - землянной провод в двухблочном корректоре: на корпус и на минус питания, или только на корпус БП а минус заземлить в самом корректоре?

"Землю" лучше подключить на фильтр или стабилизатор напряжения (если у вас такие имеются). К звуковоспроизводящей аппаратуре лучше землю не подсоединять - на нее бытовая техника весь "мусор" сливает. Пробовал подключать - звук всегда становился хуже. Можете попробовать присоединить "землю" на корпус - послушаете сами, как звук изменится.
Член партии КПЕ "Курсом Правды и Единения"

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 313 сообщений
То mersovod
именно такой и есть, земля на среднем выводе, розетка и вилка - Гибридный тип E / F. стандартный.

suro

suro

Участник

• Пользователь
  • 154 сообщений

То mersovod
именно такой и есть, земля на среднем выводе, розетка и вилка - Гибридный тип E / F. стандартный.

На левом выводе (фото выше) - у вас должна быть "фаза", на правом "нейтраль". Фазировка сетевого кабеля существенно влияет на звук, проверьте индикаторной отверткой при подключении. Землю (общую) я бы не стал подключать. Кроме того, в большинстве домов нет настоящей "земли", а реализовано "зануление".

Если живете в частном доме - можете сделать "землю" сами, для этого нужно закопать в землю пару ломов, уложенных накрест, с подключенным к ним проводом. Ломы нужно посыпать солью, закапывать на глубину около 1м. Вот тогда "землю" можно цеплять к аудио аппаратуре.
Член партии КПЕ "Курсом Правды и Единения"

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 967 сообщений
Я просто отрезаю третий провод потому как он лишний в России.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 954 сообщений

И правильно, чаще всего земля приносит только головняк и ничего больше, тк образуется большое количество земляных петель. Специально для этого я отключил землю почти со всех розеток, к которым подключены у меня компоненты. Только один ЦАП, если память не изменяет у меня с землей на розетке сидит.

С уважением,
Олег

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

И правильно, чаще всего земля приносит только головняк и ничего больше, тк образуется большое количество земляных петель. Специально для этого я отключил землю почти со всех розеток, к которым подключены у меня компоненты. Только один ЦАП, если память не изменяет у меня с землей на розетке сидит.

Компьютеры нельзя подключать к розетке без земляного провода, иначе на корпусе будет 110В. Технику с нормальными БП лучше подключать к двухпроводке.
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Rene

Rene

Активный участник

• Пользователь
  • 728 сообщений

Главное не забывать проводить обрезание только правой рукой...
  • kutuzov это нравится

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 954 сообщений

Компьютеры нельзя подключать к розетке без земляного провода, иначе на корпусе будет 110В. Технику с нормальными БП лучше подключать к двухпроводке.

У меня пока компьютера в аудиосистеме нет :wink:
А так он, конечно с землей подключен и уверен гадит в землю очень знатно.

С уважением,
Олег

Alex_rem

Alex_rem

Участник

• Пользователь
  • 313 сообщений
Возьмем к примеру киты АН, на фото видно что землянной провод подключен к корпусу, скорее всего и минус питания там через сопротивление, интересует как правильно все ето подсоеденить и куда?

Прикрепленные изображения

• an.jpg

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

У меня пока компьютера в аудиосистеме нет :wink:
А так он, конечно с землей подключен и уверен гадит в землю очень знатно.

Это я к тому, что комп подключать к двухпроводке небезопасно и "земля" в данном случае обязательна. Это же относится и к некоторым другим устройствам с импульсниками и фильтрацией по входу.
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Sergey Titov

Sergey Titov

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 613 сообщений
Комп подключенный без земли весело бьёт током от земляных контактов фильтра\удлинителя.Причём от всех свободных розеток -БОДРИТ!!!

Shutlevg

Shutlevg

Участник

• Пользователь
  • 249 сообщений
Земля в современных апаратах предусмотрена для исключения поражения электрическим током, если вы случайно пролили чай или кофе на апарат.К звуку отношения никакого не имеет, тем более в старых домах она вообще не организована, в современных сделана правильно для сработки УЗО. В часных никто никакие ломы не вкапывает и тем более солью не посыпает, бред какой то, есть определенные правила организации защитного заземления. В усилителях общий провод и земля не имееют ничего общего. Даже общий провод блока питания коректора и и усилителя мощьности при обьединении приводит к фону. Поэтому даже в многосекционных кондюках общий провод питания раздельный для каскадов. Так называемая земля от тонарма и по экрану провода и далее на корпус усилителя нужна для экранирования от наводок и не суйте ее никогда в розетку, это я как электрик со стажем говорю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных