Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Третий провод из розетки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 218 сообщений
  • Моя система:Каждый день новая.

но покоя недавал..., т.к. он есть для чегото и кудато должен был присоединяться... 

Должен подсоединяться если у вас в корректоре импульсный БП.Такие в Компах,в телевизорах стоят и в этом случае нужно соединять средний вывод на массу. Потому что только в этом случае фильтр сетевой работает правильно. При трансформаторной схеме БП ни куда его нельзя подключать. Предвар,корректор, ЦАП соединены с УНЧ через  межблочники и нечего вторую петлю давать соединения через розетку и шнур питания.

г.Севастополь  +79787254106

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Кстати, вот выдержка из Юзер-мануала Люксмана С383/М383, которым я  владел лет несколько:

“LINE PHASE SENSOR" indicator
When plugging the AC power cord into the wall outlet, check the polarity of the AC power cord at this sensor and indicator. When the sensor is touched after connecting the AC power cord, the polarity is correct if the indicator remains unlit. If the indicator lights up, unplug the AC power cord then plug its other side into the AC wall outlet.
Note:
Check the polarity before connecting any sources.
If you live in an apartment building where the power supply is floating, the indicator may not change status.

Что переводится, как:
Индикатор "LINE PHASE SENSOR"
При подключении шнура питания переменного тока к розетке проверьте полярность шнура питания переменного тока на этом датчике и индикаторе. Когда сенсор подключен, то после подключения шнура питания переменного тока, полярность правильная, если индикатор  не горит. Если индикатор загорается, отсоедините кабель питания переменного тока, затем подключите его другую сторону к сетевой розетке.
Замечание:
Перед подключением любых источников проверьте полярность.
Если вы живете в жилом доме, где  питание плавает, индикатор не может изменить статус. 

(Речь идет о помещениях, где наводка есть и от фазы и от нуля, а это бывает при утечках тока на несущие конструкции здания из за изношенности, дефектов монтажа, любителей украсть электроэнергию и в последнее время из за использования пластиковых труб при разводке водоснабжения и отопления, особенно типа "прерванных стояков" )

Так что переменное напряжение наводки на корпусах аппаратуры по мнению фирмы Люксман (и моему тоже) должно быть как можно ниже, а не выше, как кто то писал в теме ранее. Кстати, сетевые шнуры у этого Люксмана несъёмные двухпроводные  без заземления, что тоже верно.
Нормальные электрики, кстати, чётко понимают разницу между заземлением, защитным нулем и рабочим нулём - в данном случае это три большие разницы.

А вот как индикация реализована в натуре. Второй конец неонки конструктивно соединен  с сенсорным контактом.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg
  • Безымянный1.jpg

Сообщение отредактировал Волдырь: 30 Август 2017 - 05:20

Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 218 сообщений

Поверь что это просто понты,Коммерческий ход высокой значимости нашего усилителя,дескать в нашем усилителе даже индикатор фазы есть. Рассчитано на Аудиодебилов. Смотрим схему. Обычный трансформатор сетевой , даже без экрана между сетевой обмоткой и всеми другими.Кстати (это верное решение ни когда не делаю экран и другим не советую) Сетевая обмотка не соединена с шасси и со схемой УНЧ ни как. Поэтому безразлично как в сеть вилку воткнуть. Переключи резистор мегоомный на другой вывод сетевой обмотки и уже по другому вилку воткнуть надо будет в розетку. Миллионы вертушек выпущено,миллионы CD проигрывателей и стоят в них обычные двухпроводные шнуры питания с обычной вилкой сетевой двух контактной. И всё звучит прекрасно. Если в ремонт приносят новодельные УНЧ фирменные с разъёмом сетевым трёх проводным,всегда откусываю провод соединяющий средний контакт с шасси УНЧ.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Поверь что это просто понты,Коммерческий ход высокой значимости нашего усилителя,дескать в нашем усилителе даже индикатор фазы есть. Рассчитано на Аудиодебилов. Смотрим схему. Обычный трансформатор сетевой , даже без экрана между сетевой обмоткой и всеми другими.Кстати (это верное решение ни когда не делаю экран и другим не советую) Сетевая обмотка не соединена с шасси и со схемой УНЧ ни как. Поэтому безразлично как в сеть вилку воткнуть. Переключи резистор мегоомный на другой вывод сетевой обмотки и уже по другому вилку воткнуть надо будет в розетку. Миллионы вертушек выпущено,миллионы CD проигрывателей и стоят в них обычные двухпроводные шнуры питания с обычной вилкой сетевой двух контактной. И всё звучит прекрасно. Если в ремонт приносят новодельные УНЧ фирменные с разъёмом сетевым трёх проводным,всегда откусываю провод соединяющий средний контакт с шасси УНЧ.

как раз не безразлично как втыкать вилку в розетку,всё это слышно и влияет на звук!

красиво говорить,не красиво делать!

Василич

Василич

Участник

• Пользователь
  • 218 сообщений

У Аудиофилов влияет.У меломанов не влияет. Если влияет,ищите что неверно сделано в усилителе в БП в трансформаторе силовом. Вот для Аудиофилов и делаются все эти аксесуары,типа проводов,проводков,штекеров,гнёзд,регуляторов АЛПС и пр дребедени стоимостью в 100-10000$ . Играйтесь дальше с вилками сетевыми. Но в слепом тесте , что выходной коннектор для подключения акустики в усилителе позолоченный 24 карата золотом и стоимостью 4000 руб,что болт от трактора,одинаково звучат и ни когда ни кто не отличит звучание при переключении. Как и входное RCA гнездо никелированное,хромированное за 5 рублей,которые стоят во всей аппаратуре винтажной 60-70х годов и гнездо позолоченное за 5000 руб одинаково звучат. Всё это проверено неоднократно на подопытных. Но каждый играется в меру своей испорченности и толщины кошелька , нельзя отбирать у детей веру в удивительное звучание позолоченных аксесуаров,фашистских припоев и трансформаторов,которые мотала жена Геринга.

У кого есть лишние 45000$ купите однотакт и любуйтесь ,ценник не отлепляйте от усилителя,что б приходящие видели сколько стоит. Его даже включать не надо и так понятно,за 45000$ звучать должен обалденно, на все 45000$.

Прикрепленные изображения

• Кондо 45000$.JPG

Волдырь

Волдырь

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 057 сообщений

Василич, я всегда и во многом солидарен с Вами, НО я, таки, слышу разницу при переворачивании вилки в розетке. Я уже объяснял, что не знаю как лучше, но судя  по отзывам многим это доступно (но не мне), Для меня каждое включение имеет некие приимущества, возможно зависящие В.Т.Ч. от характера прослушиваемого материала. Поэтому я склонен это все стандартизировать и более не вмешиваться в фазировку сети. Я объективно оцениваю свой уровень и поэтому ориентируюсь на общепринятый, вполне инженерный подход. Тем более, что однажды, пытаясь поставить усилитель на очень высокую стойку с табуретки, я был этой "наводкой" столь чувствительно пезданут, что слетел с нее и разбил весьма недешевый аппарат, за который мне пришлось заплатить. Наверное всё остальное связано именно с этим и нынче я дую на воду.

• Василич это нравится
Не отпущено лишка не единого дня,
Пенсионная книжка - ох, худая броня!
Никуда мне не деться от забот и тревог,
Буду жить и вертеться, как живёт Колобок...
А.В. Гусев (1921-2010 гг.)

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

У Аудиофилов влияет.У меломанов не влияет. Если влияет,ищите что неверно сделано в усилителе в БП в трансформаторе силовом. Вот для Аудиофилов и делаются все эти аксесуары,типа проводов,проводков,штекеров,гнёзд,регуляторов АЛПС и пр дребедени стоимостью в 100-10000$ . Играйтесь дальше с вилками сетевыми. Но в слепом тесте , что выходной коннектор для подключения акустики в усилителе позолоченный 24 карата золотом и стоимостью 4000 руб,что болт от трактора,одинаково звучат и ни когда ни кто не отличит звучание при переключении. Как и входное RCA гнездо никелированное,хромированное за 5 рублей,которые стоят во всей аппаратуре винтажной 60-70х годов и гнездо позолоченное за 5000 руб одинаково звучат. Всё это проверено неоднократно на подопытных. Но каждый играется в меру своей испорченности и толщины кошелька , нельзя отбирать у детей веру в удивительное звучание позолоченных аксесуаров,фашистских припоев и трансформаторов,которые мотала жена Геринга.

У кого есть лишние 45000$ купите однотакт и любуйтесь ,ценник не отлепляйте от усилителя,что б приходящие видели сколько стоит. Его даже включать не надо и так понятно,за 45000$ звучать должен обалденно, на все 45000$.

во многих случаях люди этого не слышат,но это не значит что слух у всех одинаковый.С вашими тестами (в слепую) к Саше Михайлову в Красноярск.

• Александр Михайлов это нравится
красиво говорить,не красиво делать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных