Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Пальчиковые лампы и их применение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

сколько не слушал всякие английские пальчики, все уступают телефукенам ,также как и филипсы и вальво

значит такие Филипс и Вальво слушал!У всех ламп свой музыкальный почерк...а на чём ты слушал Телефункен? :smile:

красиво говорить,не красиво делать!

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

хз что у него там было топовое или как, через мои руки прошли преды маки 20 , 22  фишера 80 и  400, маранц 7 ,альтеки 440 ,сейчас скотт 130 и еще хуета английская и немецкая, которую уж не помню много всякой хрени от усилителей до ламповых магнитофонов,это из винтажа,плюс всякая современная аудиофилия тьфу , естественно перепробовал всякие лампочки пальчиковые и не только,поэтому прошла куча всяких этих пальчиковых ламп ,мое мнение номер уан-это телеки с даймонд марком, потом все идут примерно плюс минус рядом нужно смотреть уже по номерам ламп

все равно примерно, те же яйца, только в профиль

винтажные изделия нужно рассматривать в комплексе ,у каждой старой вещи есть собственный почерк и он подтверждается пользователями этих изделий,лампы вносят нюансы,могут сделать чуть лучше иди сделать шаг в сторону

Американские пальчиковые лампы TUNG-SOL 50 годов выпуска с длинным анодом с скьюаре  геттером  и двойной слюдой легко убирают (((взе уан Телефункен ))) и ещё много разных пальчиковых ламп!

fxsound

fxsound

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Tung-Sol c черным анодом и с черным покрытием на стекле отличные лапы, тунгсрам чешский середины 50тых с черным анодом очень ровные, прозрачные и музыкальные.

Мулларды начала 50 годов ecc83-82 со сворным анодом.

Французские RT 12au7wa c черным анодом

Телефукины 50-51 годов (те что есть у меня) очень не обычные лампы - звук очень телесный и очень быстрый - больше нигде такой сигнатуры не слышал.

IMG_3908.JPG

IMG_3910.JPG

IMG_3911.JPG

В разных усилителях лампы звучат по разному, если в одном дерьмово, в другом может и гуд.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Tung-Sol c черным анодом и с черным покрытием на стекле отличные лапы, тунгсрам чешский середины 50тых с черным анодом очень ровные, прозрачные и музыкальные.

Мулларды начала 50 годов ecc83-82 со сворным анодом.

Французские RT 12au7wa c черным анодом

Телефукины 50-51 годов (те что есть у меня) очень не обычные лампы - звук очень телесный и очень быстрый - больше нигде такой сигнатуры не слышал.

attachicon.gifIMG_3908.JPG

attachicon.gifIMG_3910.JPG

attachicon.gifIMG_3911.JPG

В разных усилителях лампы звучат по разному, если в одном дерьмово, в другом может и гуд.

если в усилителе новые детали,а не с винтажных помоек результат предсказуем,характер звучания ламп примерно один...

Сообщение отредактировал Leonid: 08 Январь 2015 - 15:55

fxsound

fxsound

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Надо Владимиру Зимакову передать своё не довольствие, какого черта мне с помоек поставил детали.

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений
винтажные изделия нужно рассматривать в комплексе ,у каждой старой вещи есть собственный почерк и он подтверждается пользователями этих изделий,лампы вносят нюансы,могут сделать чуть лучше иди сделать шаг в сторону

Это самое мудрое замечание,поскольку в разных изделиях идеальный тональный баланс и гармония будут достигнуты с РАЗНЫМИ лампами.

Поэтому совершенно не имеет смысла рвать жопу за телефункен,багл бой или мюллард-на определенном уровне качества нет лидера,всему свое место.

• Jeen и fxsound это нравится

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Надо Владимиру Зимакову передать своё не довольствие, какого черта мне с помоек поставил детали.

каждый самодельщик ставит те детали которые есть под рукой...так,что можете передать от своего имени,и своё мнение...многие самодельщики не знают какие детали нужно применять (((если не сказать,что почти все)))и в каких каскадах,не знают какой ёмкостью шунтировать конденсаторы(((каким номиналом))) и какой от этого будет результат.Хорошо когда есть аудио кумир как в вашем случае! :smile: Удачи!

для начала соберите себе полностью нормальную систему,а вы  через наушники пытаетесь понять как и ,что.

Сообщение отредактировал Leonid: 08 Январь 2015 - 19:20

fxsound

fxsound

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

потролим друг друга %)

Ну давайте  узнаем Вас нормальная система и акустика? И кто у Вас лучший мастер? Может это Вы? я смотрю Вы спец во всём, 

И объясните как спец, почему я не могу через наушники различить переустановку ламп, так-же как Вы определили что мой усилитель полное дерьмо? ну или на половину? почему нужна система с колонками, что бы оценить замену ламп?

Вот я лично думаю, что мои переделанные Yamaha HP-1 намного точнее вашей акустики, в плане тембров, да и переделанный HOK 80-2 то же.

Сообщение отредактировал fxsound: 08 Январь 2015 - 21:46

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

потролим друг друга %)

Ну давайте  узнаем Вас нормальная система и акустика? И кто у Вас лучший мастер? Может это Вы? я смотрю Вы спец во всём, 

И объясните как спец, почему я не могу через наушники различить переустановку ламп, так-же как Вы определили что мой усилитель полное дерьмо? ну или на половину? почему нужна система с колонками, что бы оценить замену ламп?

Вот я лично думаю, что мои переделанные Yamaha HP-1 намного точнее вашей акустики, в плане тембров, да и переделанный HOK 80-2 то же.

я не собираюсь ни кого тролить!

...нужна система для того,что бы понять как на самом деле всё стыкуется(настроено) и как это влияет,итд.

на счёт Ямахи вы меня удивили!Вашему кумиру Зимакову я давненько собирался заказывать ламповый пред...так как цена я предварительно договаривался за 2000$ потом была поднята до неоприделённости в 2500 и конкретики я отказался и ни сколько не жалею...так как понял как он делает и из чего.

наушники у меня есть Байеры -911 но я ими не пользуюсь,только очень редко когда раньше писал для себя цыфру на аналог...поэтому знаю во всяком случае как слушать через наушники.

---лучших мастЭров я не встречал,они как правило заточены чтобы нахлабучить заказчика и всегда косячат!А деньги берут не стесняясь в перёд по предоплате.

то,что точнее моей акустики ваши причиндалы :smile: везите в Омск свои самопальнопеределанные девайсы и сравним на моих  АС через мой усил который я практически лично восстанавливал сам и сами услышите кто прав...

fxsound

fxsound

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Сравнили ортодинамику  Yamaha HP-1 или НОК 80-2 доведённых до ума в новом акустическом оформлении с пластиковыми динамическими  Байеры -911 %) 

У Вас тоже самопал %) как и у меня %) Покажите измерения импульса, гармоник и частотку вашей акустики. А также усилителя в треоде без ООС.

Зимаков делает из таких же деталях что и Вы в теме "ламповый интегральник ALTEC-353A и его реставрация!".

Про вопросы которые Вы там задаете, при тех знаниях которые Вы якобы владеет, я умалчу.

Ну как кумир, просто рядом живем и мне легче с ним договариваться о моих предпочтениях, если мне не нравилось то что он делал, я ему говорил и он переделывал, так-как я это вижу-слышу. Или давал слушать в его понимании и в моем через тумблер.

Сообщение отредактировал fxsound: 08 Январь 2015 - 22:20

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Сравнили ортодинамику  Yamaha HP-1 или НОК 80-2 доведённых до ума в новом акустическом оформлении с пластиковыми динамическими  Байеры -911 %) 

У Вас тоже самопал %) как и у меня %) Покажите измерения импульса, гармоник и частотку вашей акустики. А также усилителя в треоде без ООС.

Зимаков делает из таких же деталях что и Вы в теме "ламповый интегральник ALTEC-353A и его реставрация!".

Про вопросы которые Вы там задаете, при тех знаниях которые Вы якобы владеет, я умалчу.

Ну как кумир, просто рядом живем и мне легче с ним договариваться о моих предпочтениях, если мне не нравилось то что он делал, я ему говорил и он переделывал, так-как я это вижу-слышу. Или давал слушать в его понимании и в моем через тумблер.

я задаю вопросы потому как я не мастЭр лепила!

вопросы я задавал раньше,адекватных ответов не получил ...пришлось всё делать самому...

графики гармоник это пройденный этам ещё в конце девяностых,мене это не надо!Покупайте Пионер там вся частотная характеристика в паспортах есть. :smile:

fxsound

fxsound

Участник

• Пользователь
  • 196 сообщений

Ясненько.

Импульсных характеристик там нэт, нэ миандр как воспроизводится.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Ясненько.

Импульсных характеристик там нэт, нэ миандр как воспроизводится.

нэт где?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных