Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Новая система Князева

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

Князев

Князев

Участник

• Пользователь
  • 420 сообщений
Привет всем любителям музыки! На днях закончил делать новую систему, приглашаю всех желающих с ней познакомится. Делалась она довольно долго 9 месяцев. Немого о железе : мой любимый фронтальный рупор с самодельным 12 коаксиалом, усилитель EL6+6BL7+AZ4, ламповый дак 1541 и транспорт воруг cdm1. Все стоит не у меня поэтому желательно коллективно как нибудь. Доступно будет пару недель, потом будет проблематично, кстати, тороплюсь доделываю сейчас для этой системы виниловый источник. С уважением, Александр тел в Москве 7715780

Прикрепленные изображения

• CRW_1264.jpg
  • CRW_1253.jpg
  • CRW_1250.jpg
  • CRW_1280.jpg

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Rupora otlichnie!

Гостьфранц_*

Гостьфранц_*
  • Гости
Поздравляю,красивая вещь должна звучать.

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Alexandr, pochemu vibrali imenno EL6? Bili na to ob'ektivnie prichini?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Рупора отличные очень похожи на WE про которые я задавал вопрос на счёт чертежей.
Кооксиал какой будет применяться?
Лично мне кооксиалы не нравятся,если есть утончённый слух-слушать их не будешь.Некоторые частоты они просто валят,вместо того,чтобы их воиспроизводить более реально. :wink:

С уважением Леонид.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 943 сообщений
Как всегда впечатляет!
Дизайн просто убойный. :!: Понравился дизайн аппаратурной стойки - абсолютно интерьер не портят. А как с перегревом проблем не бывает? Дерево не поведет от больших температур? Я так понимаю это массив какого-то экзотического дерева?

А почему решили немного поменять оформление динамика? Как я понимаю бас нагружен на ЗЯ, или что-то другое?

С уважением,
Олег

Князев

Князев

Участник

• Пользователь
  • 420 сообщений
Спасибо! EL6 просто люблю и они есть,точнее были, кооксиалы имеют право на жизнь (я так думаю!) Вообще то чем дальше я этим живу ,тем меньше я могу словами объяснить почему так, а не иначе... видимо время уплотняется и думать времени нет... чувствуешь и все! Да совсем забыл, все стоит 5км по минке.

Князев

Князев

Участник

• Пользователь
  • 420 сообщений
[quote name="Князев"]PS динамик открыт сзади он просто обтянут грилем, дерево орех, мой любимый. Все конечно греется но не смертельно. Заезжайте!

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 892 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
очень интересно.надо заехать.пишу в личку.

Магус

Магус

Участник

• Пользователь
  • 440 сообщений
Впечатляет, здорово, законченная система.

MAGUS-

Князев

Князев

Участник

• Пользователь
  • 420 сообщений
Прошу у всех прощения,прослушивание этой системы не состоиться,тк владелец попросил привезти ее до 8 марта,те без винила который в работе.Так что завтра вывоз тела,тяжелый день.Но предложение остается в силе скоро будет подобный демо комплект который точно можно будет спокойно послушать. Дополнительно по системе : дека (рупор и панель) напряжены и настроенны как муз инструмент,где дека скажем виолончель, а динамик это струны. Такой вот вторичный излучатель(резонатор) получается.Электроника с трансформаторными связями предельно лаконичная и простая. Кстати,уточню по динамику, это ШП с супер твиттером собранная коаксиально.

• CRW_1263_2.jpg
  • CRW_1248.jpg

Valery

Valery
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Дополнительно по системе : дека (рупор и панель) напряжены и настроенны как муз инструмент,где дека скажем виолончель, а динамик это струны. Такой вот вторичный излучатель(резонатор) получается.

А не поделитесь методой подобной настройки?
Впрочем, вероятно, это секрет мастера... :D

Александр***

Александр***

Участник

• Пользователь
  • 325 сообщений

Дополнительно по системе : дека (рупор и панель) напряжены и настроенны как муз инструмент,где дека скажем виолончель, а динамик это струны. Такой вот вторичный излучатель(резонатор) получается.

Это разовая (раз и навсегда) настройка, или есть ноу-хау по подстройке рупоров под конкретные дины и помещения.

Князев

Князев

Участник

• Пользователь
  • 420 сообщений
Я работаю в макете, само собой много стучу по дереву,много слушаю МУЗЫКУ и очень много думаю об этом. У меня есть большой практический опыт общения с деревом и какие то хитрости профессии столяр конечно мне известны и, само собой, я о них не рассказываю, тк это технологии,те деньги,те жизненные силы ( мои между прочем ), но думаю что не это выводит колонки или усилитеь или целую систему в разряд произведений искуства, а я к этому стремлюсь, и Руллит стремится, я уверен туда же: это видно ислышно невооруженным глазом. Ценнен на самом деле взгляд на окружающий мир родителя этих предметов. И эта очередная моя попытка дать дорогу М У З Ы К Е к ВАШЕМУ сердцу непосредственно! Большую и широкую! Так что секретов у меня нет, а есть плоды моего пути самосовершенствования и я с большим удовольствием о них буду говорить( конечно если это будут удачные вещи, о неудачах буду знать я один). Играющий предмет или неиграющий ,за этим всегда стоит личность все это определяющая. Написал свое личное мнение. С уважением! Александр PS Обязательно буду пробовать руллиты!!! normann обещал дать пару для знакомства....

• DSC_0139.jpg

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 943 сообщений
Люблю малышей.

С уважением,
Олег

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 281 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС
Александр Князев- можно размеры ваших Супер -рупоров.
Высота,ширина и глубина до станины на которую крепиться кооксиальный шп.

С уважением Леонид. :wink:

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 892 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"
А кто нибудь.слушал в таких рупорах?есть мнения?

Гостьmedvedka_*

Гостьmedvedka_*
  • Гости
Вадим***

я слушал. правда не конкретно эти, а года полтора-два назад те, что дома у Александра стоят ( а может - стояли...).
И если чесна. то не вижу смысла делиться мнением. Зачем оно Вам? Вы же москвич, съездийте послушайте сами. Составьте своё мнение. Такие рупора не в единственном экземпляре :wink:
тем паче, что про них даже на этом форуме написали 8)
надо двигать искусство в массы, и с одним пробником умные люди в плавь не пускаются... :D
Александр - респект и уважуха!
Ваши рупора впечатляют не меньше, чем бионоры Шведа, которые я, к сожалению, не слышал... 8)

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости
Sergei Normann toje slushal. I skazal "Oleg, tebe bi ochen' ponravilos'".
Alexei, ja vot toje ne ponimaju, nahoditsja v odnom gorode i ne poslushat' eti shedevri. Ja bi peshkom poshel bi na drugoi konec Moskvi.

Гостьrullit audio_*

Гостьrullit audio_*
  • Гости

Sergei Normann toje slushal. I skazal "Oleg, tebe bi ochen' ponravilos'".
Alexei, ja vot toje ne ponimaju, nahoditsja v odnom gorode i ne poslushat' eti shedevri. Ja bi peshkom poshel na drugoi konec Moskvi.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных