Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

МС головки с подмагничеванием

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений
Я увидел просто перемотанную катушку. Может мне не по глазам?

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

Я увидел просто перемотанную катушку. Может мне не по глазам?

Сергей, как можно перемотать катушку, которой в этой головке никогда не было? :shock:

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
Сравни предыдущие фото, с этими фото отсюда: http://classicaudio....tofonrepair.pdf

С уважением,
Олег

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 968 сообщений
Теперь понял. Не по глазам.....!

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений
Назад уже так просто не вернёшь, придётся после сборки намагничивать МС. И ещё, насколько я понял, магнитопроводы стали очень тонкими, по сравнению с исходными и изготовлены из другого материала. Соотв. максимальный магнитный поток в зазоре будет значительно меньше. Головка стала совершенно другой, и по-видимому сравнивать с исходным вариантов "в лоб" некорректно. Я прав?
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

Я прав?

Я же писал, что уровень выхода уменьшился, так что прав.

С уважением,
Олег

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений
Я делал такую голову,но для 78об.

Мотал я прямо на магнит телефункен,который от времени совершенно размагнитился.Сравнивал с другим магнитом от головки тфк,с хорошей намагниченностью,но поскольку магниты были несколько различными,то эксперимент нельзя считать чистым.Тем не менее звук с электромагнитом ярче,собраннее,энергичнее.
Мотал проводом ферранти(англия 20-е годы),диаметр 0,05мм,около 5тыс витков.Подавал напряжение около 50в,но потом я нечаянно оборвал провод(хотя укреплял обмотку клеем БФ2) и было лень наматывать все заново,так и осталось на уровне эксперимента.
На фото-мой первый РХ корректор,двухблочный,который работал с этой головкой

Рациональное зерно в идее есть,но если обмотка электромагнита выполнена из плохого провода,или блок питания собран из незвучащих компонентов,выигрыш будет незначительный или его не будет вообще.Плохую же головку никакое подмагничивание не сделает хорошей.

Прикрепленные изображения

• Изображение 693.jpg
  • Изображение 675.jpg

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений
Да,забыл,напряжение нужно хорошо фильтровать, дроссельным П фильтром,иначе фон гарантирован.Минимализм как в подмагничивании громкоговорителя здесь не прокатит.
Если витков мало и ток большой,с пульсациями будет бороться сложнее,а выбор звучащих выпрямителей будет ограничен.Селен? :roll:

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений
Пардон,дезинформировал публику.Я не прямо на магнит мотал,я предварительно укладывал слой лакоткани.

Андрей Белый

Андрей Белый

Участник

• Пользователь
  • 116 сообщений
  • Моя система:KL42006
    SE AL4+45
    Philips CD-202
Аббас, материал сердечника катушки подмагничивания должен быть магнитомягким(постоянные магниты все магнитотвердые).
Поэтому в качестве "дикого предложения", почему бы не попробовать выточить сердечник из FC-скобы существующего динамика? :roll:

Аббас

Аббас

Старожил

• Пользователь
  • 3 633 сообщений
Я знаю,что использовать размагниченный магнит в качестве сердечника было не совсем правильно,но мне важно было проверить идею,во всяком случае у меня все работало.Вытачивать скобу заново из винтажного железа от МС динамика телефункен у меня нет никакой возможности.Если кто может это сделать,откликнитесь,я отправлю материал и заплачу.
Делать скобу из современного железа нет смысла,тогда уж лучше родной магнит намагнитить.

psychedelic

psychedelic
  • Пользователь
  • 19 сообщений
Посчастливилось послушать у Юрия 3 головки на подмагничивании, одну ЕМТ на 78 об. и 2 ЕМТ на 33 об. в сравнении с ЕМТ на постоянном магните, не скрою очень понравились горовки ЕМТ именно на подмагничивании, завораживает и впечетляет по настоящему, прислушиваться не приходилось, разница очень ошеломляющая, такое впечетление что слушаешь динамики высокого уровня на подмагничивании!
Продаю винтаж 50 - 60 - 70х годов и редкий винил Английских, Американских. Японских и Русских (Советских) групп 60 - 70 -80 - 90х

AlexandrT

AlexandrT

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 007 сообщений

Посчастливилось послушать у Юрия 3 головки на подмагничивании, одну ЕМТ на 78 об. и 2 ЕМТ на 33 об. в сравнении с ЕМТ на постоянном магните, не скрою очень понравились горовки ЕМТ именно на подмагничивании, завораживает и впечетляет по настоящему, прислушиваться не приходилось, разница очень ошеломляющая, такое впечетление что слушаешь динамики высокого уровня на подмагничивании!

Вот бы и мне так посчастливилось,готов ради этого с другой страны приехать.

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

" target="_blank" target="_blank :(
Честно НЕ ВЪЕХАЛ, что в ТАКОМ подмагничивании хорошего??????????????? :%)

реально я тоже не вьехал хотя слышал Это живьём
послушал там же навскидку свой Dire Strait ....
пожал плечами

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
Дайр Стрейтс скажем так не для шириков вообще, поэтому не важно какая там голова стояла, с подмагничиванием или с серебряными катушками.

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений

:(

Я вот тоже ни фига не въезжаю, что в звуке телефона и компьютерных колонок хорошего :shock:

С уважением,
Олег

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 995 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

:(

Я вот тоже ни фига не въезжаю, что в звуке телефона и компьютерных колонок хорошего :shock:

ХОТЯ бы сибилянты там слышишь?Или комп мешает? :)Характер звука ВСЕГДА слышен и через комп.Так что лукавить НЕ стоит.... 8)

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 957 сообщений
Вадим, я диагнозы по фотографии не ставлю. А оценивать что-то по ютюбу - то же самое. Но, впрочем, это твоё дело.

С уважением,
Олег

psychedelic

psychedelic
  • Пользователь
  • 19 сообщений
Специально еще раз внимательно и придирчиво, прослушали вместе с Юрием одинаковые головки ЕМТ на 33 об. одна на подмагничивании другая на постоянном магните, Юрий человек ищуший и постоянно экспериментирует он просто выполнил свой по настоящему интересный проект, на высоком уровне, в качестве основы были использованы лучшие моно головки ЕМТ-ОRTOFON и это был не малый риск! Мне известно что в результате многих экспериментов, было угроблено 3 головки ЕМТ а одна из головочек была не очень дешевенькая и абсолютно новенькая, стоимостью всего навсего 54 тыс рубликов, но как говорится кто не рискует тот не пьёт шампанское! Во всяком случае, кроме самого отличного гармоничного звучания, что мне еще понравилось, что головка на подмагничивании, сделана очень тонко и изящно, заменен только магнит, всё остальное оставлено не тронутым! Лично я себе намерен не без помощи Юрия перевести на подмагничивание головку Fairchild 210 так как в моей системе стоят динамики на подмагнитке Кланги 42006 головка на подмагничивании, будет еще одним очень важным шагом и очень хорошим дополнением к гармоничной системе!
Продаю винтаж 50 - 60 - 70х годов и редкий винил Английских, Американских. Японских и Русских (Советских) групп 60 - 70 -80 - 90х

Eugen

Eugen

Старожил

• Без политики
  • 2 408 сообщений

Специально еще раз внимательно и придирчиво, прослушали вместе с Юрием одинаковые головки ЕМТ на 33 об. одна на подмагничивании другая на постоянном магните, Юрий человек ищуший и постоянно экспериментирует он просто выполнил свой по настоящему интересный проект, на высоком уровне, в качестве основы были использованы лучшие моно головки ЕМТ-ОRTOFON и это был не малый риск! Мне известно что в результате многих экспериментов, было угроблено 3 головки ЕМТ а одна из головочек была не очень дешевенькая и абсолютно новенькая, стоимостью всего навсего 54 тыс рубликов, но как говорится кто не рискует тот не пьёт шампанское! Во всяком случае, кроме самого отличного гармоничного звучания, что мне еще понравилось, что головка на подмагничивании, сделана очень тонко и изящно, заменен только магнит, всё остальное оставлено не тронутым! Лично я себе намерен не без помощи Юрия перевести на подмагничивание головку Fairchild 210 так как в моей системе стоят динамики на подмагнитке Кланги 42006 головка на подмагничивании, будет еще одним очень важным шагом и очень хорошим дополнением к гармоничной системе!

Да действительно возможно у Вас получится уникальная система в единственном экземпляре
без возможности повторения

очень важный аспект этого энтузиазма соотношение Цена / качество
что то ещё во всём мире никто не провозгласил полную и беззаговорочную победу в подобном соревновании FC,MC,MM/ это не заставляет задуматься ???

да и в принципе здесь нет никаких инноваций/принципиальных поворотов / весь вопрос только в затратах

Вряд ли цель оправдывает средства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных