Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

МС головки с подмагничеванием

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

VCutter

VCutter

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 519 сообщений

Катушка головки в данном случае мало чем отличается от обмотки трансформатора. Мотаем двойным проводом при вдвое меньшем количестве витков - получаем вдвое больший ток при вдвое меньшем напряжении и вчетверо меньшее внутреннее сопротивление. С достаточной степенью приближения. И без разницы, меняется ли поле в сердечнике (трансформатор) или катушка движется в постоянном поле (головка), принцип сохраняется.

И если я правильно помню курс физики за 7-й класс - чем тоньше и длиннее проводник, тем больше его индуктивность.

Насчет площади поверхности - скин-эффект в меди ощутимо проявляется на частотах, на порядки превосходящих звуковой диапазон.

Сообщение отредактировал VCutter: 20 Апрель 2017 - 18:25

• Dava22 это нравится
Do not look into laser with remaining eye.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 260 сообщений

Уважаемый Евгений,хотел узнать ваше мнение как опытново конструктора.Допустим что моя головка намотана 20 онм 0.02 проволкои и имеет 0,1мв,если я наматаю двойним проводом 2по 0.02.но два раза менше витков,я получю в суме токое же количество витков,но омов будет только половина,как будет выгледеть общий выход на током варианте?

Не понимаю. У вас задан объем обмотки и ее масса.

Можно намотать тонким проводом, но много витков, можно толстым, но мало. 

В одном случае будет больше напряжение, но меньший ток, во втором - меньшее напряжение, но больший ток. 

При одной и той же индукции мощность выхода определяется массой обмотки, которую можно себе позволить. 

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Не понимаю. У вас задан объем обмотки и ее масса.

Можно намотать тонким проводом, но много витков, можно толстым, но мало. 

В одном случае будет больше напряжение, но меньший ток, во втором - меньшее напряжение, но больший ток. 

При одной и той же индукции мощность выхода определяется массой обмотки, которую можно себе позволить. 

всё правилно,когда я наматывал толстым проводом получал совсемдругой выхд,думал ошибался,вы потвердили, спосибо.

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Катушку подмогничивания перемотал  плотно, каждую обмотку под микроскопом,достал современное лобороторно чистое железо,резултат 1350  при  50 грод ц ,место 1250 сровнение с железом телефункена..Как видим выгрош нестоит исканиев сверх мистических матерялов,англиский провод вовсе непоможет.Имея 1250 можно свободно сотворять головку.К примеру сумико влупоинт 1200,динавектор хв 1250гоус

SP057

SP057

Старожил

• Модератор
  • 2 187 сообщений

Реально повысить индукцию возможно только применяя специальные сплавы типа ПЕРМЕНДЮР с обязательной специальной термообработкой в вакууме. 

Прикрепленные изображения

• DSC06855.JPG
  • DSC06856.JPG

• Aleksandr и Dava22 это нравится

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Реально повысить индукцию возможно только применяя специальные сплавы типа ПЕРМЕНДЮР с обязательной специальной термообработкой в вакууме. 

Вопрос насколко будет навар.Пермандюр достать несумел,знаю одного господина из форума,у которова клянчить ест только возможность. :Bravo:

Aleksandr

Aleksandr

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 957 сообщений
Перминдюр не проблема достать, проблема вакуумный отжиг, ну и цена, эксперименты выйдут очень дорогими.
  • SP057 это нравится

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 899 сообщений

а как вам лишние два провода питания ? в плане  помехи движения палки

Сообщение отредактировал Franz: 24 Апрель 2017 - 13:52

дверь мне запили 

Вадим***

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Перминдюр не проблема достать, проблема вакуумный отжиг, ну и цена, эксперименты выйдут очень дорогими.

У диновектор хв 1250 гоус с 8 алнико,кампания специално ненамгнитила магниты с железками,намагднитить ету головку с железками получим 3000 гоусс свободно.чем слабее магнитное поле,чем менше двигается  проволовка генератора,чем менше индуктивност от каркаса намотак каналов,тем линеинее выход будет,там  и есть   таина сохорный звук.

думаю тогда моно в выгрош против стерео,

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 4 899 сообщений

если моно то да ,а стерео тогда нужно думать 

дверь мне запили 

Вадим***

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

если моно то да ,а стерео тогда нужно думать 

у моно горизонталный принцип записии против 45 гр,так проволка двигаясь горизонтално в магнитном поле будет имет лутше линейность,наверное никому несекрет што моно музыкалнее нашим ушам

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закончен прект.

Получил 0.15мв при 12 волт,катушка 4 ома,индуктивность 3.5 мн.вес головки 11гр.прижим 2.5гр. трекабилити 90 микрон.Все прекрасно получается.Всетаки аудионот неимеет никокова магнита, 0.05 мв возможно получить с намоткой 1 ом.

Могу ответить на ваш вопрос,уже сделал внутреню проводку,лишние провода имеет помехи движения тонарма в хучую сторону,почюствовал тягу,но повысив  вес ,антискеит тесты на тест плостинке прекрасны.

Прикрепленные изображения

• dava fc foto.jpg
  • dava fc.jpg

• SP057, Eugen Komissarov, S laptev и 2 другим это нравится

Dava22

Dava22

Заглянувший

• Пользователь
  • 31 сообщений

Електромагнит для чайников  

Сообщение отредактировал Dava22: 10 Май 2017 - 12:18

VintagePsych

VintagePsych

Участник

• Пользователь
  • 103 сообщений

Закончен прект.

Получил 0.15мв при 12 волт,катушка 4 ома,индуктивность 3.5 мн.вес головки 11гр.прижим 2.5гр. трекабилити 90 микрон.Все прекрасно получается.Всетаки аудионот неимеет никокова магнита, 0.05 мв возможно получить с намоткой 1 ом.

Могу ответить на ваш вопрос,уже сделал внутреню проводку,лишние провода имеет помехи движения тонарма в хучую сторону,почюствовал тягу,но повысив  вес ,антискеит тесты на тест плостинке прекрасны.

Поздравляю! Прекрасная работа! Аккуратно и компактно. Нашего полку прибыло!!! Ура!!!

VintagePsych

sigitask

sigitask

Участник

• Пользователь
  • 143 сообщений
  • Моя система:Garrard 301, Garrard 401. Tонармы Ortofon RMA 309, Gray 106, Fairchild, GE. Головки: SPU-EA, Empire 108, Empire 88, GE VR22. MC transformer: Kaudio, Abbas, Klangfilm. Kорректор: Kaudio. Усилитель: Kaudio PX4, самодельный SE 845; EF12- EL12, колонки Klangfilm KL 405 open bafle, Mini AML music KL307, Lowther Acousta 124.

Закончен прект.

Прекрасно выглядит! Браво!

тащи ко мне послушаем сравним. 

• Dava22 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных